На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Телеканал Дождь* выгоняют из Латвии, журналистов лишат ВНЖ и вышлют в РФ

Алексей Коростелёв

Настоящий дождь «демократии» пролился на признанный в РФ СМИ-иноагентом телеканала Дождь, который после начала СВО сбежал в Латвию и оттуда вещает всякие фейки о Спецоперации, а также очерняет Россию и её граждан. В Латвии начался процесс аннуляции видов на жительство в этой стране журналистов телеканала, как акт настоящей европейской цензуры в лучших традициях самых тоталитарных […]

The post Телеканал Дождь* выгоняют из Латвии, журналистов лишат ВНЖ и вышлют в РФ first appeared on Tochka Zрения.

Алексей Коростелёв

Настоящий дождь «демократии» пролился на признанный в РФ СМИ-иноагентом телеканала Дождь, который после начала СВО сбежал в Латвию и оттуда вещает всякие фейки о Спецоперации, а также очерняет Россию и её граждан. В Латвии начался процесс аннуляции видов на жительство в этой стране журналистов телеканала, как акт настоящей европейской цензуры в лучших традициях самых тоталитарных режимов

17:07, Рига, Телеведущий телеканала Дождь* Алексей Коростелёв позволил себе в эфире совершенно невинную ремарку. Он призвал российских мобилизованных отправлять на редакционную почту свои истории из зоны СВО, заявив, что телеканал надеется, что «многим военнослужащим, в том числе, смог помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами на фронте».

После этого в сети и Латвии разгорелся крупнейший скандал. Включилась вся репрессивная машина тоталитарного режима Евросоюза. В современной Европе свобода слова — недопустима, тоталитарный режим ЕС требует от СМИ неукоснительно соблюдать строгую цензуру. Уже спустя считанные часы после эфира, в Латвии началась процедура аннулирования видов на жительство в этой стране журналистов телеканала. Унизительное раболепие телеканала, проявленное перед европейской тоталитарной цензурой, которое является классическим образцом самого настоящего позорища, не спасло. Власти Латвии планируют в ближайшее время выслать журналистов телеканала в Россию, лишив их законных оснований пребывания в Латвии.

Уже через несколько часов после эфира служба госбезопасности Латвии начала проверку высказываний Алексея Коростелёва в эфире телеканала «Дождь*». Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил: «Я считаю, что «Дождь» должен уехать работать в Россию, а вид на жительство его сотрудников должен быть аннулирован. Мне сообщили, что процесс начался. Чаша нашего терпения переполнена», — заявил министр. Про «чашу терпения» министр заявил не зря, это уже второй скандал с телеканалом в Латвии. Ранее телеканал показал карту России с Крымом, где Крым, как это есть, был отмечен российской территорией. После этого телеканал получил предупреждение от тоталитарного европейского режима Латвии о недопустимости свободы слова, и необходимости соблюдать строгую цензуру, иначе — репрессии. 

Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: «Ой, как нехорошо получилось. Ждём приступ биполярочки у ПАСЕ и ОБСЕ. Не помогла Дождю сдача Коростелёва? Причём, надо было видеть, как его коллеги феерически слили. Супруга главного редактора Дождя, она же главная по новостям на канале, Екатерина Котрикадзе сдавленным голосом сообщила в эфире, что журналист Коростелёв позволил мнение, которое могло создать двойственное ощущение о позиции канала. Интересно, да? Оказывается, у всего канала есть одно мнение, которого обязан придерживаться каждый корреспондент. Каминг-аут с размещением гей-символики канал тоже не спас? Вот это обидно, честное слово. Понимаю, что есть вариант конвертировать разноцветную Ж в «первый канал гендерных новостей». Но кого сейчас этим удивишь. Не выручили и подписанные сотрудниками Дождя бумажки о лояльности местным спецслужбам? Запомните, предателей нигде не любят».

*Телеканал Дождь признан Минюстом РФ  СМИ-иноагентом и внесён в соответсвующий реестр.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Телеканал Дождь* выгоняют из Латвии, журналистов лишат ВНЖ и вышлют в РФ first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх