На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Путин в Петербурге заявил, что Победа России — неизбежна и у РФ никогда не закончатся ракеты

Фото: Илья Питалёв\пресс-служба Кремля

Сегодня глава государства постелил Санкт-Петербург, где принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-летию прорыва блокады Ленинграда. В ходе визита, на встрече с рабочими Обуховского завода в Ленобласти, Владимир Путин сделал несколько примечательных заявлений о том, что ракеты у России никогда не закончатся, а также о том, что Победа России в противостоянии с западом на Украине […]

The post Путин в Петербурге заявил, что Победа России — неизбежна и у РФ никогда не закончатся ракеты first appeared on Tochka Zрения.

Фото: Илья Питалёв\пресс-служба Кремля

Сегодня глава государства постелил Санкт-Петербург, где принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-летию прорыва блокады Ленинграда. В ходе визита, на встрече с рабочими Обуховского завода в Ленобласти, Владимир Путин сделал несколько примечательных заявлений о том, что ракеты у России никогда не закончатся, а также о том, что Победа России в противостоянии с западом на Украине — неизбежна. Кроме того, Владимир Путин заявил, что киевский режим является — неонацистским, и есть все основания его так называть

20:00, Санкт-Петербург, В ходе визита в Санкт-Петербург президент постелил Обуховский завод ОПК в Ленобласти, который выпускает ракеты ПВО. На заводе президент пообщался рабочими предприятия. В ходе встречи Владимир Путин сделал несколько примечательных и ярких заявлений. 

«Я хочу это подчеркнуть, мы абсолютно обоснованно говорим, что мы боремся с неонацистами. Ведь там (на Украине — прим. ред.) Бандера, который сотрудничал с Гитлером и расстреливал мирное население, его подручные расстреливали, возведён в ранг национального героя Украины. Как это можно себе представить? И все помалкивают, не замечают, делают вид, что не замечают. Но это же так! И они продолжают эту практику сегодня, и заградотряды, расстрел гражданских лиц, продолжают эти издевательства над мирным населением Донбасса и прилегающих территорий. У нас есть все основания называть сегодняшний киевский режим — неонацистским. И есть все основания помогать, в том числе и с помощью ВС РФ тем людям, которые считают себя частью русской культуры, носителями русского языка, дорожат этим. Мы не можем их не защищать», — заявил Владимир Путин на встрече с рабочими завода. Издание Tochka Zрения в этой связи не может не отметить, что начиная с 2019 года наше издание всегда и принципиально называло режим Зеленского — нацистским, а с началом СВО — террористическим, это наша принципиальная позиция, отображённая во всех материалах, начиная с 2019 года.

Путин также заявил на этой встрече, что Победа нашей страны в этом противостоянии — неизбежна. «Поможет в этом — единство и сплочённость российского многонационального народа, мужество и героизм наших бойцов на линии фронта в СВО, работа ОПК, российской экономики. Всё это создаёт основу для нашего развития и нашей Победы. Она обеспечена, у меня нет в этом никаких сомнений», — заявил Владимир Путин.

Также Путин рассказал и о ракетах. Как известно, украинская и западная пропаганда как некую мантру всё время повторяет тезис о том, что у России якобы скоро закончатся ракеты, которые регулярно прилетают по объектам энергетики и военной инфраструктуры Украины. Этот тезис укропропаганды уже давно стал мемом, а также причиной просто потрясающих фейков о том, что РФ для своих ракет якобы берёт чипы в стиральных машинках и микроволновках европейского производства, как вроде и для запуска первого человека в космос — Юрия Гагарина, брала эти чипы для ракет там же. Этот бредовый тезис транслировала в стенах Европарламента даже глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйнен, как бы это ни было смешно и не походило на психиатрическую лечебницу. 

«Мы ракет ПВО, которые вы производите, выпускаем в три раза больше, чем США. А в целом наша оборонка за год ракет ПВО различного назначения производит примерно столько же, сколько производят все предприятия ОПК во всём мире. Наше производство сопоставимо с мировым производством. Поэтому нам есть на что опереться. И всё это вселяет в нас уверенность в том, что Победа будет за нами!», — рассказал Путин на встрече с рабочими Обуховского завода, которые и занимаются производством ракет ПВО.

Среди прочего Путин отметил, что для сотрудников предприятий ОПК должна быть отсрочка от призыва по мобилизации, и этот вопрос был решён ещё в период частичной мобилизации. Путин также отметил, что для сотрудников ОПК должна быть отсрочка и для призыва на срочную службу в рамках обычного призыва. Глава государства сообщил, что этот вопрос будет решён в самое ближайшее время.

Также в рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию прорыва блокады Ленинграда, Владимир Путин посетил Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, где встретился и пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и представителями общественных патриотических объединений. Также Путин осмотрел в музее выставку «Искра ленинградской победы». Глава государства также посетил мемориальный военно-исторический комплекс «Невский пятачок» в Ленинградской области, где возложил цветы к памятнику «Рубежный камень». На Пискарёвском мемориальном кладбище президент принял участие в церемонии возложения венка к монументу «Мать-Родина».

Напомним, 18 января 2023 года исполнилось 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Прорыв блокады стал результатом тщательно спланированной командованием Красной Армии специальной военной операции «Искра», данные о которой накануне опубликовало Минобороны России.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Путин в Петербурге заявил, что Победа России — неизбежна и у РФ никогда не закончатся ракеты first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх