На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Люди гибнут за титан: Newsweek объяснил, за что гибнут украинцы

Кристаллы титана, фото Pixabay

Сегодня в прессе широко обсуждается статья Newsweek о том, что якобы СВО на Украине происходит из-за битвы США и РФ вокруг месторождений титана — редкоземельного металла, имеющегося на Украине в довольно большом количестве. Это утверждение издания является полуправдой, ибо украинский титан — это далеко не всё и маленькая толика из того, из-за чего США пытаются […]

The post Люди гибнут за титан: Newsweek объяснил, за что гибнут украинцы first appeared on Tochka Zрения.

Кристаллы титана, фото Pixabay

Сегодня в прессе широко обсуждается статья Newsweek о том, что якобы СВО на Украине происходит из-за битвы США и РФ вокруг месторождений титана — редкоземельного металла, имеющегося на Украине в довольно большом количестве. Это утверждение издания является полуправдой, ибо украинский титан — это далеко не всё и маленькая толика из того, из-за чего США пытаются оккупировать Украину

18:40, Москва, Tochka Zрения, «В настоящее время в США и союзных странах предпринимаются зарождающиеся усилия по выявлению, разработке и использованию огромных ресурсов Украины в виде ключевого металла, имеющего решающее значение для разработки самых передовых военных технологий Запада, которые сформируют основу будущего сдерживания против России и Китая», — пишет издание, отмечая, что металл этот — титан, месторождения которого есть на Украине. Как отмечает издание, месторождения титана на Украине входят в семёрку крупнейших в мире, уступая лишь Китаю, России, Японии. 

И вот, якобы, именно по этой причине, как объясняет Ньюсвик, США так и поддерживают Украину, чтобы затем, после победы Украины над Россией (что уже само по себе чушь и несбыточная утопия), получить контроль над украинскими месторождениями титана. От титана, как замечает издание, зависит вся оборонная и высокотехнологичная отрасль США. Американцы импортируют 90% всего потребляемого этой страной титана. От поставок титана сильно зависят такие американские авиастроительные гиганты как Boeing и Airbus.

Титан — это легкий и при этом очень прочный металл, широко используемый в передовых военных устройствах и технологиях, таких как истребители, вертолеты, военно-морские корабли, танки, ракеты большой дальности, в космической, авиационной, атомной, химической и нефтедобывающей промышленности. Также титан широко используется в медицине, в частности для создания имплантов, различных протезов, к нему нет отторжения у организма человека. 

Отметим, что издание говорит читателям полуправду. Титан, безусловно, является очень ценным редкоземельным металлом, и он на Украине действительно есть. Но утверждение о том, что США помогают террористическому режиму Зеленского только для того, чтобы потом заполучить эти месторождения — ложь и полуправда. Вброс про титан придуман в недрах западной пропаганды для того, чтобы объяснить всё более возмущённому западному обывателю тот факт, почему за деньги западных налогоплательщиков продолжается невиданная по масштабам многомиллиардная поддержка откровенно вороватого, преступного, кровавого, террористического, нацистского, лживого режима Зеленского. И это подтверждается сразу же, прямо тут, в статье того же Newsweek про титан.

«Поскольку на Западе все чаще ведутся споры о том, почему в наших интересах продолжать поддерживать Украину, я думаю, что это один из аргументов, который вы начнете слышать чаще», — пишет издание со ссылкой на неназванного конгрессмена США, который оправдывает многомиллиардную поддержку Украины титановыми месторождениями.

Кроме того, такие «вбросы» призваны ещё повлиять и на крупные корпорации, заинтересованные в титане, для привлечения уже частного финансирования террористического режима Зеленского такими корпорациями. Парочка таких и упоминается в материале — Boeing и Airbus.

В 2014 году западные СМИ уже проворачивали подобный приём. Тогда, для оправдания своей поддержки преступного режима, пришедшего к власти на волне переворота и начавшего войну с Донбассом, в западных СМИ были публикации о том, что всё происходит на Донбассе из-за больших залежей сланцевого газа, который планирует там добывать аффилированная с семейством Байденов компания «Бурисма». Тогда в США был бум на сланцевый газ. Теперь там бум на титан, и теперь, главная якобы причина — титан.

Однако, на Украине не только титан. Да будет это всем известно, на Украине есть месторождения 117 из 120 наиболее широко используемых минералов и металлов на планете! Кроме того, там есть золото, лес, запасы пресной воды, уголь, газ, нефть, плодородная земля — чернозём, который Гитлер вывозил эшелонами в Германию. А ещё там есть месторождение янтаря, урановых руд, используемых в производстве ядерного оружия. Литий, используемый в смартфонах. А также огромные залежи, миллионы тонн железной руды, причём крайне и крайне высокого качества, из которых производят много видов самых высококачественных металлов. Крупнейшее в мире месторождение соли и соды. И всё это, в сумме, не сравнится ни с какими месторождениями одного отдельно взятого титана. 

Но главная ценность и ресурс, который есть на Украине — это люди. Это дешёвая рабсила для ЕС, дешёвый источник рабочих рук для роста экономики. Чем ЕС активно пользуется с самого начала СВО, принимая у себя, с удовольствием, миллионы беженцев из Украины. 

А главное, что и не во всех этих ресурсах суть, хотя и в них тоже. Суть в том, что Украина — это лишь маленькая часть того пирога из ресурсов, который из себя представляет Россия. Всё то, что есть в Украине в этом плане, есть и в России, но только в десятки и десятки раз больше, учитывая ещё и огромнейшую по размерам территорию. А Украина — это как «Троянский конь» против России, которая имеет с РФ самую протяжённую, более чем две тысячи километров, границу. И построив на линии 2.000 километров форпост против России, в виде Украины, можно заняться освоением и нападением уже на российские ресурсы. Именно потому к этим границам и пытается расшириться НАТО, пытались втянуть туда Украину, а США, которые используют НАТО как оружие, и выступают главным выгодоприобретателем этих процессов. Только вот, таким изданиям как Ньюсвик надо знать и предупреждать своих читателей, что попытка отобрать ресурсы и территории у ядерной державы — может закончиться ядерной войной. Согласны ли будут на это читатели Newsweek и западные обыватели?

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Люди гибнут за титан: Newsweek объяснил, за что гибнут украинцы first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх