На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Мир на грани новой холодной войны, но с горячими очагами

Россия и США
Россия вчера получила от США ответ на свои требования по безопасности и ответ этот, абсолютно ожидаемо, оказался неутешительным – США отказались на бумаге предоставить РФ гарантии по нерасширению НАТО к границам России и гарантии о невступлении в альянс Украины, а это были – главные требования Москвы. Учитывая, что Россия честно предупредила о последствиях – они […]
Россия и США

Россия вчера получила от США ответ на свои требования по безопасности и ответ этот, абсолютно ожидаемо, оказался неутешительным – США отказались на бумаге предоставить РФ гарантии по нерасширению НАТО к границам России и гарантии о невступлении в альянс Украины, а это были – главные требования Москвы. Учитывая, что Россия честно предупредила о последствиях – они теперь наступят, что вызовет новую холодную войну в Европе, но с некоторыми горячими очагами, например на Украине

14:56, Москва, О том, что нынешние события напоминают холодную войну, сегодня СМИ заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков также рассказал, что Кремль не испытывает никакого оптимизма по ответам США. Письменный ответ США находится на столе у президента, и после изучения он будет принимать решения. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя сегодня ответы США заявил, что содержание документа будет раскрыто в ближайшее время.

Вчера, выступая в Госдуме, Лавров заявлял: “Видим, что наши западные коллеги без исключения находятся в таком «военном угаре». Только об этом и говорят: «накажем», «вы нападете», «мы накажем – спасем Украину», «мало не покажется» и т.д. Вы читаете те истеричные выражения, в которых Запад сейчас формулирует свою позицию. Готовы к любому развитию событий. Мы ни на кого не нападали. Всегда нападали на нас. Всегда те, кто это делал, получал по заслугам. Поэтому спекулировать насчет того, что выкинут наши западные партнеры, я не буду. Они явно находятся в «прострации», и, судя по всему, не очень знают, как им дальше «вылезать из тупика», в который они сами себя загнали. Мы готовы надежнейшим образом защитить интересы нашей страны, ее безопасность и безопасность наших граждан”. А неделей ранее, напомним, Лавров заявил об ожидании ответов от США по безопасности, что “Россия готова быстро ехать“.

Скорое обнародование документа подтвердил и Песков. “Было высказано мнение наших визави, что эти ответные бумаги не стоит публиковать, но с другой стороны наши коллеги так подробно изложили содержание, что действительно может и не стоит, и так все известно”.”Он согласован со всеми союзниками США и с украинской стороной. Поэтому у меня никаких сомнений, что в самое ближайшее время он утечёт”.”Из того, что коллеги вчера назаявляли, предельно ясно, что по основным категориям, которые были в проектах документов, которые мы передали нашим контрагентам, нельзя сказать, что наши соображения были учтены или была продемонстирована готовность учитывать наши озабоченности”, – заявил представитель Кремля.

Комментируя документ, глава МИД Сергей Лавров отметил, что “По главному вопросу в этом документе позитивной реакции нет”, имея в виду отказ США предоставить гарантии нерасширения НАТО на восток и втягивание туда Украины. 

Также вчера РФ получила и письменный ответ на требования по безопасности и от НАТО, однако этот ответ вообще нельзя назвать адекватным, даже более – он неадекватен, что свидетельствует о полной деградации НАТО. В частности, НАТО потребовало от России вывести свои войска из Украины, Грузии и Молдавии, где российских войск нет, а например на Украине только готовятся к вторжению России, по словам самого же НАТО.

Что теперь

Исходя из ситуации, которая не раз публиковалась на страницах Tochka Zрения в публикациях на эту тему, а также была высказана многочисленными экспертами, официальными лицами, политиками, руководством страны – США и НАТО в самое ближайшее время получает военный и военно-технический ответ. Он неизбежен, так так речь идёт о милитаристском и военном альянсе НАТО, который угрожает национальной безопасности России. Россия обязана принять меры и не может, не имеет права поступить иначе.

Об этих мерах мы поговорим в ближайших материалах, так как теперь предположения о них можно будет обнародовать, чего нежелательно было делать до получения ответов из Вашингтона и НАТО, чтобы не давать нашим противникам заранее почву для обсуждений. Однако теперь это свершится совсем скоро. США кстати знают о неминуемом и скором ответе России, но не знают каков он будет, потому и максимально тянули с ответом, вооружая за это время боевиков и террористов в Киеве. Что им совершенно не поможет.

Однозначно можно сказать, что теперь будет конфронтация с США, полномасштабная. Россия начнёт вышвыривать НАТО и США со своей территории – с постсоветского пространства, больно начнёт вышвыривать, громко, что называется “мордой в лужу”. Ведь Россия знала, что США откажутся договориться на этом пространстве – постсоветском, мирно и полюбовно, тем не менее – дала США и НАТО этот шанс, благородно и джентльменски. Это противостояние с США, в скором времени, и будет новой холодной войной, однако США, к сожалению для них, сильно проиграют. О Европе в данном случае переживать не стоит, она, как опытная продажная женщина, выберет сильнейшего. 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх