На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Британия — страна террорист

Англия

Такими словами «Британия — страна террорист», которые выкрикивали собравшиеся активисты, сегодня была встречна у здания МИД РФ на Смоленской площади посол Великобритании в Москве Дебора Броннерт. МИД РФ сегодня объявил демарш послу Британии в связи с причастностью этой страны к террористической атаке на суда ЧФ РФ в бухте Севастополя 29 октября. Кроме того, Британя также […]

The post Британия — страна террорист first appeared on Tochka Zрения.

Англия

Такими словами «Британия — страна террорист», которые выкрикивали собравшиеся активисты, сегодня была встречна у здания МИД РФ на Смоленской площади посол Великобритании в Москве Дебора Броннерт. МИД РФ сегодня объявил демарш послу Британии в связи с причастностью этой страны к террористической атаке на суда ЧФ РФ в бухте Севастополя 29 октября. Кроме того, Британя также подозревается в причастности и к теракту по подрывам газопроводов Северный поток в Балтийском море

18:47, Москва, «Послу был заявлен решительный протест в связи с активным участием британских военных специалистов в подготовке и снабжении подразделений сил специальных операций Украины, в том числе с целью проведения диверсионных операций на море. При этом были приведены конкретные факты такой активности Лондона. В демарше подчёркивалось, что подобные конфронтационные действия англичан несут в себе угрозу эскалации ситуации и могут привести к непредсказуемым и опасным последствиям. Было указано на недопустимость подобных враждебных провокаций и выдвинуто требование незамедлительно их прекратить. В случае продолжения таких актов агрессии, чреватых прямым втягиванием в конфликт, вся ответственность за их пагубные последствия и рост напряжённости в отношениях между нашими государствами будет целиком лежать на британской стороне», — сообщает МИД РФ. Посл Британии покинула российских МИД без комментариев для прессы.

Между тем, источники сегодня днём сообщили, что российская сторона располагает сведениями о том, что Британия передала некоторое количество тех самых подводных беспилотников, которыми были атакованы российские корабли, украинской стороне. Ранее, о причастности к этой террористической атаке Британии, заявляло Минобороны России. Военное ведомство заявило это на следующий день после атаки.

Телегм-канал Ставка, со ссылкой на свои источники, также сегодня опубликовал информацию о причастности Британии к этому теракту. «Согласно имеющимся достоверным данным, в сентябре 2021 г. в Черном море подводные пловцы в рамках тактико-специальных учений под контролем иностранных инструкторов из JMTG-U отработали навыки захвата судов с применением специальных абордажных средств. В сентябре 2022 г. по приглашению британской стороны группа старших офицеров ВМСУ, в числе которых были командиры кораблей, старшие помощники и специалисты в области ракетно-артиллерийского вооружения, проходили двухнедельные курсы на территории одной из военно-морских баз в Великобритании. В качестве официальной цели образовательной программы обозначено повышение квалификации украинских военнослужащих для разминирования акватории Чёрного моря. Вместе с тем основной акцент был сделан на обучении украинцев использованию современных БПА британского производства», — сообщают источники телеграм-канала Ставка.

Также в Британии и в мире развивается скандал с смс-сообщением экс премьера Британии Лиз Трасс, которая сразу же после терактов на газопроводах «Северный поток» отправила сообщение Госсекретарю США Энтони Блинкену: «Дело сделано». Этому сообщению источника, которым выступает основатель файлообменников Megaupload и Mega, медиаэксперт, предприниматель Ким Дотком (Шмиц), можно верить, так как его заявление об этом сообщении было сделано буквально чуть ли не на следующий день после того, когда в Британии заявили, что телефон Лиз Трасс был взломан якобы русскими хакерами. Если бы телефон был взломан действительно русскими хакерами, тогда бы об этом сообщении заявили в России. Очевидно, телефон Трасс был взломан в самой Британии, и данные эти стали известны, например основателю файлообменника. Зная это, британцы попытались заранее дезавуировать всю эту информацию, заявив, что телефон взломали якобы русские хакеры. Однако о сообщении Трасс Блинкену о том, что «дело сделано», было заявлено именно на западе, а не в России.

«Лиз Трасс использовала свой iPhone, чтобы отправить сообщение госсекретарю Блинкену со словами «это сделано» через минуту после взрыва трубопровода и до того, как кто-либо еще узнал (об этом)», — сообщил Ким Дотком в соцсетях своим подписчикам. Дотком предположил, что доступ к переписке Трасс был получен хакерами, которые взломали аккаунт Трасс в облачном сервисе iCloud.

Стоит также отметить, что сегодня президент Сербии Вучич заявил по поводу теракта на Северном потоке: «Все политики мира знают, кто устроил взрывы на «Северных потоках», но молчат, чтобы не навредить своим странам».

Таким образом получается, что Британия, естественно не одна, а в связке с США и Украиной, это страна террорист. Прямой участник и возможно организатор терактов против России, явный спонсор украинского терроризма и террористического режима Зеленского. И важно, очень важно, чтобы это уже была не простая констатация факта, а для Британии наступили последствия за это. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Британия — страна террорист first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх