На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

На Украине начались протесты против произвола полиции и Авакова

23.04, Киев \Tochka Zрения\ Во многих городах Украины, в том числе в Киеве и во Львове, прошли сегодня масштабные протесты против министра МВД Арсена Авакова и беспредела украинской полиции. Сразу две масштабные акции протеста за отставку министра МВД Авакова и против произвола украинской полиции прошли сегодня в Киеве возле Верховной Рады и Кабмина Украины, а […]

23.04, Киев \Tochka Zрения\ Во многих городах Украины, в том числе в Киеве и во Львове, прошли сегодня масштабные протесты против министра МВД Арсена Авакова и беспредела украинской полиции.

Сразу две масштабные акции протеста за отставку министра МВД Авакова и против произвола украинской полиции прошли сегодня в Киеве возле Верховной Рады и Кабмина Украины, а также в столице западной Украины – Львове, и других городах Украины.

Акцию проводили украинские националисты. Очевидно, что это были какие-то другие националисты, так как все националисты Украины контролируются вот уже 6 лет самим Аваковым.

В ходе акции в Киеве, протестующие сожгли старый советский милицейский «бобик», который заранее не один день готовили и привезли с собой к Верховной Раде на площадь Конституции. «Бобик» был раскрашен в цвета полиции, а также изобиловал надписями «мусора» и прочее. Протестующие перевернули его, а затем подожгли.

Также протестующие жгли фаеры, дымовые шашки и кричали – «Аваков –геть!» что на русском означает «Аваков – пошёл вон».

У протестующих были плакаты с лозунгами «убийцы должны сидеть — Аваков должен уйти», «всех не посадите», «МВД насилует», «мусорской беспредел», «кому звонить, если насилует полиция» и т.д.

Всё бы ничего, к протестам в Украине и у Верховной Рады все уже давно привыкли, однако глядя на то, какие протесты начались в США на фоне произвола американской полиции, а также то, что эти протесты начались во многих европейских столицах, не провести аналогии просто невозможно. И она очевидна.

Тем более что, судя по всему, в Украине действительно начинается всё то же самое, что мы наблюдаем в США в последние недели. Уровень раскола украинского общества, уровень расслоения, обнищания населения, напряжения таков, что США даже и не снилось. А уровень беспредела и произвола, преступлений украинской полиции и их руководителя Авакова таков, что в США и представить себе даже не могут. «Джорджей Флойдов» в украинская полиция убивает, насилует и пытает каждый день, десятками.

Протесты против Авакова и украинской полиции начались как раз на той же почве, что и в США. Не так давно Украину потрясло громкое дело о групповом изнасиловании полицейскими подозреваемой в мелкой краже девушки, которую к тому же били и пытали прмо в отделении украинской полиции. И всё это произошло ни в какой-нибудь украинской глубинке, а под Киевом, в городе Кагарлык. Что уж говорить об украинской провинции?

На Украине, как и в США, и раньше были такие громкие инциденты с полицией, после которых уже также были протесты и требования отставки Авакова. Только год назад там было дело, также под Киевом, когда пьяные полицейские стреляли в ребёнка. Тогда Аваков просто в наглую отказался уходить в отставку, как и сейчас, после очередного громкого дела о преступлениях украинской полиции.

Аваков вообще на днях заявил, в ответ на вопрос журналистов о том, как он оценивает произошедший под Киевом инцидент, что это, дескать, у украинцев такой менталитет. Получается, по Авакову, у украинцев менталитет насиловать, пытать и убивать. И не полицейские-преступники в этом виноваты, а украинский народ, у которого, якобы, такой менталитет.

Ну, так что же, вот эти люди и вышли со своим менталитетом на улицу теперь, требовать отставки Авакова.

Как уже написано выше, всё было бы как обычно, если бы не протесты в США. Авакова в отставку отправляют уже 6 лет, и никто не может отправить. Он работал министром при Порошенко, работает и при Зеленском. Аваков также был одним из лидеров майдана 2014 года, а также является человеком Коломойского, его ставленником в украинском правительстве.

Но вот в этот раз, сегодня, на волне протестов в США, протесты против украинской полиции прошли сразу в нескольких крупных городах Украины, и протесты были достаточно многочисленными. Сожжённый «бобик» в центре Киева явно говорит о намерении протестующих, а также показывает их решимость.

Если украинцы начнут массово выходить на протесты против украинской полиции, как американцы в США, то в Украине это закончится большой кровью и большим бунтом. А то, что весь мир наблюдает вторую неделю на улицах американских городов, покажется детскими шалостями.

фото: Tochka Zрения

видео: Ruptly\Tochka Zрения

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Рекламодателям — реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх