На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Вновь активизировались украинские хакеры, взламывавшие сайты СМИ в начале СВО

Сайт плагина Mistape - скриншот

Издание Tochka Zрения сегодня выявило активизацию в пространстве РФ украинских хакеров, за которыми скрывается 72 управление СБУ (ЦИПСО), и которые в самом начале Спецоперации массово взламывали сайты российских СМИ и организаций, в том числе и сайт Tochka Zрения через плагин проверки орфографии Mistape. Хотим предупредить сайты СМИ, организаций, интернет-сообщество и владельцев любых сайтов об этой […]

The post Вновь активизировались украинские хакеры, взламывавшие сайты СМИ в начале СВО first appeared on Tochka Zрения.

Сайт плагина Mistape - скриншот

Издание Tochka Zрения сегодня выявило активизацию в пространстве РФ украинских хакеров, за которыми скрывается 72 управление СБУ (ЦИПСО), и которые в самом начале Спецоперации массово взламывали сайты российских СМИ и организаций, в том числе и сайт Tochka Zрения через плагин проверки орфографии Mistape. Хотим предупредить сайты СМИ, организаций, интернет-сообщество и владельцев любых сайтов об этой опасности

20:47, Москва, Сегодня по обычной статистике посещений ресурса издания Tochka Zрения, было выявлено посещение этими украинскими хакерами, работающим на СБУ и украинских нацистов, сайта нашего издания. На скриншоте ниже.

Скриншот Tochka Zрения

Так мы узнали, что вновь «всплыли» украинские хакеры, которые после начала СВО массово взламывали сайты российских СМИ и организаций, через установленный на сайты плагин для WordPress по проверке орфографии Mistape. А затем, после выявления, и DDos-атаки на такие сайты. Разработчик плагина — Deco Agency, базируется в Киеве. После начала СВО и массового взлома сайтов СМИ, освещающих СВО, в том числе и сайта Tochka Zрения, они залегли на дно. Наши спецслужбы обо всём в курсе, мы лично им передали ещё тогда информацию, как и в РКН, и полицию, и прокуратуру и военным. С тех времён плагин был заблокирован в официальном репозитории Вордпресс, там же заблокирована и страница разработчика. Также не работал и сайт этой организации, являющейся ширмой для ЦИПСО СБУ. Но, прошло время и преступники, по всем законам жанра, вернулись на место преступления, предварительно воскреснув из небытия. Они посетили наш сайт сегодня, и так мы узнали, что сайт разработчика этого плагина — вновь работает, и рекламирует свои услуги, в частности и этот вредоносный плагин, и другие, в которых, как понятно и было доказано, встроены вредоносные коды, которые всё передают украинскому СБУ, в том числе и контроль над вашим сайтом. В частности, на воскресшем сайте этого плагина, а на самом деле — хакеров под прикрытием СБУ, предлагается скачать этот плагин Mistape и установить на свой сайт. Этого нельзя делать ни в коем случае, так как вашим сайтом сразу же завладеют украинские нацисты, которые могут сразу и не проявляться, а сделать это в нужный момент, как это и было уже сделано 25 февраля, через сутки после начала СВО с множеством сайтов, в том числе и нашим. А до этого этот плагин годами исправно работал. Плагин остаётся заблокированным в официальном репозитории Вордпресс по этим причинам, и будет заблокирован. Но вновь открывшийся сайт этих хакеров СБУ, а открылся он совсем недавно, в январе 2023 года, предлагает загружать этот вредоносный плагин напрямую с сайта и, возможно, будут рекламировать его в РФ, и вы можете на него наткнуться, ибо о нём много ранее писали хороших отзывов на профильных ресурсах, так как он когда-то работал нормально и исправно. Призываем — ни в коем случае не загружать этот плагин на свои сайты, так как вы либо сразу, либо в назначенный час, утратите контроль над своим ресурсом через вредоносный код, «вшитый» в этот плагин.

Скриншот Tochka Zрения 23.01.23 вновь заработавшего в январе 2023 года сайта плагина Mistape
В официальном репозитории WordPress плагин остаётся заблокирован из-за угроз безопасности с 28 февраля 2022 года

Конечно, посетившие сегодня наше издание злоумышленники из Киева, поинтересовались статьями, которые мы писали об их «деятельности», они сегодня их почитали, мы всё это видим, читали вот эту статью «IT специалисты рассказали TZ как укробандеровцы взламывают сайты в РФ«, где мы рассказывали, как происходил взлом сайтов СМИ в первые дни после начала СВО, и эту вот статью «Издание Tochka Zрения выявило новый вид DDoS-атак укронацистов на сайты в РФ«, где мы как раз рассказывали, как они делали DDoS-атаки на сайты СМИ уже после обнаружения их вредоносного плагина. Призываем и вас прочитать эти материалы, чтобы быть в курсе о работе украинских хакеров из СБУ. 

Призываем всех быть внимательными и ни в коем случае не устанавливать на свой сайт плагин проверки орфографии Mistape. Также призываем Роскомнадзор, Прокуратуру, правоохранительные органы — немедленно заблокировать сайт этого плагина на территории РФ, так как он создаёт абсолютно реальную угрозу безопасности РФ.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Вновь активизировались украинские хакеры, взламывавшие сайты СМИ в начале СВО first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх