На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Ситуация в США: протесты выходят на новый уровень

15.15, Москва \Tochka Zрения\ В США не прекращаются самые масштабные протесты в истории этой сраны. Они не только не утихли, но и начинаются с новой силой, но уже не в виде погромов и мародёрства, а очень мощного общественно-политического движения «Жизни чернокожих имеют значение» (Black Lives Matter). Ситуация в США развивается по достаточно плохому политическому сценарию […]

15.15, Москва \Tochka Zрения\ В США не прекращаются самые масштабные протесты в истории этой сраны. Они не только не утихли, но и начинаются с новой силой, но уже не в виде погромов и мародёрства, а очень мощного общественно-политического движения «Жизни чернокожих имеют значение» (Black Lives Matter).

Ситуация в США развивается по достаточно плохому политическому сценарию для действующих властей – Дональда Трампа и его администрации.

Протестное движение стало приобретать конкретные формы. Замечены уже все «майданные технологии», многотысячные шествия, сцены с активистами и концерты, коктейли Молотова, люди с оружием, измена центральной власти на местах, переход полиции и нацгвардии на строну протестующих, стоящая на коленях перед протестующими полиция и т.д.

Всё это мы много раз видели в других странах, где проходили так называемые «цветные» революции. Очень фантасмагорично то, что в США это также можно назвать «цветной» революцией в полной мере, так как протесты начались именно с «цветных», как часто называют в США афроамериканцев.

Протесты охватили уже полностью всю Америку. Не осталось штатов и городов в США, которые бы не присоединились к этим протестам, которые начались после трагической гибели афроамериканца Джорджа Флойда.

Протесты накаляются тем, что гроб с телом Флойда везут через всю Америку, из Миннеаполиса в Хьюстон, где он будет похоронен на днях. Церемония прощания с ним занимает 6 дней, и все эти 6 дней, проходят многотысячные церемонии прощания с ним, в также митинги и протесты.

Дональд Трамп, повёл себя в этих условиях очень недальновидно. Он стал изначально угрожать протестующим армией и жёстким мерами. А потом ходил возле Белого дома и «тряс» библией, обращаясь к американской нацией. Только вот библия эта, которую он держал и показывал американцам, была перевёрнута вверх ногами. Впрочем, как и вся Америка сейчас.

В более чем 40 городах Америки был введён комендантский час, и во многие города введена национальная гвардия. Но это не помогло Трампу абсолютно никак. Более того, только усугубило ситуацию. Нацгвардия не вмешивается в протесты, и часто переходит на сторону протестующих. Действия Трампа не разделяют многие губернаторы и мэры американских городов, что влечёт за собой развитие протестов этих штатах и городах.

Это всё может плохо закончится для Трампа и для Америки. На улицах стали массово появляться люди с оружием. В Америке вообще оружие свободно распространено, и это может сыграть свою роковую роль.

В США уже масса убитых и погибших в этих протестах, их счёт уже идёт на десятки, пострадавших тысячи, счёт задержанным также идёт на тысячи.

Тема расизма, нацменьшинств, раскалывает Америку. При всей массовости протестов, есть в США люди, и их много, которые выступают против протестов. Могут начаться гражданские столкновения.

Да и вообще, тема гражданской войны в США всегда была актуальна, и никуда не пропадала. Сейчас угроза гражданской войны в Америке самая серьёзная.

Дело осложняется тем, что администрация Трампа ничего не предпринимает в политическом плане, чтобы прекратить эти протесты. Нет заявлений властей о реформировании полиции или законодательства, чего требуют протестующие.

Но появились другие заявления, уже от протестующих – расформировать или упразднить полицию. Такие заявления, кстати, также присущи всем «майданным технологиями», мы это наблюдали в Киеве в 2014 году.

Кроме того, протесты против расизма и дискриминации в США проходят уже по всем европейским столицам, в Лондоне и Париже, в Берлине и по всей Европе. Протесты докатились даже до Австралии и Новой Зеландии.

В американских протестах есть одна очень примечательная деталь. Протестующие в США жгут американские флаги, флаги своей собственной страны.

Это очень серьёзная деталь, отличительная. Обычно, при такого рода протестах, возникает тема патриотизма. Наоборот, протестующие размахивают флагами своей страны. Но здесь мы видим совершенно противоположное. И это достаточно тревожный сигнал, говорящий о том, что протестующие выступают против уже собственной страны, системы, государства, его устройства.

Главный вопрос, который сейчас звучит во всём мире – что же будет дальше с США и чем это всё закончится?

Точного ответа на этот вопрос пока дать не может никто, но одно очевидно точно, какие бы последствия не наступили, в любом случае, для США они будут иметь тяжёлый характер.

Это как минимум, огромный ущерб экономике, сопоставимый, или даже превышающий, размеры ущерба от коронавируса. Также, всплеск заболевания, продолжение эпидемии этого вируса в США.

Также, очень очевиден, и даже уже неминуем, политический кризис в США, который уже практически сформировался. Поддержка мэрами городов и губернаторами штатов протестов, как раз говорит об этом, о наступлении политического кризиса.

Ввиду близкой перевыборной президентской кампании, политический кризис в США обещает быть не менее мощным, чем протесты.

А вот какие последствия будут уже у политического кризиса в США, предугадать практически невозможно.

фото: Скриншот Tochka Zрения

видео: Tochka Zрения\Ruptly

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Рекламодателям — реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх