На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Танки Leopard, громкие отставки, коррупционные скандалы и визит главы ЦРУ на Украину — связаны

Украина

На Украине, после отставки Арестовича, началась волна громких отставок высших должностных лиц террористического и неонацистского режима Зеленского. Отставки происходят на фоне гибели руководства МВД Украины, которая может быть неслучайной, а также на волне громких коррупционных скандалов, что тоже неслучайно. Всё это происходит после тайного визита главы ЦРУ США Бернса в Киев и предваряет собой выделение […]

The post Танки Leopard, громкие отставки, коррупционные скандалы и визит главы ЦРУ на Украину — связаны first appeared on Tochka Zрения.

Украина

На Украине, после отставки Арестовича, началась волна громких отставок высших должностных лиц террористического и неонацистского режима Зеленского. Отставки происходят на фоне гибели руководства МВД Украины, которая может быть неслучайной, а также на волне громких коррупционных скандалов, что тоже неслучайно. Всё это происходит после тайного визита главы ЦРУ США Бернса в Киев и предваряет собой выделение Украине немецких танков Lopard, вопрос с которыми уже решён, а объявление об этом последует на днях

14:19, Киев, Tochka Zрения, На Украине просто веер громких отставок на волне громких коррупционных скандалов. В отставку подали сразу главы Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Сумской областей Украины, а также замглавы администрации Зеленского Кирилл Тимошенко, который был близок к уволенным главам регионов. Отставки связывают с масштабной коррупцией, факты которой вскрылись на днях. В отставку также отправлен замминистра обороны Украины Вячеслав Шаповалов, ответственный за тыловое обеспечение украинских войск. Его отставка состоялась после скандала с закупками в минобороны Украины, по которому МО Украины закупала продовольствие для ВСУ по завышенным втрое ценам. Уволен по собственному желанию также заместитель Генпрокурора Украины Алексей Симоненко. После задержания с поличным на взятке в 400 тыс. долларов замминистра развития регионов Украины Лозинского, который близок к украинскому премьеру Шмыгалю, в отставку подали и два других замминистра развития громад, территорий и инфраструктуры Иван Лукеря и Вячеслав Негода. 

Есть все основания полагать, что эти отставки на Украине не последние. На Украине в СМИ ходят слухи и о скорой отставке премьера Украины Шмыгаля. Также украинские СМИ со ссылкой на источники в администрации диктатора Зеленского заявляют, что вскоре уволенному замглавы офиса Зеленского Кириллу Тмошенко, НАБУ (национальное антикоррупционное бюро) объявит подозрение в коррупции. Также эти источники заявляют, что вскоре на Украине будет ряд громких и показательных уголовных дел по борьбе с коррупцией в высших эшелонах режима Зеленского. Фигурантами называют уволившихся сегодня чиновников, а также замглаву администрации Зеленского Тимошенко.

На волне громких коррупционных скандалов и отставок в высших эшелонах, диктатор Зеленский неожиданно ввёл запрет на выезд за рубеж всех чиновников, депутатов, министров и их замов, депутатов Рады, силовиков. Указ принят по решению СНБО, и запрещает выезд за рубеж без служебной цели целому ряду госслужащих и правоохранителей Украины, примерно всем чиновникам страны. Под запрет на выезд попали: министры и их замы, народные депутаты, руководители центральных органов исполнительной власти и их замы, глава офиса Зеленского и его замы, руководители других служб, созданных президентом, главы СБУ и НБУ и их замы, все члены Нацсовета по ТВ, Центризбиркома и Счетной палаты, секретарь СНБО и его замы, главы других государственных коллегиальных органов, омбудсмен и его представители, главы всех госадминистраций и их замы, постпред президента в Крыму и его замы, главы всех остальных госорганов и их замы, главы всех местных органов власти, судьи КС и другие судьи, прокуроры, руководители структурных подразделений госорганов и все, кто имеет бронь от мобилизации. Кроме того, указом Зеленского СБУ поручено проверять законность решений всех органов власти о выезде всех граждан за границу.

Судя по всему, мы на Украине видим целую цепь событий, которые увязаны одной общей парадигмой — цирк и спектакль по якобы борьбе с коррупцией, громких отставок высших должностных лиц, и всё это устроено для того, чтобы убедить ЕС и США начать поставлять Украине больше тяжёлого вооружения, танки, давать больше денег. В основном, конечно, спектакль этот направлен на европейского зрителя, ну и на обманутого пропагандой среднестатистического украинца. Дескать, покажут, что Зеленский героически борется с коррупцией в высших эшелонах власти, а значит и танки Украине можно дать, ещё миллиардов подкинуть. В канве этих событий и упавший вертолёт с верхушкой МВД, и отставка Арсетовича, и отставка глав нескольких областей Украины, замглавы офиса Зеленского Тимошенко, вскрывшиеся факты коррупции в МО Украины, коррупция экс главы Нафтогаза Коболева на сотни миллионов гривен, коррупция экс главы НБУ на сотни миллионов, арест в пятницу замминистра регионов Украины. А также, что характерно, тайный визит главы ЦРУ США Уильяма Бернса, после которого всё это и началось. А заодно, учитывая своё очень шаткое и опасное положение из-за положения на фронте, Зеленский таким образом проведёт чистку власти вокруг себя, чтобы упрочить своё положение и обезопасить себя. В этом ему помогают американцы, которые и решили переформатировать власть на Украине, а заодно показать ЕС, что в Украине борются с коррупцией, и ей можно доверять. Только вот борются тогда, когда это надо для другого дела — поставки режиму Зеленского танков Leopard.

Надо отметить, что по всем громким коррупционным скандалам на Украине последней недели, дела ведёт НАБУ — абсолютно наднациональная структура, которая управляется ЦРУ США и была создана именно для этого, как инструмент внешнего управления Украиной со стороны США, о чём много говорилось ещё на этапе создания этой структуры на Украине. Этот инструмент позволяет США контролировать украинских чиновников через дела по коррупции, которых США сами же и коррумпируют, но в случае, когда это надо, и как средство контроля — НАБУ всегда может возбудить дело. Сейчас мы это видим на Украине, сразу же после визита главы ЦРУ.

Надо сказать, что спектакль подействовал. До сегодняшнего дня Германия отказывалась поставлять Украине танки и давать такое разрешение Польше и другим странам. Однако, именно сегодня, после показательной борьбы с коррупцией и показательных отставок, Германия вдруг своё мнение изменила. В ближайшие дни от Германии можно ждать новостей по поводу ситуации с поставками танков в Украину. Такое мнение высказал на брифинге представитель Госдепартамента США Нед Прайс. Это же подтвердил и Генсек НАТО Столтенберг после сегодняшней встречи с министром обороны Германии: «Решение Германии по танкам «Леопард» последует вскоре, все страны, которые имеют эти танки, могут готовить их к передаче Украине«. Польша уже запросила у Германии официальное разрешение на передачу Украине танков Leopard 2.

Однако спектакль этот с коррупцией и отставками не только о танках Леопард, произведённых в 70-х годах прошлого века, и которых Украине собираются выделить мизер — около 130-150 штук. На Украине есть хорошая фраза, хорошо характеризующая происходящие события: «Пошивають в дурнi», т.е. делают из всех окружающих — дураков. Замглавы офиса Зеленского Кирилл Тимошенко, к которому тянутся нити по коррупции, и которому вскоре НАБУ предъявит обвинение — это креатура главы офиса Ермака. А Ермака уже давно называют истинным главой Украины, кукловодом Зеленского, через которого действуют США. Давно всем известен мем, что Зеленский — это говорящая голова Ермака, как и то, что за Ермаком стоят США напрямую, не таясь. По коррупции, таким образом, американцы выходят на самих себя в этом скандале. Как понятно, они просто так этого делать не будут. И тут, видимо, пришло время сменить Ермака, как и переформатировать власть на Украине, так и устроить вторую часть «марлезонского балета», отвлекая внимание украинцев и европейцев от откровенных военных провалов на Украине, а также скорого масштабного наступления РФ, которое прогнозируют все западные разведки, а также аналитики в РФ и Украине. Ведь о потере Соледра на Украине, о котором так до сих пор украинцам и не объявлено, уже все забыли. Кроме того, в ближайшее время ВСУ потеряют и Артёмовск, он уже в полуокружении, бои идут уже в черте города с нескольких направлений. У ВСУ катастрофические потери, а Украину захлестнула волна просто насильственной мобилизации. Там на улицах уже хватают всех мужчин, без разбора, под угрозой расстрела, и отправляют сразу на фронт. Причём применяют для этого как дворников, коммунальщиков, так и экипажи скорой помощи, частные автомобили, ловят всех мужчин без разбора у супермаркетов, в парках, на тротуарах. Спектакль с коррупцией, с громкими отставками хорошо отвлекает украинцев от новостей о провалах ВСУ на фронте, о наступлении ВС РФ, и помогает оставлять в украинских городах и столице — живой щит из украинцев, чтобы они не вздумали бежать. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Танки Leopard, громкие отставки, коррупционные скандалы и визит главы ЦРУ на Украину — связаны first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх