На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Израиль атаковал Иран

удар ракетами, фото Минобороны РФ

Сегодняшней ночью, по сообщениям СМИ, Израиль атаковал Иран. Взрывы к этой минуте прогремели как минимум в трёх городах Ирана, в том числе и столице — Тегеране. С заявлением об ответе «террористическим организациям» выступил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху 04:51, Тегеран, Сегодняшней ночью взрыв прогремел на военном заводе в иранском городе Исфахан. Как выяснилось позже, военный завод […]

The post Израиль атаковал Иран first appeared on Tochka Zрения.

удар ракетами, фото Минобороны РФ

Сегодняшней ночью, по сообщениям СМИ, Израиль атаковал Иран. Взрывы к этой минуте прогремели как минимум в трёх городах Ирана, в том числе и столице — Тегеране. С заявлением об ответе «террористическим организациям» выступил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху

04:51, Тегеран, Сегодняшней ночью взрыв прогремел на военном заводе в иранском городе Исфахан. Как выяснилось позже, военный завод был атакован неизвестными на тот момент БПЛА. Затем взрыв прогремел в городе Рашта, Северный Иран. Затем в столице Ирана Тегеране была поражена неизвестная цель. На месте возник пожар и большой столб дыма. Также есть сообщения о поражении нефтеперерабатывающего завода в Азаршехре. Атакованы несколько объектов, производящих БПЛА и ракеты. Очевидцы сообщают об атаке правительственных зданий в Тегеране. Перестали быть доступными сайты госорганов Ирана, например сайт Минобороны, сайт КСИР (корпус стражей исламской революции), сайты оборонной промышленности Ирана. Сообщают о перебоях в работе интернета в стране. Иран поднял в небо боевую авиацию. В КСИР объявлена повышенная боевая готовность.

Только что с заявлением выступил премьер-министр Израиля. «Сегодня ночью мы решили атаковать террористические организации. Наш ответ будет сильным, быстрым и точным. Кто хочет нам навредить, тому и мы навредим. И всем, кто им помогает», — заявил Беньямин Нетаньяху. И хотя Иран он не упомянул в своём заявлении, его заявление совпадает с атаками на Иран сразу в нескольких городах. 

«Израиль начал «спецоперацию» в Иране. Цель военной операции — уничтожение иранской военной промышленности», — сообщил телеканал Al Arabiya.

Взрывы в Иране начались сразу после заседания кабмина Израиля, где обсуждались вопросы безопасности после теракта в День памяти Холокоста, который произошёл в синагоге в Иерусалиме. Примечательно, что ответственность за этот теракт на себя взяла Палестина, а атакован в итоге — Иран. Израиль полагает, очевидно, что Иран поддерживает палестинцев.  Примечательно, но в Иране накануне вечером этого нападения произошло сильное землетрясение магнитудой около 6 баллов по шкале Рихтера. 

Если подтвердится, что Израиль атаковал Иран, а в этом практически нет никаких сомнений, учитывая весьма тяжёлую и напряжённую военно-политическую обстановку в мире, данный шаг может приближать наш мир к новому глобальному конфликту, как минимум — крупному конфликту на Ближнем Востоке. Израиль является союзником США, Иран — союзником России, РФ и США находятся сейчас в острой конфронтации. За терактами в Израиле, атакой Израиля на Иран — очевидно стоят американцы, как они стоят там, в этом регионе, уже не один десяток лет. Примечательно, но именно в данный момент в Израиле находится директор ЦРУ Уильям Бернс.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Израиль атаковал Иран first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх