На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Всё для фронта — всё для Победы: военное положение, спецрежимы в областях, создание Госкомитета обороны

Флаг России, фото Tochka Zрения

Сегодня, в ходе заседания Совбеза РФ, Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин сообщил о новых мерах по безопасности, защите и обороне территориальной целостности России. В четырёх новых областях РФ — вводится военное положение, в приграничных областях — средний уровень реагирования, в ЦФО и ЮФО, в том числе и в Москве — уровень повышенной готовности. В […]

The post Всё для фронта — всё для Победы: военное положение, спецрежимы в областях, создание Госкомитета обороны first appeared on Tochka Zрения.

Флаг России, фото Tochka Zрения

Сегодня, в ходе заседания Совбеза РФ, Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин сообщил о новых мерах по безопасности, защите и обороне территориальной целостности России. В четырёх новых областях РФ — вводится военное положение, в приграничных областях — средний уровень реагирования, в ЦФО и ЮФО, в том числе и в Москве — уровень повышенной готовности. В РФ уже к 20 октября, под председательством премьера Мишустина будет создан специальный орган — аналог Госкомитета обороны, координационный штаб по безопасности

18:40, Москва, Новые меры по организации безопасности РФ, по защите нашей страны, её суверенитета и территориальной целостности, в свете применения против России вооружённой силы, а также постоянных попыток киевского террористического режима Зеленского устраивать теракты на нашей территории, обстреливать территорию РФ, включают следующие меры.

Введение военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

Президент подписал сегодня указ о введении военного положения в этих областях. В сущности, для жителей этих регионов ничего не меняется. Например, жители Донбасса в военном положении живут уже 8 лет. Жители Херсонской и Запорожской областей живут в этом военном положении с начала Спецоперации, под постоянными обстрелами. Военное положение в этих регионах скорее носит закрепление юридического статуса того, что уже давно есть по факту. По сути, это всё те же меры безопасности, такие как комендантский час, блокпосты, досмотры, усиленная охрана объектов инфраструктуры, эвакуация граждан. В рамках закона РФ о военном положении предусмотрено, что организуется территориальная оборона. В госструктурах вводится режим повышенной секретности. В общем, ничего нового из того, что уже есть в этих регионах.

Кроме того, введение военного положения в этих областях было ожидаемым и неизбежным. После вхождения этих регионов в состав РФ, объявление военного положения в этих регионах — нормы законодательства РФ и Конституции РФ. Ведь в этих регионах находятся атакующие и оккупировавшие их части ВСУ. Собственно, эти области уже и вошли в состав РФ в состоянии войны и военного положения. Однако теперь, при создании штабов обороны во всех регионах, в которых объявлено военное положение, в также регионах где объявлен средний уровень реагирования и режим повышенной готовности, с координацией единого штаба по безопасности из Москвы, всё выстраивается в единую систему координации.

В областях, где введено военное положение — формируются военно-гражданские администрации. Это больше касается Херсонской и Запорожской областей. Власть в этих регионах в основном преходит к военным. «Военное положение говорит о том, что власть в регионах должна перейти к военным согласно закону. Мы совместно с военными всю эту работу делаем. Мы перевели практически весь аппарат военно-гражданской администрации на левый берег, они там будут работать», — сказал ВРИО губернатора Херсонской области Сальдо. То же касается и Запорожской области.

Введение режима среднего уровня реагирования в приграничных областях

Средний уровень реагирования вводится в приграничных с Украиной областях, а также регионах на границе с теми регионами, где объявлено военное положение. Это Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская и Ростовская области.

Режим среднего уровня реагирования — это, можно сказать, такая — лёгкая версия режима КТО, контртеррористической операции. Этот режим не предусматривает комендантского часа, а также серьёзных ограничений по перемещению. Но повышаются меры безопасности в местах массового скопления граждан, на вокзалах и станциях. Повышается уровень защиты важных объектов, критической инфраструктуры. Возможны досмотровые мероприятие, организация блокпостов на въезде\выезде из регионов. В общем-то, обычные меры по безопасности, усиление уже имеющихся мер.

Также главы этих регионов организуют оперативные и действующие весь срок этого положения штабы по безопасности. Губернаторы эти штабы и возглавят. Главы регионов наделяются дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности. Штабы в этих регионах должны уделять необходимое внимание реализации мер, призванных обеспечить безопасность людей, охрану и антитеррористическую защищённость критически важных объектов, поддержанию общественного порядка, повышению устойчивости работы экономики, промышленности, налаживанию и расширению выпуска продукции, необходимой для специальной военной операции. Оказывать всяческую помощь армии.

Никаких ограничений передвижения граждан, закрытие границ этих регионов — не предусмотрено. Однако, в будущем, при организации например контртеррористических мер, могут вводиться различные ограничения. Чтобы защитить людей от украинских террорситов, диверсантов, обстрелов с украинской стороны, в общем-то такой режим и вводится. Люди не должны почувствовать никаких ограничений. Всё это больше касается госструктур и ведомств, правоохранительных органов, военных, которые переходят в своей работе на другие принципы, в соответствии с положением.

Введение режима повышенной готовности в Москве, ЦФО и других регионах

Режим повышенной готовности в столице и ЦФО, южных и всех других регионах РФ — это всё те же меры по безопасности объектов массового скопления людей, инфраструктуры, досмотровые мероприятия, только в несколько облегчённом варианте, чем режим среднего уровня реагирования. Другими словами — повышение мер безопасности. На гражданах это также не должно сказаться. Никаких ограничений для граждан не вводится и не предусматривается. Перемещение граждан, въезд\выезд из регионов никто ограничивать не будет.

Главы этих регионов также создают оперативные штабы по обеспечению безопасности. Надо отметить, что во всех остальных регионах, в которых не введено никаких режимов, также создаются штабы по безопасности. Губернаторы и главы регионов наделяются дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности. Штабы будут работать для помощи армии и фронту, для обеспечения деятельности спецоперации, армии. Это касается, в том числе и экономики, которая переходит на военные рельсы.

Все главы регионов уже отчитались, что обстановка везде спокойная и никаких ограничений для граждан не вводится. Также пока режимы повышенной готовности в Москве и ЦФО, ЮВО не введены, но главам регионов даны такие полномочия. В случае происшествий или необходимости, такие режимы будут объявляться в будущем, по мере необходимости. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, пока никаких режимов не вводилось. Но мэр Москвы сообщил, что меры по безопасности  — будут приняты, в соотвествии с указами президента.

Создание координационного совета по безопасности (аналог Госкомитета обороны)

Под председательством главы правительства РФ Михаила Мишустина уже создан координационный совет по безопасности. Это прямой аналог Государственного комитета обороны, существовавший в годы Великой Отечественной.

Орган уже с завтрашнего дня, с 20 октября приступит к координации региональных штабов, которые сейчас создают губернаторы и главы регинов. Основные функции органа — обеспечение обороны и безопасности страны, а также координация работы по всему необходимому для армии и нужд Спецоперации.

«Цель новой структуры – оперативно принимать меры для формирования и выполнения целевого задания по всем ключевым направлениям. В их числе: поставка оборудования и техники для военных, проведение строительных работ, предоставление транспорта. Задача, поставленная главой государства, – повышение устойчивости работы экономики и промышленности. Федеральные министерства и ведомства, а также региональные власти должны четко и слаженно решать вопросы обеспечения потребностей наших Вооруженных сил», — заявил глава совета Михаил Мишустин.

Кабмин также будет еженедельно докладывать президенту РФ Владимиру Путину об обеспечении потребностей Спецоперации.

Всё для фронта — всё для Победы

Всё эти решения стоит категорически приветствовать! Общество, эксперты, журналисты, военкоры — давно этого ждали. Можно теперь сказать, что Россия — идёт на войну. Идёт по-взрослому, по-настоящему. Можно это называть как угодно, Спецоперация, СВО, что угодно, но все эти меры говорят об одном — переходе нашей страны на военные рельсы, где всё для фронта — всё для Победы!

Это говорит о том, что Россия объявляет непримиримую войну мракобесию, которое исходит от стран НАТО и США, что вылилось во всю ситуацию и кризис на Украине. Это говорит о том, что мы объявляем непримиримую войну до полного победного конца — украинскому нацизму и террористическому режиму Зеленского!

Все эти меры, объявленные сегодня, означают полную мобилизацию нашей страны, мобилизацию общества, экономики, самого государства, всего аппарата управления для нашей войны с этим злом и нацизмом, и для нашей Победы, а также полной и безоговорочной капитуляции террористического киевского режима. 

Это всё говорит о том, что мы будем бить фашистскую гадину в Киеве, рано или поздно, в её логове. И хотя Спецоперация продолжит называться ею, вся страна сейчас мобилизуется для победы над украинским нацизмом, который поддерживают НАТО и США.

Данные меры приветствовал и глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров в частности заявил: «Полностью поддерживаю решение о военном положении в четырех новых регионах России. Я всегда подчеркивал, что народ вышел на референдум, чтобы мы защитили его от фашистов. И теперь, даже если одна пуля полетит в сторону России, нужно не просто ударить по центрам принятия решений, а стереть их с лица земли, чтобы мокрого места не осталось от этой фашистско-бандеровской хунты. Считаю так — рыба гниёт с головы, поэтому и начинать надо с верхушек. Сначала в порошок стереть тех, кто отдает приказы обстреливать наши территории, чтобы ощутили на себе участь мирных граждан, а только затем браться за рядовых солдат, которые, к слову, сотнями сдаются в плен и жалуются, как их вылавливают на улицах украинских городов и силой отправляют в мясорубку. Решения Владимира Владимировича поддерживаю! Поддерживают и чеченские ребята. Не на словах, а на полях сражений! И у нас есть все для того, чтобы выполнить поручения Верховного Главнокомандующего — экипировка, оружие, дух, патриотизм, любовь к Родине и преданность президенту».

Напомним, сегодня ранее в издании Tochka Zрения вышел большой эксклюзивный материал о том, что в самое ближайшее время, в считанные дни, начнётся генеральное сражение на херсонском направлении, которое предопределит не только весь дальнейший ход Спецоперации, но и будущее самой Украины. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Всё для фронта — всё для Победы: военное положение, спецрежимы в областях, создание Госкомитета обороны first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх