На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Контент знаменитого блогера Litvin (Михаил Литвин) могут признать запрещённым в РФ

Литвин, скриншот
Прокуратура Москвы просит суд признать контент популярного блогера Михаила Литвина (Litvin) – запрещённым в России. С таким ходатайством прокуратура обратилась в суд после последнего скандального ролика блогера, где он на дорогом авто ездил по торговому центру, – сообщает ТАСС 20:04, Москва, “Согласно законодательству РФ, распространение информации, за которую предусмотрена административная или уголовная ответственность, запрещено. В […]
Литвин, скриншот

Прокуратура Москвы просит суд признать контент популярного блогера Михаила Литвина (Litvin) – запрещённым в России. С таким ходатайством прокуратура обратилась в суд после последнего скандального ролика блогера, где он на дорогом авто ездил по торговому центру, – сообщает ТАСС

20:04, Москва, “Согласно законодательству РФ, распространение информации, за которую предусмотрена административная или уголовная ответственность, запрещено. В этой связи Одинцовская городская прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной в двух аккаунтах в социальных сетях, запрещенной к распространению на территории РФ”, – сообщила прокуратура Московской области в своем Telegram-канале.

Блогер Михаил Литвин имеет миллионы подписчиков в Instagram и на YouTube, где и публикует свой, мягко говоря – провокационный контент. Блогер известен своими неоднозначными роликами, которые он сам делает таковыми намеренно, а также изобилием мата в его контенте, буквально через каждое слово. Например, как-то блогер сжёг автомобиль премиум класса в центре Москвы, тогда он был задержан полицией за хулиганство. Другой его нашумевший ролик, по которому проверку проводила прокуратура – ролик с примотанным скотчем к вертолёту человеком, при этом вертолёт был поднят в воздух с таким “пассажиром”. Также блогер снимал ролики с людьми, примотанными скотчем к автомобилям, которые двигались по оживлённым трассам Москвы. 

Каждый раз правоохранители проводили проверку по таким роликам, а также лишили блогера водительских прав за экстремальное вождение, этим он тоже занимался, снимал на видео и выкладывал. Таким образом, его много раз предупреждали – предупреждали, пока он не дошёл до последнего своего ролика. Блогер проехался на автомобиле по торговому центру в Одинцовском районе Подмосковья, после чего прокуратура опять начала очередную проверку по блогеру. 

Ходатайство прокуратуры о признании контента Литвина запрещённым в РФ, если суд его удовлетворит, а в этом нет никаких сомнений, будет означать для блогера конец карьеры. Он будет обязан удалить эти ролики со своих аккаунтов в соцсетях, если он этого не сделает, то эти аккаунты будут затем заблокированы в установленном законом порядке. Ну а если и после этого блогер будет продолжать, к примеру откроет новые аккаунты и будет там заниматься тем же, то ему будет грозить и уголовная ответственность.  

На данный момент у блогера 14.5 миллионов подписчиков в Instagram.

Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх