На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

На Фестивале «Спасская башня» выступит Военный симфонический оркестр Египта

симфонический оркестр Египта

Военный симфонический оркестр Египта подготовил новую программу для юбилейного XV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который пройдёт в Москве на Красной площади с 26 августа по 4 сентября 14:34, Москва, Военный симфонический оркестр Египта был сформирован в 1957 г. из лучших музыкантов. Уже в первые годы своего существования оркестр завоёвывал призы на международных фестивалях, в которых […]

The post На Фестивале «Спасская башня» выступит Военный симфонический оркестр Египта first appeared on Tochka Zрения.

симфонический оркестр Египта

Военный симфонический оркестр Египта подготовил новую программу для юбилейного XV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который пройдёт в Москве на Красной площади с 26 августа по 4 сентября

14:34, Москва, Военный симфонический оркестр Египта был сформирован в 1957 г. из лучших музыкантов. Уже в первые годы своего существования оркестр завоёвывал призы на международных фестивалях, в которых принимал участие. Так, он шесть раз занимал первое место на Всемирном фестивале военной музыки в Италии (с 1960 по 1966 гг.). В 1995 году коллектив выступил на Военно-музыкальном фестивале в Эдинбурге (Великобритания), в 2002 — на Берлинском военно-музыкальном фестивале (Германия), в 2004 — на Военно-музыкальном фестивале в Бремене (Германия) и многих других.

Военный симфонический оркестр Египта обеспечивает музыкальное сопровождение государственных церемоний и национальных торжеств. В его послужном списке участие в таких грандиозных мероприятиях, как перевозка мумий фараонов в Национальный музей египетской цивилизации в Эль-Фустате и открытие древней аллеи сфинксов в Луксоре.

Оркестр дважды принимал участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» (в 2017 и 2019 гг.). Специально для юбилейного Фестиваля коллектив приготовил новую программу, участники пока не раскрывают всех секретов, но сказали, что включили в своё выступление на Красной площади Русский марш Иоганна Штрауса. 

Фестиваль «Спасская башня» славится своими вечерними представлениями. В 2022 году для зрителей будут подготовлены десять вечеров незабываемого шоу, состоящего из выступлений лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов, подразделений почётной охраны глав государств, а также пиротехнических и световых инсталляций и грандиозных салютов. 

Telegram

текст: пресс-служба Спасская башня Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post На Фестивале «Спасская башня» выступит Военный симфонический оркестр Египта first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх