На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В ИА Regnum новый главред, сайт издания по-прежнему не работает

ИА Regnum

Продолжает развиваться встревожившая журналистское сообщество cитуация вокруг крупнейшего в стране информагентства Regnum. По сообщению Interfax, в издании назначен новый главный редактор, пока в статусе ИО, им стал Александр Григорьев. Между тем, с сайта информагентства пропала «заглушка» с объявлением главреда Колерова, где он сообщал о приостановке деятельности издания из-за смены руководства в управляющей компании, однако сайт […]

The post В ИА Regnum новый главред, сайт издания по-прежнему не работает first appeared on Tochka Zрения.

ИА Regnum

Продолжает развиваться встревожившая журналистское сообщество cитуация вокруг крупнейшего в стране информагентства Regnum. По сообщению Interfax, в издании назначен новый главный редактор, пока в статусе ИО, им стал Александр Григорьев. Между тем, с сайта информагентства пропала «заглушка» с объявлением главреда Колерова, где он сообщал о приостановке деятельности издания из-за смены руководства в управляющей компании, однако сайт по-прежнему не работает, там значится информация о технических проблемах

20:20, Москва, Как пишет Interfax, собственник назначил исполняющим обязанности главного редактора Regnum Александра Григорьева, вместо Модеста Колерова. Об этом Интерфаксу сообщил представитель учредителя ИА Regnum. 

«Полномочия Модеста Колерова как главного редактора информационного агентства REGNUM прекращены. Исполняющим обязанности главного редактора назначен Александр Григорьев». «Заявления Модеста Колерова о рейдерском захвате не соответствуют действительности».»Текущий менеджмент компании представляет интересы собственника, и все его действия производятся в полном соответствии с установленными корпоративными процедурами и нормами действующего российского законодательства», — цитирует Интерфакс заявление представителей учредителей.

Ранее, сегодня утром, экс главред Модест Колеров сообщал на сайте информагенства: «Уважаемые читатели! Сообщаю вам, что в настоящее время происходит настоящий рейдерский захват и ООО «Регнум» и ИА REGNUM. В частности, посторонние люди пытаются получить доступы к сайту и серверам агентства. С главным редактором по-прежнему никто не связывался. Если сайт заработает — это будет без моего участия и будет означать, что захват завершён. Главный редактор М. Колеров»

К вечеру сегодняшнего дня сайт издания действительно заработал, однако новости на сайте пока недоступны. Вместо сообщения Колерова о приостановке деятельности, там указано о технических проблемах сайта, которые вскоре будут исправлены. Кроме того телеграм-канал Regnum сменил название на — «бывший Regnum», что видимо указывает на то, что новое руководство информагентства получило контроль над серверами и сайтом издания, но не над телеграм-каналом.

Накануне этих событий, вчера вечером, сайт информагентства неожиданно перестал работать, на сайте появилось обращение Модеста Колерова следующего содержания: «Уважаемые читатели! Собственник управляющей компании ИА REGNUM без объяснения причин и целей поменял руководство в компании, управляющей агентством. Это сделало невозможным дальнейшее продолжение работы ИА REGNUM в прежнем формате, который в июле 2022 года в связи с 20-летием агентства высоко оценил президент России Владимир Путин. Вплоть до прояснения ситуации ИА REGNUM приостанавливает вещание. Главный редактор М. Колеров». 

Ближе к ночи стало известно, что собственник уволил гендиректора управляющей компании Юлию Крижанскую, самого Колерова вроде никто не увольнял, таких сообщений не было. Но вот уже сегодня вечером появилось сообщение об увольнении Колерова и назначении ИО главреда. 

Что вызвало такие действия собственника информагентсва, уже второй день остаётся большой загадкой для общества и журналистского сообщества. Однако чем бы ни были оправданы такие действия, они вызвали большой переполох и скандал. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post В ИА Regnum новый главред, сайт издания по-прежнему не работает first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх