На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Стали известны причины успеха наступления ВСУ в Харьковской области

В Пентагоне

Сегодня стали проясняться причины успешного контрнаступления ВСУ в Харьковской области. Этот успех обусловлен прямой координацией, планированием, оснащением, в том числе и живой силой — США и их союзниками по НАТО. Высшие должностные лица США, Госдеп и Пентагон, открыто и официально это подтверждают 18:37, Москва, Успех контрнаступления ВСУ в Харьковской области был обусловлен тем, что за […]

The post Стали известны причины успеха наступления ВСУ в Харьковской области first appeared on Tochka Zрения.

В Пентагоне

Сегодня стали проясняться причины успешного контрнаступления ВСУ в Харьковской области. Этот успех обусловлен прямой координацией, планированием, оснащением, в том числе и живой силой — США и их союзниками по НАТО. Высшие должностные лица США, Госдеп и Пентагон, открыто и официально это подтверждают

18:37, Москва, Успех контрнаступления ВСУ в Харьковской области был обусловлен тем, что за спинами ВСУ уже даже не тенью, а физически стоят США и НАТО. Об этом уже не таясь и открыто, официально заявляют сегодня в США.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил сегодня: «То, что они сделали, очень методично спланировано и, конечно же, получило значительную поддержку со стороны США и многих других стран в плане обеспечения Украины оборудованием, необходимым для продолжения этого контрнаступления». При этом особо надо подчеркнуть, что в день начала контрнаступления ВСУ на Харьковском направлении в Киев неожиданно прибыл сам Блинкен, который провёл встречу с Зеленским. Очевидно он не только дал лично официальный старт контрнаступлению ВСУ, но и кое-что ещё, о чём ниже.

Американское издание Нью Йорк Таймс пишет сегодня, что высшие должностные лица США из Пентагона и Белого дома напрямую участвовали в планировании контрнаступления ВСУ. В составлении этих планов участвовал и помощник президента США Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан, и глава Комитета начальников штабов США Марк Милли. Как пишет издание, практически высшее военное командование США лично, вместе с украинскими должностными лицами, разрабатывали стратегию «контрнаступления» Киева в течение нескольких месяцев.

По данным высокопоставленного источника Нью Йорк Таймс в Белом доме, изначально разработкой плана контрнаступления ВСУ занимались украинские военные. Они предложили провести «широкое наступление» на юге, чтобы захватить Херсон и отрезать Мариуполь, как сообщает издание, это был некий «план Зеленского«. Против этого плана Зеленского выступила часть украинских и американских военных, которые посчитали, что потери ВСУ будут слишком велики. После этого родился новый план контрнаступления, который украинский генштаб планировал уже при участии Пентагона и британских военных, сообщает издание. По словам источника газеты в Белом доме, советник Байдена по нацбезопасности Салливан несколько раз разговаривал с главой офиса Зеленского Андреем Ермаком о «планировании контрнаступления». В свою очередь начальник американского Генштаба (комитет начальников штабов США) Марк Милли проводил беседы с украинскими военными из украинского Генштаба, стороны делились разведданными и обсуждали вопросы военной помощи, пишет Нью Йорк Таймс.

Эти данные Нью Йорк Таймс официально подтвердил замглавы Пентагона. «Мы проводили моделирование и некоторые теоретические тренинги. В результате этих упражнений выяснилось, что некоторые способы проведения контрнаступления с большей вероятностью были бы успешны, чем другие. Мы дали этот совет, а затем украинцы обдумали его и приняли свое решение», — сообщил в интервью газете заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Кол.

Таким образом следует, что контрнаступление ВСУ в Харьковской области нельзя считать наступлением ВСУ в полной мере. Это конкретная военная спецоперация НАТО и США на территории Украины против ВС РФ, с применением и под прикрытием ВСУ, которыми полностью и напрямую руководили из Пентагона.

Это подтверждается многочисленной подтверждённой уже информацией с мест, а также множеством видео о том, что передовые части ВСУ состояли не из украинских солдат, а поголовно из иностранных наёмников, которых было очень много. Стоит предположить, что численное превосходство, которое было достигнуто ВСУ на этом направлении, было достигнуто за счёт живой силы НАТО и США, под видом наёмников и сотрудников западных ЧВК. Известно, что наёмники в наступающих передовых частях ВСУ были из Польши, Британии, Ближнего Востока, а также среди них было много темнокожих наёмников. Очевидно, что мы никак не ожидали такого поворота событий, и численное превосходство ВСУ, за счёт наёмников США и НАТО, вынудило нашу армию перегруппировываться, что привело к оставлению позиций в Харьковской области.

Такое развитие событий потребует от российского командования полного пересмотра подхода к спецоперации. Сегодня Tochka Zрения уже писала об этом в своём специальном материале. Можно констатировать, что США и НАТО открыто начали против нас свои военные операции на Украине. Если это так, а США в открытую заявляют, что это так, то нам необходимо не просто сменить формат спецоперации, а начать наносить сокрушительные удары по всей инфраструктуре Украины, чтобы прекратить туда поток западного оружия, которым воюет уже не ВСУ, а сами представители США и НАТО.

Как большие силы иностранных наёмников оказались на Украине прямо сейчас

Очевидно, что большое количество иностранных наёмников в контрнаступлении ВСУ, которое действительно большое, стало для всех нас и для командования — полной неожиданностью. Эти наёмники, как свидетельствуют с мест, и были вооружены той западной техникой и оружием, которе США и НАТО поставляли всё это время на Украину. И это уже совсем другое дело, качественно другое. Это привычное им оружие и техника, родное, можно сказать. Это не ВСУ с западным оружием, которые не всегда знает что с ним делать.

Как на Украине оказалось никем не замеченным такое большое количество наёмников? А очень просто — ведь всё это уже говорилось ранее. Те политики западные, польские, немецкие, британские, которые приезжают в Киев в последнее время. Напомним, как вначале написано, в день контрнаступления в Киев неожиданно прибыл Блинкен. А затем, на следующий день, премьер Польши, а потом глава Минобороны ФРГ Бербок, а перед этим Джонсон. Так вот, кто даст гарантию, что в этих поездах, в которых в Киев ездят чуть ли не каждый день эти политики, и не находятся эти иностранные наёмники, вернее силы НАТО и США, «переобутые» в наёмников и ЧВК. У автора этих строк даже и сомнений нет, что это именно так. Приезжает поезд, в одном вагоне Моравецкий, Джонсон, или Блинкен, а весь остальной состав — вагоны с боевиками из ЧВК и наёмниками НАТО.

И это лишний раз доказывает, что России пора что-то делать с поставками оружия НАТО, а теперь, как выяснилось, и живой силы на Украину. И Россия может это сделать. Но, вследствие очевидной ошибки, просчёта откровенного, этого не делает. Это необходимо немедленно прекратить. Прекратить эти поездки западных политиков в Киев, которые явно привозят в своих поездах иностранных наёмников. Прекратить немедленно поставки западного оружия на Украину. Это делается через полное уничтожение украинской инфраструктуры, критической инфраструктуры, которую использует НАТО и США для этого. 

Для того чтобы это прекратить, России следует немедленно разбомбить на западной и всей Украине все железнодорожные станции и узлы, все ТЭЦ в западной и по всей Украине, все железнодорожные тоннели, все мосты на Украине и все дороги, само железнодорожное полотно по всей Украине во множестве мест, чтобы отремонтировать было невозможно. Лишить Украину железной дороги, по которой это всё поставляется. Начать наносить удары по Киеву, чтобы ни один западный политик больше туда не сунулся. Признать режим Зеленского террористическим, начать наносить удары по офисам Зеленского, функционерам его режима. И, конечно, наступать до самых западных границ Украины, до самой Польши, полностью деоккупировав территорию Украины от НАТО и США. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Стали известны причины успеха наступления ВСУ в Харьковской области first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх