На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Президент внёс на рассмотрение в ГД одобренные КС законы о принятии в состав РФ новых субъектов

Госдума, фото Госдума

Сегодня Конституционный суд РФ одобрил законопроекты о принятии в состав РФ новых субъектов федерации — две республики, ДНР и ЛНР, и две области, Херсонской и Запорожской. После одобрения КС президент РФ Владимир Путин внёс законопроекты на рассмотрение в Госдуму. Госдума рассмотрит принятие законов уже завтра, 3 октября, 4 октября законы могут уже быть рассмотрены Советом […]

The post Президент внёс на рассмотрение в ГД одобренные КС законы о принятии в состав РФ новых субъектов first appeared on Tochka Zрения.

Госдума, фото Госдума

Сегодня Конституционный суд РФ одобрил законопроекты о принятии в состав РФ новых субъектов федерации — две республики, ДНР и ЛНР, и две области, Херсонской и Запорожской. После одобрения КС президент РФ Владимир Путин внёс законопроекты на рассмотрение в Госдуму. Госдума рассмотрит принятие законов уже завтра, 3 октября, 4 октября законы могут уже быть рассмотрены Советом Федерации

15:18, Москва, В соответствии с законами, все регионы сохраняют свое название. В состав РФ войдут две области — Херсонская и Запорожская, и две республики — Донецкая и Луганская народные республики. Главы этих регионов станут губернаторами. Президент в течение 10 дней после ратификации обеими палатам парламента назначит ВРИО губернаторов этих регионов, а выборы местных властей состоятся в 2023 году. Период интеграции регионов в состав РФ запланирован до 1 января 2026 года. До 1 июня 2023 года в новых республиках и областях будут созданы территориальные органы федеральных органов исполнительной власти. Вооруженные силы новых территорий будут включены в состав ВС РФ.

Закреплены важнейшие социальные и экономические гарантии в отношении жителей новых территорий. В частности, будут признаны документы об образовании и засчитан трудовой стаж. Жители регионов получат российское гражданство — автоматически. Государственным языком ЛНР и ДНР является русский язык. РФ гарантирует всем народам в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях право на сохранение и изучение родного языка.

Гривна продолжит ходить в обращении регионов наряду с рублём до 31 декабря 2022 года. Бюджетное законодательство РФ в новых субъектах РФ будет применяться с 1 января 2023 года.

Согласно законопроектам, на территории новых субъектов РФ устанавливается специальный режим для градостроительной деятельности до 1 января 2028 года. До 1 января 2028 г. регистрация прав на недвижимость в новых субъектах будет возможна на основании украинских документов.

ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области считаются принятыми в состав РФ с даты подписания договоров (30 сентября). Президент также назначил своих представителей при ратификации договоров в обеих палатах Парламента, это глава МИД Лавров и его заместитель Иванов.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Президент внёс на рассмотрение в ГД одобренные КС законы о принятии в состав РФ новых субъектов first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх