На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Грядёт крупнейшее генеральное сражение за Херсон. Что о нём известно и чем оно закончится

Выстрел, залп, пушки, фото минобороны, скриншот

В ближайшее время, судя из последних данных, заявлений командующего СВО генерала Суровикина, а также заявлений администрации Херсонской области и объявленной в области эвакуации местных жителей — грядёт крупное сражение за Херсон, на Херсонском и Запорожском направлениях. Сражение обещает стать самым масштабным за всё время проведения СВО и может стать переломным в ходе всей Спецоперации 13:18, […]

The post Грядёт крупнейшее генеральное сражение за Херсон. Что о нём известно и чем оно закончится first appeared on Tochka Zрения.

Выстрел, залп, пушки, фото минобороны, скриншот

В ближайшее время, судя из последних данных, заявлений командующего СВО генерала Суровикина, а также заявлений администрации Херсонской области и объявленной в области эвакуации местных жителей — грядёт крупное сражение за Херсон, на Херсонском и Запорожском направлениях. Сражение обещает стать самым масштабным за всё время проведения СВО и может стать переломным в ходе всей Спецоперации

13:18, Москва, Вчера вечером, выступив с первыми заявлениями в СМИ после своего назначения, командующий СВО генерал Суровикин заявил о сложном положении фронта на херсонском направлении. Генерал также заявил, что киевский террористический режим Зеленского планирует крупную провокацию, собирается повредить дамбу Каховской ГЭС, чтобы устроить крупную техногенную катастрофу. Кроме того, ВСУ планируют масштабные обстрелы Херсона и области, где проживают мирные жители, с применением запрещённых методов ведения войны.  

Сразу же после выступления командующего, власти Херсонской области объявили об эвакуации населения из нескольких районов области. Объявлена эвакуация жителей Бериславского, Белозерского, Снигирёвского и Александровского муниципалитетов на левый берег Днепра. Также на левый берег Днепра эвакуируют и жителей самого Херсона. Сегодня утром жителям начали приходить СМС-сообщения от властей о необходимости эвакуации. В настоящее время организованная эвакуация уже началась. В Херсоне жителей катерами из речного порта переправляют на левый берег. С сегодняшнего дня власти Херсонской области закрывают в область въезд для гражданских лиц, пока не 7 дней, но понятно, что этот запрет будет продлеваться.

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что совсем скоро произойдёт генеральное сражение за Херсон. И это действительно подтверждается всеми объективными данными на сегодняшний день. Действительно, в ближайшее время начнётся генеральное сражение на херсонском направлении, которое и предопределит дальнейший ход всей Спецоперации.

Когда начнётся сражение за Херсон

Известна предположительная дата резкой активизации боевых действий и начала генерального сражения. Это 22-24 октября. В эти даты завершится ХХ съезд КПК Китая, который проходит раз в пять лет, и на котором должен переизбираться глава Китая Си Цзиньпин. Съезд завершается 22 октября, а до 24 октября пленум ЦК КПК Китая должен выбрать новое или переизбрать старое руководство. Кстати именно Китай на днях призвал своих граждан срочно покинуть Украину, а примеру Китая последовали ещё 11 стран. С датами 22-24 октября совпадает и план по эвакуации жителей Херсонской области, рассчитанный на шесть дней от сегодняшнего. По всему выходит, что предположительные даты активизации фронта и начла крупных боёв — это 22-24 октября, весь конец октября.

Также с этими датами совпадает и крупное политическое событие в США, которое и предопределяет битву на херсонском направлении. Это выборы в Конгресс США, которые состоятся 8 ноября. Администрация Байдена, которая представляет Демократическую партию, поддерживает террористический режим Зеленского, поддерживает десятками миллиардов долларов. К выборам в Конгресс Байден и Демпартия подходят не в лучшем виде. Они могут проиграть выборы и утратить большинство. А это предопределит будущие президентские выборы в США в начале 2024 года. Соответственно, Байдену и Демпартии США к выборам в Конгресс нужно показать избирателям, что те миллиарды, которые они вложили в террористический режим Зеленского, не пошли даром. Особенно в свете того, и критично в свете того, что в США развивается катастрофическая двузначная инфляция, рецессия, растут цены на бензин, продукты, а население нищает.

В этом свете, администрация Байдена толкает режим Зеленского на самоубийственное контрнаступление на херсонском направлении. И это наступление не зависит от желания или нежелания режима Зеленского. Байдену наплевать на любые жертвы, на любые потери и издержки по Украине, так как главная цель — выиграть ключевые выборы в Конгресс. Иначе, зачем тогда это всё, вся эта поддержка Украины. Не ради же демократии, всего доброго и светлого. 

Таким образом, в ближайшие дни просто неизбежна большая трагедия, которая постигнет Украину. Буквально самоубийственная для ВСУ атака всеми имеющимися силами, всеми средствами, на херсонском направлении. Причём вплоть до действительно применения ВСУ запрещённого и неконвенциального оружия, вплоть до взрыва плотины Каховской ГЭС, вплоть до применения фосфорных бомб, а возможно вплоть и до применения грязной атомной бомбы.

Как будет проходить сражение за Херсон и чем это сражение закончится

Это сражение будет жестоким. У сражения будет масса жертв, десятки тысяч со стороны ВСУ. Террористический режим Зеленского не будет считаться с жертвами, потому что за спиной этого режима находится заградотряд в виде администрации президента США Байдена.

Известно, по разным оценочным данным, что режим Зеленского собрал из последних сил крупную группировку на этом направлении, до 60.000 человек. Из них много, тысячи, иностранных наёмников. По разным оценкам — не менее 5.000 иностранных наёмников, а по сути переодетых в наёмников солдат НАТО. Для формирования этой ударной группировки киевский режим оголил тылы. По разным данным, части переброшены и от Киева, и даже от Львова, с западной Украины, с Одессы, отовсюду. Киевский режим ставит на эту битву практически всё. Так как на эту битву ставят всё и американцы. Вчера в США экстренно вылетел министр обороны Британии Бен Уолес, обсуждать с коллегами из Пентагона Украину, а точнее планирование этой наступательной операции ВСУ. 

Таким образом, сражение будет жестоким, не на жизнь, а на смерть. Потери со стороны ВСУ — будут огромными, и не только потому, что киевский режим не будет считаться с жертвами, ему просто недозволенно с ними считаться, а ещё и потому, что наступающие части всегда несут больше потерь, чем обороняющиеся. Учитывая наше превосходство в огневой мощи, потери ВСУ будут очень большими. И, как бы цинично это не звучало, для нас это очень положительный момент в этом сражении. И именно он предопределит дальнейший ход Спецоперации поле того, как это сражение будет закончено.

Дело в том, что при таких огромных потерях ВСУ, которые уже неизбежны в ходе грядущего генерального сражения, даже при нашем возможном отступлении в каких-то позиционных и оперативных районах, чтобы сохранить нашу живую силу, враг потеряет один из самых важных и главных ресурсов в любой войне — живую силу. Как написано выше, ВСУ собрали сейчас всё, что смогли, со всей страны. И эта группировка — максимум на что способна в настоящее время Украина. После того как враг будет разбит, а он будет разбит, он останется без живой силы, с полностью оголёнными тылами в виде Львова, Одессы, Киева, других крупных областных центров, откуда были сняты резервы. Это и предопределит дальнейший ход всей Спецоперации.

Конечно и нам будет очень тяжело, очень. Враг, при помощи оружия НАТО и США собирается обрушить на нас всю имеющуюся у него огневую мощь и силу, которую враг тщательно копил всё лето. Это будет тяжело, но это будет последний злобный и хищный оскал украинского нациста. Мы без ран тоже не уйдём с этого сражения. Однако именно это сражение, определенное всеми этими факторами, станет для террористического режима Зеленского последней крупной военной наступательной операцией. Далее этот режим будет на это больше неспособен. И вот только потом, затем, начнётся уже наша наступательная операция, которая уже определит будущее самой Украины и террористического режима Зеленского. О будущем Зеленского мы писали здесь. А о будущем самой Украины вот здесь

К моменту завершения наступательной операции ВСУ на херсонском направлении у нас будут готовы 300.000 мобилизованных. Мобилизация только лишь сейчас завершается. Мобилизованных нужно ещё подготовить, провести боевую подготовку. Эта работа сейчас идёт. На неё нужно время. Это ещё примерно 2 недели — месяц. Вот примерно столько и будет длиться наступление ВСУ на этом театре боевых действий, а мы будем обороняться. К тому моменту мы как раз и уничтожим основную живую силу противника и подготовим наши силы для дальнейших наступлений.

Эвакуация мирных жителей из Херсона и Херсонской области нам только поможет. Армия сможет не оглядываться на то, что за спиной мирные жители. Возможны даже тактические и оперативные отступления, в обороне. И если они будут, то не стоит расстраиваться и устраивать по этому поводу истерики в духе «всёпропало». Мирных жителей не будет в районе боевых действий, и отступления будут носить характер рутинной военной работы. Самое главное — жители. А война — это как наступления, так и отступления. 

При этом, никто и никогда не будет сдавать ни Херсон, ни Херсонскую область, которые являются территорией России. Но это война. И на войне — как на войне. Возможно всё что угодно. Но нужно воевать и делать всё, что нужно, что должно и необходимо. Свою территорию Россия защитит всеми имеющимися средствами и силами. Враг будет неизбежно и неминуемо разбит, а победа будет конечно же за нами. Если режим Зеленского хочет отправить в топку тысячи, десятки тысяч солдат ВСУ, пусть отправляет, нам нужно это просто уже принять. Это, в конечном итоге проблема украинцев. Если они хотят умереть, путь умирают, мы им запретить не можем. В этом процессе нам будет не легко, но этот процесс работает на нашу победу.

И да, генеральное сражение на херсонском направлении не будет долгим. Как уже написано выше, оно продлится от 2 недель до 1 месяца. Хотя бы потому, что 8-10 ноября выборы в Конгресс США будут завершены. При проигрыше демократов и Байдена, а это практически уже точно известно, после этой даты поддержка Украины со стороны США начнёт сокращаться, вплоть до ухода в ноль. Об этом уже прямо заявил лидер Республиканской партии в Палате представителей США Кевин Маккарти, слова которого приводит Bloomberg, сегодня он выразил намерение сократить помощь Украине, если партия победит на промежуточных выборах в Конгресс в ноябре. «Я думаю, что люди будут сидеть в условиях рецессии и они не будут выписывать Украине чек» — сказал Маккарти в интервью Punchbowl News. «В то время как поддержка Украины в борьбе против российского вторжения по-прежнему пользуется поддержкой обеих партий в Конгрессе, фракция республиканцев, поддерживающих позицию бывшего президента Дональда Трампа «Америка прежде всего», ставит под сомнение роль США в предоставлении оружия и другой поддержки», — пишет Bloomberg.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Грядёт крупнейшее генеральное сражение за Херсон. Что о нём известно и чем оно закончится first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх