На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Путин подписал указ о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

Указ Путина о военном положении в 4 областях

Президент России, Верховный главнокомандующий Владимир Путин подписал указ о введении в четырёх новых регионах России — военного положения. Военное положение объявляется на территории Херсонской, Запорожской областей, республик ДНР и ЛНР. Также в России создаётся аналог государственного совета обороны — координационный штаб по безопасности 15:25, Москва, Выступая на совещании Совета безопасности РФ Владимир Путин сообщил, что […]

The post Путин подписал указ о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях first appeared on Tochka Zрения.

Указ Путина о военном положении в 4 областях

Президент России, Верховный главнокомандующий Владимир Путин подписал указ о введении в четырёх новых регионах России — военного положения. Военное положение объявляется на территории Херсонской, Запорожской областей, республик ДНР и ЛНР. Также в России создаётся аналог государственного совета обороны — координационный штаб по безопасности

15:25, Москва, Выступая на совещании Совета безопасности РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указ о введении военного положения в четырёх новых областях России. Такие меры необходимы для обеспечения обороны наших территорий в условиях применения против нашего государства вооружённой силы. Военное положение вводится в этих областях с 00.00 часов 20 октября. 

Указ президента о введении военного положения в регионах будет рассмотрен Советом Федерации уже сегодня, на заседании в 17.00. Как заявили в СФ, сенаторы готовы рассмотреть его незамедлительно, в самые короткие сроки.

Также Владимир Путин подписал указ президента о введении в приграничных с Украиной и новыми территориями регионах средний уровень реагирования — это Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская и Ростовская области. В этих регионах произойдёт усиление охраны общественного порядка, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Кроме того, Владимир Путин поручил создать специальный совет по координации безопасности во главе с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Орган займётся координацией работы по повышению безопасности. Этот орган — прямой аналог Государственного комитета обороны, существовавшего в годы ВОВ. Совет должен быть создан уже к завтрашнему дню, 20 октября. Данный совет возглавляет Председатель Правительства Российской Федерации, в состав этого совета входят представители Минобороны России, МВД России, МЧС России, Росгвардии, ФСБ России, СВР России, ГУСПа, других федеральных органов исполнительной власти, Государственного Совета Российской Федерации.

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, закрытие границ в свете введения военного положения в четырех российских регионах — не планируется. Такую же информацию подтвердил и МИД РФ. Россия не планирует вводить дополнительные ограничения на выезд из страны, заявили в МИД

Отметим, что только сегодня в издании Tochka Zрения вышел большой и эксклюзивный материал о грядущем генеральном сражении на херсонском направлении, которое предопределит весь дальнейший ход Спецоперации и станет переломным сражением в этих боевых действиях.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Путин подписал указ о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх