На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В День памяти жертв Холокоста в синагоге Иерусалима произошёл теракт

Свеча

В одной из синагог Иерусалима в День памяти жертв Холокоста произошёл потрясающий своей циничностью теракт. По предварительным данным, погибли восемь человек, не менее 10 ранены в разной степени, террорист ликвидирован полицией 23:53, Иерусалим, «По меньшей мере восемь человек были убиты в результате предполагаемой террористической стрельбы в районе Неве Яаков в Иерусалиме в пятницу вечером, а […]

The post В День памяти жертв Холокоста в синагоге Иерусалима произошёл теракт first appeared on Tochka Zрения.

Свеча

В одной из синагог Иерусалима в День памяти жертв Холокоста произошёл потрясающий своей циничностью теракт. По предварительным данным, погибли восемь человек, не менее 10 ранены в разной степени, террорист ликвидирован полицией

23:53, Иерусалим, «По меньшей мере восемь человек были убиты в результате предполагаемой террористической стрельбы в районе Неве Яаков в Иерусалиме в пятницу вечером, а еще 10 получили ранения в результате инцидента. Террорист был убит силами безопасности после попытки сбежать», — сообщают израильские СМИ. По сообщению посольства РФ в Израиле, информации о россиянах в синагоге, где произошёл теракт, нет.

По предварительным данным, в синагогу ворвался вооружённый пистолетом мужчина, который открыл огонь по присутствующим. При попытке задержания он был ликвидирован прибывшей наместо полицией. Ликвидация террориста произошла уже на улице, он пытался скрыться на автомобиле. СМИ Израиля публикуют фото предполагаемого террориста. Его данные пока не уточняются.

Предварительно, также по сообщениям израильских СМИ, ответственность за теракт на себя взяла палестинская партия ХАМАС, её боевое крыло. Как пишут СМИ, ХАМАС объявил, что убийство евреев в синагоге в Иерусалиме было операцией возмездия за убийство евреями палестинцев в лагере Дженин. Во время нападения Израиля на Дженин погибло 11 палестинцев.

Если эти данные подтвердятся, тогда возможен и очень вероятен новый виток палестино-израильского конфликта. Израиль обязательно ответит Пелестине на такой теракт новыми боевыми операциями на территории этого государства.

Теракт в Иерусалиме прокомментировал глава ДНР Денис Пушилин: «Трудно поверить в случайное совпадение, когда в Международный день памяти жертв Холокоста в иерусалимской синагоге в результате стрельбы восемь человек погибли, а 10 получили ранения. Нацизм срастается с терроризмом. Мы в Донбассе это давно ощутили на себе. Выражаю искренние соболезнования близким погибших. Желаю выздоровления раненым», — заявил Пушилин.

Tochka Zрения также выражает искренние соболезнования родственникам погибших и раненых израильтян, которые погибли в такой скорбный для всего мира день — память о Холокосте. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post В День памяти жертв Холокоста в синагоге Иерусалима произошёл теракт first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх