На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

О необходимости изменения формата СВО и мобилизации общества

Госдума

В последние дни, на фоне перегруппировки войск РФ на Харьковском направлении, приведшей к оставлению этих территорий, а также на фоне подтверждённых фактов, что против нас на Украине напрямую уже воюют войска НАТО и США, обсуждается необходимость перевода Спецоперации в полноценные боевые действия, а также мобилизации нашего общества – не путать с военной мобилизацией. Сегодня об […]

The post О необходимости изменения формата СВО и мобилизации общества first appeared on Tochka Zрения.

Госдума

В последние дни, на фоне перегруппировки войск РФ на Харьковском направлении, приведшей к оставлению этих территорий, а также на фоне подтверждённых фактов, что против нас на Украине напрямую уже воюют войска НАТО и США, обсуждается необходимость перевода Спецоперации в полноценные боевые действия, а также мобилизации нашего общества – не путать с военной мобилизацией. Сегодня об этом говорилось и в стенах Госдумы

16:35, Москва, Выступая сегодня на открытии осенней сессии Госдумы глава фракции КПРФ в Госдуме Генналий Зюганов заявил: “Спецоперация переросла в войну, которую развязали США и НАТО. Прекратить её нельзя. Придётся идти до конца”.”Чем специальная военная операция отличится от войны? Военную операцию вы можете прекратить в любой момент. Войну вы прекратить не можете, она заканчивается либо победой, либо поражением. Я вас подвожу к мысли, что идет война, и проиграть ее мы не имеем права. Сейчас не нужно паниковать. Нужна полная мобилизация страны, нужны совсем другие законы”, – заявил Зюганов.

Глава фракции СРЗП Сергей Миронов призвал к мобилизации в головах. “Пора произнести это слово – мобилизация. Но не та мобилизация, о которой наверняка подумало большинство. Не военная мобилизация. Российская армия большая и сильная. И пока сил нам хватает без мобилизации. Необходима мобилизация в головах. И чем быстрее это произойдет, тем быстрее мы достигнем победы на фронтах, которые сегодня проходят на братской Украине”, – заявил Миронов.

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий заявил: “Мы сегодня должны сплотиться, чтобы защитить страну и победить в геополитической схватке, которая придумана не нами. Но то, что происходит, давно перешло всякие красные линии”.

Стоит отметить, что сегодня в обществе и СМИ говорят и о военной мобилизации, и об изменении формата проводимой Россией спецоперации на Украине. Все эти разговоры возникли на фоне успешной контратаки ВСУ на Харьковском направлении, что вынудило нашу армию перегруппировываться и, в общем-то, нужно называть вещи своими именами – отступать в Харьковской области. Минусов ко всему этому добавляет то, что уже неделю официальные лица и Минобороны не разъясняют обществу досконально, что именно произошло и происходит на этом направлении, почему армия отступила, а главное то, что мы будем с этим всем делать дальше. Есть очень острая нехватка официальной информации на этот счёт, а информация очень нужна нашему обществу, так как все волнуются и сильно. Оставление позиций в Харьковской области уже вызвало вполне ожидаемый и прогнозируемый террор укронацистов против мирного населения оставленных населённых пунктов. Укронацисты подозревают там всех в предательстве, убивают и пытают мирных жителей. Арестовывают и подвергают репрессиям местных украинских учителей, которые преподавали в школах по российской учебной программе. В соответствии с этим в обществе и рождаются вопросы об изменении формата спецоперации, о мобилизации, о необходимости принятия жёстких мер по Украине, о необходимости расширения боевых действий на Украине.

Сегодня ситуацию немного прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит информагентство РИА Новости.

“Россияне поддерживают президента, и это подтверждают и настроения, и действия людей, их участие в выборах, выбор, сделанный теми, кто использовал свой голос, это подтверждают статистические данные. Они действительно консолидированы вокруг тех решений, которые принимает глава государства”.”Настолько чувствительно общественное мнение к тому, что происходит в рамках специальной военной операции, что понятно, что общественное мнение реагирует весьма и весьма эмоционально”.”По поступающей из Харьковской области информации там много карательных действий, людей пытают, над ними издеваются”.

Будет ли мобилизация

Также Песков заявил в ответ на соответствующий вопрос журналистов, что речи не идёт о военной мобилизации. И, стоит это отметить, что этого вопроса стоять и не должно. Вопросы о военной мобилизации, которые задают журналисты в последние дни – несостоятельны. Однако вопрос родился не на пустом месте, но видимо сформирован он неверно.

Речь в том, что при наличии спецоперации Россия использует ограниченный контингент войск. Это в основном контрактники и добровольцы. В последнее время, особенно когда при контрнаступлении ВСУ на Харьковском направлении выяснилось, что передовые части – это военные США и НАТО, в виде наёмников и представителей западных ЧВК, возник вопрос о том, что нам не хватает живой силы в этой спецоперации. Очевидно, командование не рассчитывало, что живая сила ВСУ будет увеличена за счёт солдат НАТО, под видом наёмников, которые и контратаковали на Харьковском направлении.

Однако для мобилизации нет никаких предпосылок. Россия, по имеющимся данным, ещё не задействовала на Украине регулярную армию. А численность этой армии у России – один миллион человек, плюс два миллиона резервистов. Соответственно, чтобы задействовать регулярную армию – не нужна никакая мобилизация, эта армия уже есть. А для задействования резервистов – нужен призыв резервистов. И, кстати, надо напомнить, что Верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин при начале СВО подписал указ о возможности призыва резервистов, если это потребуется. Этот указ есть, но пока резервистов не призывали.

Потому постановка вопроса о мобилизации – в корне неверна. Вопрос нужно ставить правильно и иначе – об изменении формата СВО, и о задействовании регулярной армии, если нам действительно нехватает сил того контингента, который задействован в СВО, а сил нам нехватает и это уже для всех стало очевидным фактом. 

Необходимость изменения формата Спецоперации

Возможно, имея новые данные, командованию нужно действительно менять формат проводимой спецоперации на Украине. Сейчас в обществе зародилась дискуссия о том, что мы ведём на Украине ограниченную спецоперацию, а против нас ведут полноценную и полномасштабную войну. Не Украина, а страны НАТО во главе с США. Руками Украины. 

Харьковский провал, возможно, обусловлен тем, что как это стало уже доподлинно известно, передовые наступающие части ВСУ – не были частями ВСУ. Это были сплошь иностранные наёмники. И их было очень много. Что заставляет сделать вывод о том, что это уже не совсем наёмники, а представители армий НАТО под видом иностранных наёмников и участников западных ЧВК. Есть видео, множество видео, как в Изюм входят не войска ВСУ, а иностранные наёмники. Есть много свидетельств с мест, что в населённые пункты вошли не ВСУ, а наёмники. А уже за ними шли ВСУ. Даже известно откуда эти наёмники, это Польша, Британия, страны Ближнего Востока. Но речь не столько в их наличии, а в большом количестве, которое вдруг появилось, усилив группировку ВСУ.

Возможно, что этот фактор и стал ключевым в численном превосходстве ВСУ на Харьковском направлении, которого никто не ожидал. Возможно, странам НАТО удалось тайно и скрытно собрать на Украине большое количество своей живой силы, завуалировав их под сотрудниками ЧВК и наёмниками, а наша контрразведка просто это “прохлопала”. По имеющимся данным, превосходство в живой силе было 8 к 1 не в нашу пользу. Откуда у Украины вдруг взялось столько сил, непонятно. Ответ может быть в этих иностранных “наёмниках”.

При этом Вашингтон не скрывает своего прямого участия в контрнаступлении ВСУ на Харьковском направлении. Об этом уже официально заявлено. Госсекретарь США Энтони Блинкен сегодня завил: “То, что они сделали, очень методично спланировано и, конечно же, получило значительную поддержку со стороны США и многих других стран в плане обеспечения Украины оборудованием, необходимым для продолжения этого контрнаступления”. 

Таким образом, просто уже неоспоримо и открыто даже заявляется, что США ведут с нами войну напрямую, в открытую, руками Украины и ВСУ. А это – требует немедленного изменение формата спецоперации и вообще другого подхода по Украине. Иначе, если мы ничего не будем с этим делать, у нас будет не только провал обороны на Харьковском направлении, но и похуже. Эта ситуация требует, как не раз отмечалось Tochka Zрения – полного освобождения всей территории Украины от оккупации США и НАТО, которая используется для полномасштабной войны против России и имеет цель уничтожить нашу Родину и всех нас. Для этого требуется не спецоперация, ограниченным контингентом, а полноценные военные и боевые действия с применением регулярной армии. С уничтожением всей инфраструктуры Украины, энергетической, логистической, другой, которую как раз и используют США и НАТО для войны против нас. Уничтожение всех украинских мостов, дорог, телецентров в Киеве и областях, удары по центрам принятия решений ВСУ в Киеве и областях, удары по СБУ в Киеве и областях. Признание режима Зеленского – террористическим, удары по всем функционерам этого режима. Задействование на Украине регулярной армии и полноценные, широкомасштабные военные действия на Украине по освобождению этой захваченной и оккупированной НАТО территории.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post О необходимости изменения формата СВО и мобилизации общества first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх