На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Лоза заявил, что Земля плоская и имеет форму сковородки, подогреваемой снизу

Лоза, скриншот
Известный певец и автор песен Юрий Лоза выступил с новыми “сенсационными” заявлениями на прошедших выходных. По его мнению Земля является плоской, имеет примерно форму “сковородки”, которую кто-то или что-то снизу подогревает, а вокруг всей этой “сковородки” находится “ледяная стена” 13:48, Москва, Свои научные изыскания, держа в руках железную тарелку, Юрий Лоза опубликовал на своём Ютюб-канеле. […]
Лоза, скриншот

Известный певец и автор песен Юрий Лоза выступил с новыми “сенсационными” заявлениями на прошедших выходных. По его мнению Земля является плоской, имеет примерно форму “сковородки”, которую кто-то или что-то снизу подогревает, а вокруг всей этой “сковородки” находится “ледяная стена”

13:48, Москва, Свои научные изыскания, держа в руках железную тарелку, Юрий Лоза опубликовал на своём Ютюб-канеле. Выдержки из его “сенсационных” открытий, более коротко, опубликовал телеграм-канал Пул№3, а также и наш канал.

Лоза утверждает, что есть много свидетельств тому, что Земля плоская. В частности он утверждает, что закон всемирного тяготения не работает. В пример приводит эксперимент с подвесом, который опускается с края отвесной скалы. По мнению Лозы, подвес должен притягиваться к скале, на основе закона всемирного тяготения, согласно которому большие тела притягивают маленькие. Но, как он говорит (мы сами не пробовали), подвес, вместо того, чтобы притягиваться к скале, притягивается к Земле. Комментировать всё это сложно, но всё-таки позволим себе короткую ремарку из курса школьной физики. Скала не может притягивать подвес и никогда это не произойдёт как раз таки по закону всемирного тяготения. Согласно ему, как совершенно правильно заметил Лоза, большие тела притягивают маленькие. Согласно этому, Земля является телом несравнимо большим, чем скала. Поэтому, конечно же, Земля воздействует на подвес несравнимо больше, чем скала. Поэтому подвес притягивается именно к Земле, а не к скале. Воздействие на подвес скалы ничтожно мало, по сравнению с воздействием Земли, чтобы оказать любое влияние на подвес. Это простейшие научные истины, которые и можно установить с помощью подвеса, опускаемого со скалы. Непонятно почему для Лозы это является опровержением существования закона всемирного тяготения, открытого Леонардо Да Винчи с помощью эксперимента с бочками, и переоткрытого затем Ньютоном, который изучал библиотеку Медичи, где хранились дневники Да Винчи.

Удачно потроллил Лозу телеграм-канал Пул №3. Канал опубликовал картинку с тенью Земли на Луне, которая выглядит в форме плоской Земли, которую держат на себе черепахи и подписью: “какие вам ещё нужны доказательства”. Этой картинкой канал намекнул также на простейшую истину, получить доказательство которой может абсолютно каждый. Для этого достаточно взглянуть на Луну. Тень, отбрасываемая на неё Землёй – полукруглая. Именно потому лунный полумесяц имеет округлую форму. Мы можем следить за этим регулярно, когда месяц увеличивается и уменьшается, пока по Луне проходит тень от Земли. Если бы, как это утверждает Лоза, Земля бы была плоской, то тень от Земли на Луне выглядела бы полоской. В общем – прописные истины.

Но всё-таки с Лозой можно кое в чём согласиться. Он прав в том, что сегодня Земля – это сковородка, кем-то подогреваемая снизу, в фигуральном смысле, разумеется. Сегодня мир находится именно в этом положении. Это касается и политики, и экологии, и экономики, нашего всеобщего отношения к нашей планете, к нашему общему дому. Когда мы смотрим на то, что сегодня происходит в мире, особенно в Европе, на западе, то невольно приходят мысли, что мы все уже давно как на сковородке, которую действительно кто-то, а может быть и мы сами, подогреваем снизу.

Всегда больше информации в оперативном режиме в нашем Telegram-канале

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх