На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

78 лет освобождению Ленинграда

Путин посетил Пискарёвское кладбище
Сегодня в России вспоминается одна из самых скорбных страниц в нашей истории и одновременно с этим – великих. Полное освобождение Ленинграда от фашистских захватчиков и полное освобождение города от чудовищной блокады, устроенной фашистами в городе на Неве. Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и унесла жизни до 1,5 […]
Путин посетил Пискарёвское кладбище

Сегодня в России вспоминается одна из самых скорбных страниц в нашей истории и одновременно с этим – великих. Полное освобождение Ленинграда от фашистских захватчиков и полное освобождение города от чудовищной блокады, устроенной фашистами в городе на Неве. Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и унесла жизни до 1,5 миллионов человек

16:10, Москва, Президент России Вадимир Путин по традиции прибыл в этот день в Петербург (Ленинград), родной для него город, где почтил память жертв блокады Ленинграда на Пискаревском кладбище и возложил венок к монументу «Мать-Родина».

К этой дате российский МИД выставил у здания министерства автомобиль – полуторку (ГАЗ-АА). На таких автомобилях в блокадный Ленинград доставлялись жизненно необходимые продукты и медикаменты по легендарной Дороге жизни через замёрзшее Ладожское озеро. Многие из этих автомобилей тогда затонули, доставляя грузы зимой по тонкому льду, не редко вместе с водителями. Российский МИД приглашает москвичей и гостей столицы посмотреть на автомобиль, выставленный для всеобщего обозрения на Смоленской площади у здания министерства. Автомобиль был поднят со дна Ладожского озера и отреставрирован.

Министерство обороны РФ к этой дате запустило специальный мультимедийный проект о блокаде Ленинграда “Мы – Ленинградской армии солдаты. Бессмертный ленинградский гарнизон”. На специальном мультимедийном портале ведомства опубликованы архивные материалы, документы, фотографии, карты о блокаде, обороне, освобождении Ленинграда и истории тех героев, именами которых в Северной столице названы улицы.

Также именно в этот день – 27 января, в день освобождения Ленинграда, мир вспоминает жертв Холокоста. Сегодня Международный день памяти жертв Холокоста, жертв фашизма. И сегодня, хочется это особо отметить, когда мир вновь находится в напряжении, на грани новой холодной войны, помнить эти уроки истории – особенно важно, чтобы не повторять и не допускать такого ужаса в будущем, не допускать войны, геноцида, страданий и лишений.

видео: пресс-служба Кремля, текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх