На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Вертолёт с верхушкой МВД Украины упал под Киевом неслучайно

Упавший в Броварах вертолёт, фото издание Страна

Сегодня утром всю Украину потрясла авиакатастрофа, в которой погибло всё руководство МВД Украины: глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь МВД Украины Юрий Лубкович, помощница главы МВД Татьяна Шутяк, Михаил Павлушко — руководитель охраны министра, а также фотограф министра Николай Анацкий. Вертолёт упал на детский садик в Броварах под Киевом, в саду […]

The post Вертолёт с верхушкой МВД Украины упал под Киевом неслучайно first appeared on Tochka Zрения.

Упавший в Броварах вертолёт, фото издание Страна

Сегодня утром всю Украину потрясла авиакатастрофа, в которой погибло всё руководство МВД Украины: глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь МВД Украины Юрий Лубкович, помощница главы МВД Татьяна Шутяк, Михаил Павлушко — руководитель охраны министра, а также фотограф министра Николай Анацкий. Вертолёт упал на детский садик в Броварах под Киевом, в саду находились дети, среди которых есть погибшие и раненые. Всё больше данных указывает на то, что эта авиакатастрофа была неслучайной

17:43, Киев, Авиакатастрофа произошла сегодня рано утром. Вертолёт, в котором летело руководство МВД, рухнул на детский сад в Броварах под Киевом, очевидно сразу же после вылета. Как говорят многочисленные очевидцы — местные жители, вертолёт загорелся ещё до падения и начал лететь по кругу. Детский сад, на который упал вертолёт, расположен среди многоквартирных жилых домов, очевидцев было много. Погибло 17 человек, в том числе — 4 ребенка. Травмированы 25 человек, в том числе 11 детей.

К моменту написания данного материала всё больше информации говорит о том, что падение вертолёта и случившаяся трагедия отнюдь не случайны. Это как минимум следствие воровства бюджетных денег всё теми же чиновниками МВД, начиная с Авакова, а как максимум — подстроенная катастрофа функционерами режима Зеленского, чтобы убрать неугодное руководство МВД. Изначально была версия о работе украинской ПВО, которая могла сбить вертолёт, однако на Украине сейчас такая версия даже не озвучивается, хотя её и нельзя исключать, в сегодняшней Украине это очень и очень реально.

Как минимум, к трагедии привела обычная украинская коррупция. Упавший вертолёт — это Н225 (EC225) Super Pumа, эти вертолёты были заказаны украинским МЧС ещё в 2018 году. Их закупку тогда за бюджетные деньги очень сильно лоббировал экс министр МВД Аваков, так как украинское МЧС входит в МВД. Закупка же этой партии вертолётов произошла уже при министре Монастырском, который, по иронии судьбы, и погиб на этом же вертолёте. Аваков лоббировал закупку этих вертолётов не просто так. Это были списанные и неисправные вертолёты, на которых в ЕС отказались летать именно из-за опасности аварий, у этих вертолётов… иногда отрывается винт, и вертолёт падает, без вариантов. Эта партия вертолётов была выведена из эксплуатации канадской компании CHC Helicopter, а потом отремонтирована во Франции, после чего и была передана Украине. Грубо говоря, Украина получила — опасный металлолом за бюджетные средства. Об этих вертолётах когда-то рассказывало украинское издание «Страна». На момент передачи этого металлолома Украине у компании Airbus Helicopters — производителя этих машин, было несколько судебных исков по поводу «врожденной» неисправности вертушки — потери винта, о чем писали профильные СМИ. Полёты на этих вертолётах в ЕС были запрещены по этой причине и после того, как в 2009 и 2016 годах произошли катастрофы с ними с множеством жертв. А с 1980 года у этих вертолётов было шесть подобных авиакатастроф.

И вот, когда все нормальные страны ЕС отказались от закупки этих «летающих гробов», только лишь Украина, с помощью лоббирования Авакова, закупила этот металлолом, да ещё и для МЧС. Естественно, что в плане коррупции это был весьма выгодный контракт. Ведь такие вертолёты никому не нужны и даром, из-за опасности объективно попасть сразу же на тот свет. Но контракт на закупку вертолётов за бюджетные средства Украины был заключен, наверное, ещё и по заведомо завышенной цене. А разницу в этих деньгах, так как в ЕС их наверняка продавали за копейки, и были положены в карман таких лоббистов подобных контрактов как Аваков, и погибший на этом же вертолёте Монастырский. 

Вторая, и также весьма вероятная версия авиакатастрофы — делёж финансовых и коррупционных потоков между функционерами режима Зеленского. Эта версия уже озвучивается. Так, известный донецкий хакер «Джокер», оснований не доверять которому нет, и который не раз «сливал» в сеть и крупным информагентствам все тёмные делишки режима Зеленского, сообщил в своём тг-канале следующее.

«Министр МВД Украины давно знал о том, что руководство Минобороны торгует западным вооружением, которое приходит на Украину в виде помощи в пользу третьих стран, а курирует этот процесс непосредственно начальник ГУР Буданов. Кстати, эта информация уже где-то всплывала. Руководство МВД хотело свою долю и начали собирать данные через свои структурные подразделения, которые связанные с разведкой и наружкой. В результате этого, им удалось добыть доказательства и начался шантаж. Военные начальники пообещали долю полицейскому руководству и первый транш был выплачен. Но дальше платить было бессмысленно и нерентабельно. Плюс дерзость министра МВД, который полез не в свой огород, напрягала военную верхушку. И вот сегодня настал тот день, когда ребятишки из ГУР смогли продемонстрировать свои навыки. Но это не всё. Санкцию на это дал лично Ермак (глава офиса Зеленского — прим.ред), который тоже в теме в тайне от верховного самовлюблённого клоуна Вовы», — сообщает Джокер.

Слова хакера Джокера подтверждает и хакерская группа Beregini. «Мы подтверждаем, что между Монастырским и Будановым был конфликт. Именно из-за денег. Кроме НАТОвского имущества и денег, делили и контроль над контрабандистами. Ну а про то, что наши политики и коррумпированные военные готовы из-за денег перегрызть друг другу глотки — мы говорим давно. Но мы не думали, что эти жадные и беспринципные люди готовы ради приумножения своего богатства сжечь ни в чём неповинных деток в детском садике. Мы приносим свои соболезнования родным и близким погибших детей. А пострадавшим — желаем скорейшего выздоровления. Люди из ССО и ГУР, которые устроили эту трагедию для наших детей — будут гореть в аду! Мы это точно знаем», — сообщает хакерская группа своём тг-канале.

Таким образом и можно сделать вывод, что в зависимости от того, какая из двух этих причин, стала непосредственной причиной трагедии — это произошло совершенно неслучайно. Более того, заведомо неисправные вертолёты, с заведомо известной склонностью к авариям, как нельзя лучше подходят под такой способ устранения, ведь очень легко всё списать на эти известные причины. Виной всему именно то, что происходит все эти годы на Украине, преступный режим Зеленского, невероятный уровень коррупции, межклановые разборки за коррупционные и финансовые потоки.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Вертолёт с верхушкой МВД Украины упал под Киевом неслучайно first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх