На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

США совершили самоубийственное безрассудство, отправив Пелоси на Тайвань

Россия и Китай отказываются от доллара США

Вчера весь мир, около 3 миллионов человек только на сайте флайтрадар, следили за прилётом спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Сегодня Пелоси покинула Тайвань и для этого острова и самих США теперь начинается самое интересное. У визита Пелоси на Тайвань будут очень большие и негативные последствия как для Тайваня, так и для США […]

The post США совершили самоубийственное безрассудство, отправив Пелоси на Тайвань first appeared on Tochka Zрения.

Россия и Китай отказываются от доллара США

Вчера весь мир, около 3 миллионов человек только на сайте флайтрадар, следили за прилётом спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Сегодня Пелоси покинула Тайвань и для этого острова и самих США теперь начинается самое интересное. У визита Пелоси на Тайвань будут очень большие и негативные последствия как для Тайваня, так и для США

14:35, Москва, США, визитом Пелоси на остров, поставили мир вчера практически на грань третьей мировой войны, которая могла бы вчера начаться, но слава Богу – пронесло. Если бы самолёт Пелоси был сбит, либо случилась какая-то провокация, война была бы неминуема. Однако война Китая на Тайване теперь стала практически неизбежной. Более того, неизбежным стал и сильный рост напряжённости в мире, который мы увидим в ближайшее время. Всё это не добавит миру, собственно – мира. Учитывая и не без того тяжёлую внешнеполитическую обстановку в мире, которая происходит по вине США, например на Украине, противостояние США и России, санкции ЕС против РФ, которые следуют в фарватере США, риск военных конфликтов и риск мировой войны безусловно и неминуемо возрастает. Это уже факт.

Визит Пелоси, которую сегодня экс президент США Дональд Трамп назвал “бузумной”, был продиктован не какой-то прикладной целью, а именно – провокацией, провокацией Китая, провокацией войны, провокацией роста напряжённости в мире. США идут на это умышленно. И понятно почему. США нужна мировая война, которая всё спишет, спишет крах этого мирового гегемона, который уже неизбежен. Полный, прежде всего экономический крах США, не говоря уже о давно состоявшемся крахе политическом, крахе американской демократии, принесёт США много бед. Мы уже видим самый высокий уровень инфляции в США за последние полвека, ослабление доллара во всём мире, рекордные цены на энергоносители, бензин, продукты в США. И это только лишь начало, вся эта тенденция будет продолжаться. Что вызовет в США процессы, которые могут обернуться новой гражданской войной. К сожалению, действительно безумные американские политики, такие как Клинтон, Пелоси, Байден, Болтон, Блинкен, не видят иного способа справиться с этим, как максимально обострить обстановку в мире, а то и пойти на большую войну. Тогда, как они считают, можно будет избежать внутренних последствий для США от этого крушения буквально всей этой “американской мечты”. Безусловно – это утопия. Для США, в таком случае, последствия станут ещё более разрушительными, вплоть о полного уничтожения США, когда весь мир просто объединится против этого мирового агрессора, и просто уничтожит эту страну – источник всех зол в мире за последнее столетие.

Но если этого не произойдёт, большой войны и уничтожения США, что нежелательно и никому не хочется, то, в любом случае, последствия для США будут фатальными. Вчера, визитом Пелоси на Тайвань, США вступили в открытую и прямую конфронтацию с Китаем, причём на глазах у всего мира. А до этого, как всем широко известно и явно, США бросили открытый вызов России, поставляя оружие на Украину, поддерживая Украину именно с целью навредить, а лучше и вовсе уничтожить Россию. Теперь точно такой же открытый вызов брошен и Китаю. Причём “схема” очень схожа. Тайвань для Китая, это как для России Крым или Украина. Т.е. некая такая “Ахиллесова пята” у границ. Как с Крымом, который США надеялись с помощью Украины и переворота там в 2014 году превратить в свой “непотопляемый авианосец” у берегов России, создав там свою базу. Так и с Тайванем, который является островом у берегов Китая, открыть там в дальнейшем военную базу и превратить этот остров в непотопляемый авианосец у берегов Китая.

Есть большие сомнения в том, что США смогут выдержать конфронтацию с двумя крупнейшими ядерными сверхдержавами мира – Россией и Китаем. Вернее, даже нет ни малейших сомнений, что США не выдержат этой конфронтации. Нет просто никаких шансов, ни единого. Нет у США к этому никаких предпосылок. У США нет даже гиперзвукового оружия, которое есть у РФ например, а также, поговаривают, и у Китая. В политическом плане для США также сложится всё плохо. Китай теперь активнее поддержит РФ по вопросу Украины, а Россия Китай по вопросу Тайваня. Кроме того, как у России, так и у Китая, есть свои союзники, они также объединятся вокруг наших стран. Но главное в этом вопросе – экономическое взаимодействие и сближение КНР и России, которое теперь неизбежно. Китай, пообещавший США жёсткий и неминуемый ответ, может ввести против США свои санкции, а также против их союзников – ЕС. Россия это только поддержит. В итоге две крупнейшие развивающиеся экономики мира, могут выступить единым фронтом против уже признавшей свою несостоятельность экономики США и ЕС. Китай и РФ могут ещё больше ослабить доллар, поднять цены на энергоносители для США и ЕС до космических пределов. В итоге экономики КНР и РФ получат дополнительный стимул для развития и будут развиваться быстрее, а в США и ЕС будут только нарастать экономический кризис и рецессия, ослабление доллара и евро. Таким образом, у США нет возможности противостоять Китаю и РФ вместе ни в военном, ни в политическом, ни в экономическом смысле. 

Это был бы радостный факт, кроме одной особенности, такое развитие событий, а события будут развиваться именно так, ибо нет никаких других путей, и может в итоге толкнуть США на мировую войну, которая, как уже было сказано выше, “всё спишет”. Для США единственной возможностью в этой ситуации является полное и безоговорочное отступление со всех зон национальных интересов России и Китая, а потом возможность договариваться с нашими странами. Только таким образом США в дальнейшем смогут выжить. Иначе, либо полный крах США, либо, что ещё хуже, уничтожение США двумя ядерными державами ядерным же оружием. Но для этого, решения этого вопроса миром, в США должен возобладать здравый смысл, который пока там никак не просматривается, особенно на фоне визита Пелоси на Тайвань.

Касаемо Тайваня, равно как и Украины, их ждут тяжёлые времена. Служение мировому гегемону и мировому агрессору – США, обходится не просто дорого, цена за это самая высокая. Китай безусловно решит проблему Тайваня, а Россия Украины. Для США это станет, со временем, когда эти проблемы будут решены, крупнейшими внешнеполитическими ударами, что ещё более подорвёт позиции и так уже падающего и стремительно слабеющего гегемона.

Telegram

фото: видео: текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post США совершили самоубийственное безрассудство, отправив Пелоси на Тайвань first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх