На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Украину сотрясают крупнейшие коррупционные скандалы в высших эшелонах режима Зеленского

Коррупция в Минобороны Украины

На Украине сразу несколько громких коррупционных скандалов после победы над коррупцией, о которой заявлял глава неонацистского террористического режима Зеленский в ноябре прошло года. Вскрылось многомиллиардное хищение МО Украины на закупках продовольствия для ВСУ, коррупция экс главы Нафтогаза Коболева на сотни миллионов гривен, задержание за взятку в $400 тыс. замминистра регионального развития Украины, близкого к украинскому […]

The post Украину сотрясают крупнейшие коррупционные скандалы в высших эшелонах режима Зеленского first appeared on Tochka Zрения.

Коррупция в Минобороны Украины

На Украине сразу несколько громких коррупционных скандалов после победы над коррупцией, о которой заявлял глава неонацистского террористического режима Зеленский в ноябре прошло года. Вскрылось многомиллиардное хищение МО Украины на закупках продовольствия для ВСУ, коррупция экс главы Нафтогаза Коболева на сотни миллионов гривен, задержание за взятку в $400 тыс. замминистра регионального развития Украины, близкого к украинскому премьеру Шмыгалю, а также коррупция на сотни миллионов гривен экс главы Нацбанка Украины

17:55, Киев, Страну «победившей коррупцию» победившей коррупции, сотрясают самые громкие коррупционные скандалы за всю историю Украины. В пятницу НАБУ Украины задержала с поличным заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Василия Лозинского при получении взятки в 400 тыс. долл. Кабмин Украины уже уволил его задним числом. Лозинского украинские СМИ называют очень близким человеком украинского премьера Шмыгаля. Как пишет украинское издание «Страна», Лозинский давний и близкий соратник премьер-министра Дениса Шмыгаля еще со времён их совместной работы во Львове. Лозинский является доверенным лицом Шмыгаля, утверждает издание.

Одновременно с этим экс главу Нафтогаза (аналог Газпрома) Андрея Коболева НАБУ обвиняет в хищении сотен миллионов гривен. НАБУ и САП сообщили Коболеву о подозрении в незаконном завладении в 2018 году более чем 260 млн гривен, что на те времена составляло порядка 10 млн долларов. Эти деньги были выплачены бывшему главе Нафтогаза в качестве премий за победу в Стокгольмском арбитраже по иску против «Газпрома». К тому же, по версии следствия, премии за одно и то же достижение (победу в Стокгольмском арбитраже) выплачивались несколько раз. Коболев выехал за границы Украины после начала СВО.

В хищении сотен миллионов гривен обвиняется и экс глава Нацбанка Украины Кирил Шевченко, который, как и его предшественница Гонтарева, обвиняемая в таких же хищениях, также сбежал за рубеж, в Австрию. Экс-главу НБУ подозревают в том, что в бытность главой «Укргазбанка» в течение 2014-19 годов он способствовал заключению 52 фиктивных договоров, по которым безосновательно перечислили более 206 млн грн. Суд на Украине на днях его заочно арестовал.

Этих громких коррупционных скандалов в высших эшелонах режима Зеленского уже было бы и так достаточно, чтобы понять, Украина на сегодняшний день — страна с невиданным в истории уровнем коррупции, которую едва ли можно найти где-то ещё на европейском континенте. Но это оказалось ещё далеко не всё. В последние дни вскрылись невероятные многомиллиардные хищения в Минобороны Украины. Украинские журналисты просто взяли цены на продовольствие, которое МО Украины закупает для нужд ВСУ, и отправились с этими ценами в ближайший супермаркет шаговой доступности «Сильпо». К шоку журналистов оказалось, что цены на продукты в контрактах Минобороны Украины завышены в 2-3 раза от уже розничных цен в обычном супермаркете, где уже заложена маржа торговой сети, транспорт, доход посредника. По факту, цены на продукты в закупках Минобороны Украины должны быть в 2 раза ниже розничных, а не выше. В реальном исчислении — это завышенные цены в 5-6 раз от закупочных! Больше всего журналистов поразили цены на куриные яйца, которые в рознице стоят 7 гривен за штуку, а в закупках минобороны 17 гривен за штуку.

фото: украинские СМИ

Министр обороны Украины Резников уже начал путаться в показаниях по делу о явной коррупции в закупках продовольствия для ВСУ. Резников сначала начал заявлять, что это всё происки «краины агрессора», а сегодня заявляет, что 17 гривен за одно яйцо в закупках Минобороны — это просто техническая ошибка. Однако фото сравнений цен от журналистов, опубликованное выше, указывает на то, что в МО Украины по всем пунктам — техническая ошибка. Естественно, и это абсолютно ясно, что в МО Украины с началом СВО расцвела такая коррупция, которой там никогда не было в истории, и об этом много ранее говорилось, просто данный скандал — очередное явное подтверждение.

Несмотря на попытки министра обороны Украины Резникова прикрыть откровенную коррупцию, НАБУ (национальное антикоррупционное бюро) сообщает, что бюро уже расследует эти коррупционные закупки в Минобороны более чем на 13 млрд грн. Предварительная правовая квалификация – ч. 5 ст. 191 УК Украины. (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой).

Вся эта череда откровенной коррупции в высших эшелонах режима Зеленского свидетельствует только об одном, Украина и её режим — одна из самых коррумпированных стран в Европе. Коррупционные скандалы Украины последних дней — лишь верхушка айсберга. И возможно именно этот факт и определяет выделение Украине многомиллиардных финансовых потоков из ЕС и США. Ведь с таким коррупционным режимом как режим Зеленского, очень легко и удобно договариваться администрации Байдена и еврочиновникам об «откатах» из выделяемой Украине многомиллиардной помощи. Очевидно, что все эти миллиарды долларов и евро, выделяемые США и ЕС, и оседают в карманах европейских и американских чиновников, в чём им искусно помогает насквозь коррумпированный киевский режим. Реально же платят за это, как несложно догадаться, американские и европейские налогоплательщики — простые граждане этих стран.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Украину сотрясают крупнейшие коррупционные скандалы в высших эшелонах режима Зеленского first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх