На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Историческая речь Путина отменяет благородство политики РФ по отношению к западу

Путин произносит речь в Георгиевском зале Кремля, Фото: Григорий Сысоев, РИА «Новости»\ пресс-служба Кремля

30 сентября, при подписании меморандумов о вхождении в состав РФ новых субъектов, в Георгиевском зале Кремля, символизирующем саму историю славных Побед нашего Великого Отечества, Владимир Путин произнёс историческую, даже эпохальную речь, которая как круги на воде будет ещё долго откликаться во всех уголках нашей планеты и наших сердцах. Важность этой речи Путина, её исторический смысл, […]

The post Историческая речь Путина отменяет благородство политики РФ по отношению к западу first appeared on Tochka Zрения.

Путин произносит речь в Георгиевском зале Кремля, Фото: Григорий Сысоев, РИА «Новости»\ пресс-служба Кремля

30 сентября, при подписании меморандумов о вхождении в состав РФ новых субъектов, в Георгиевском зале Кремля, символизирующем саму историю славных Побед нашего Великого Отечества, Владимир Путин произнёс историческую, даже эпохальную речь, которая как круги на воде будет ещё долго откликаться во всех уголках нашей планеты и наших сердцах. Важность этой речи Путина, её исторический смысл, только предстоит осознавать в будущем, по мере того, как этот мир и западная модель мироустройства будут меняться на наших глазах

Специальный авторский, аналитический материал

Речь Владимира Путина соответствовала буквально всему. Месту, где она была произнесена, моменту в который она была произнесена, сложившимся реалиям в мировой политике и вокруг России, истории России и мира как в современности, так и в далёком прошлом, чаяниям русского народа, всего русского мира.

Произнесённая 30 сентября речь президента — переломный момент в сознании России, её места в мире, в истории, переломный момент в сознании народа России, переломный момент в международной политике России. Речь Владимира Путина не была сиюминутной, конъюнктурной, эта речь — на десятилетие вперёд, и это как минимум. Речь Путина станет основой и фундаментом для формирования новых смыслов в нашем обществе, для новой международной политики, которую будет проводить Россия. Если угодно — это смена внешнеполитического курса нашей страны, а также консолидация нашего общества, с нарождением новых смысловых установок и даже, возможно в будущем, идеологии, которая нам так необходима.

Путин в своём выступлении озвучил то, что уже все мы давно знаем и то, что уже окончательно сформировалось — невозможность для России следовать в фарватере западной и европейской политики, корабль которой попросту идёт ко дну и может утянуть за собой и нас, если мы вовремя не отплывём подальше. Однако то, что корабль США и их европейских союзников идёт ко дну — это полбеды. Проблема в том, что они хотят удержаться на плаву за наш счёт, а то и вовсе утянуть нас с собою на дно истории.

Такое положение дел требует от России решительных действий. Необходимо спасть себя. Запад, однополярный мир, гегемония США, американоцентричный мир, коллективный запад — пребывают в агонии, и им это известно лучше нашего. Более того, этот процесс на западе уже необратим, а впереди эту систему ждёт коллапс, крушение. И вот тут возникает большая опасность. Как сказал Владимир Путин, «Есть все основания полагать, что западные элиты не собираются искать конструктивные выходы из мирового продовольственного, энергетического кризиса, который возник по их вине».»Не намерены решать проблемы несправедливости, неравенства. Есть опасение, что они готовы использовать другие, привычные для них, рецепты. И здесь стоит напомнить, что из противоречий начала XX века Запад вышел через Первую мировую войну. Барыши от Второй мировой войны позволили Соединённым Штатам окончательно преодолеть последствия Великой депрессии и стать крупнейшей экономикой мира, навязать планете власть доллара как глобальной резервной валюты. А назревший кризис 80-х годов – а в 80-е годы прошлого века кризис тоже обострился – Запад во многом преодолел ещё за счёт присвоения наследия и ресурсов разваливавшегося и развалившегося в конце концов Советского Союза. Это факт. Сейчас, чтобы выпутаться из очередного клубка противоречий, им нужно во что бы то ни стало сломать Россию, другие государства, которые выбирают суверенный путь развития, чтобы ещё больше грабить чужие богатства и за этот счёт закрывать, затыкать свои дыры. Если этого не случится, не исключаю, что они попытаются и вовсе довести систему до коллапса, на который всё можно будет свалить, или, не дай бог, решат воспользоваться известной формулой «война всё спишет»«.

Путин объяснил, почему ситуация именно такова. Западные элиты просто не умеют жить по-другому. Со времён средневековья они живут тем, что решают свои проблемы за счёт других, грабя целые народы и страны, живя колониализмом уже полтысячелетия. А остальное, их якобы свобода, демократия, просвещённость, ценности — лишь красивая обёртка их варварства, алчности, лжи, а иногда и откровенного сатанизма. 

Ситуация требует от России ответа, так как представляет серьёзнейшую угрозу для национальной безопасности нашей страны, для самого существования России как таковой, для всего народа России. «Им не нужна Россия, но она нужна нам«, сказал Владимир Путин, в чём он абсолютно прав. Так как она нужна нам, нам и нужно заботиться о своей безопасности, о нашей России. Это требует мер, серьёзных мер, действий, конкретных действий.

И одной из таких мер, первейших, стала отмена той политики, которую Tochka Zрения всегда называла в своих публикациях «политикой 19 века». Имея в виду не устаревшую политику, а именно политику золотого века, политику благородства, красивую и настоящую политику, красивую и настоящую дипломатию. Невозможно вести дела с людьми джентльменски, если твой визави не джентльмен. Невозможно вести переговоры дипломатическим путём, когда с тобой разговаривают с позиции силы. Невозможно, в конце концов, вести переговоры с теми, кто только имитирует переговоры, изначально не желая их вести, обещая тебе всё что угодно, а потом просто подло обманывает.

Как считает Александр Дугин, Путин в своей речи объявил тотальную войну западу, не горячую, а войну идеологии запада, цивилизационной, идеологической модели запада, всему этому однополярному миру одного гегемона. Дугин безусловно прав. Речь Путина 30 сентября — это декларация для этого гегемона того факта, что как было раньше — уже не будет. Запад сам задал тренд на решение вопросов с позиции силы, а раз так, это вынуждает и нас решать с ними эти вопросы с той же позиции. Другими словами, действительно произошло признание того факта, что с западом невозможно вести не только переговоры, но и невозможно ни о чём договориться путём переговоров, дипломатическим путём. Соответственно, дела надо решать, в таком случае, иначе. Разговаривать с ними на их языке, который они только и понимают, а этот язык — язык силы. А Россия сегодня — достаточно сильна для этого, встала с колен давно, сосредотачивается, и собирает воедино русские земли, консолидирует вокруг себя весь русский мир. И это большая сила, которая увеличивается с каждым днём.

Это корневое изменение, ключевое. И оно — надолго. Мы больше не будем мириться ни с какими кознями, которые нам строит запад, и больше не будем об этом молчать, вуалируя это под красивыми дипломатическими формулировками надеясь, что может быть удастся затем договориться. Нет, этого больше не будет. Путин обозначил врага, весьма чётко, и назвал врага — врагом. Нет больше среди них никаких наших «партнёров». США — это не только враг России, но и враг всему миру, враг самому человеческому естеству, всему как раз таки доброму, светлому, свободному.

Путин в своей речи сорвал все маски с лицемерного коллективного запада, который, собственно, является ещё одной маской для тех же США. Путин сорвал и эту маску с них. А так как маски сорваны, близится конец этого «бала сатаны», где первую скрипку играли США. По крайне мере, теперь мы будем разговаривать с этим злом иначе, с других, более сильных позиций, с позиций борьбы добра и зла, непримиримой и жестокой борьбы. И сила для этого у России есть, это и наша многовековая история, это наша вера, и наш Великий народ, наш цивилизационный выбор, наши реальные, а не мнимые американские, ценности культуры, религии, справедливости, правды. А ещё — мощное оружие, которое надёжно защитит нас от любых поползновений этих оккупантов и захватчиков.

И, конечно же, мы победим, это уже предопределено, так складывается сам ход истории. За нами сила, правда, Россия и Бог.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Историческая речь Путина отменяет благородство политики РФ по отношению к западу first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх