На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Фонд Сороса опроверг свою причастность к протесам в США

20.50, Москва \Tochka Zрения\ Фонд Сороса «Открытое общество» опровергает свою причастность к протестам в США. Ранее ряд крупных мировых СМИ сообщали о том, что в причастности к организации протестов в США подозревается известный миллиардер и филантроп Джордж Сорос, а также его знаменитый фонд «Открытое общество». Эта информация также широко распространяется в американском сегменте соцсетей. «Мы […]

20.50, Москва \Tochka Zрения\ Фонд Сороса «Открытое общество» опровергает свою причастность к протестам в США.

Ранее ряд крупных мировых СМИ сообщали о том, что в причастности к организации протестов в США подозревается известный миллиардер и филантроп Джордж Сорос, а также его знаменитый фонд «Открытое общество». Эта информация также широко распространяется в американском сегменте соцсетей.

«Мы потрясены этой попыткой делегитимизировать подлинное излияние гнева и беспокойства людей в США и во всем мире», — говорится в заявлении для СМИ фонда Сороса, которое имеется в распоряжении издания Tochka Zрения.

В заявлении также отмечается, что фонд требовал от соцсетей Facebook Twitter, в которых распространяется информация о причастности Сороса к протестам в США, принять меры, однако соцсети ничего не сделали.

«Мы скорбим о смерти Джорджа Флойда и слишком многих других афроамериканцев, которые пострадали от жестокости полиции, со стороны тех, чья работа заключается в защите и служении нашему обществу, а не в убийстве их членов», — говорится в заявлении фонда Сороса.

«Те, кто протестует против смерти мистера Флойда и жестокости полиции по всей стране, делают это из глубокой и постоянной заботы о своей стране; они делают это не за плату от нашего фонда или каких-либо других, как утверждают некоторые. Такие утверждения ложны, оскорбительны и оказывают медвежью услугу самой основе нашей демократии, закрепленному в Первой поправке», — отмечает фонд Сороса.

Напомним, что подозрения в причастности фонда Сороса к протестам в США звучат уже и в России. В ходе протестов в США были замечены некоторые «майданные технологии», которые широко применялись ранее при организации цветных революций по всему миру, и в организации которых также часто подозревался Джордж Сорос.

фото: пресс-служба фонда Сороса

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Рекламодателям — реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх