На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Музыкальный руководитель “Спасской башни” рассказал о Фестивале 2022

Тимофей Маякин, пресс-служба Спасская башня

Впервые в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», который пройдёт в Москве с 26 августа по 4 сентября, примут участие музыкальные коллективы всех силовых ведомств России, рассказал музыкальный руководитель фестиваля Тимофей Маякин. Всего на брусчатку Красной площади выйдут более тысячи российских военных музыкантов. Кроме того, на юбилейном XV Фестивале выступят оркестры из Армении, Индии, Белоруссии, Египта и Таиланда 16:10, […]

The post Музыкальный руководитель “Спасской башни” рассказал о Фестивале 2022 first appeared on Tochka Zрения.

Тимофей Маякин, пресс-служба Спасская башня

Впервые в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», который пройдёт в Москве с 26 августа по 4 сентября, примут участие музыкальные коллективы всех силовых ведомств России, рассказал музыкальный руководитель фестиваля Тимофей Маякин. Всего на брусчатку Красной площади выйдут более тысячи российских военных музыкантов. Кроме того, на юбилейном XV Фестивале выступят оркестры из Армении, Индии, Белоруссии, Египта и Таиланда

16:10, Москва, В этом году «Спасская башня» празднует своё пятнадцатилетие, поэтому подготовка началась сразу после завершения предыдущего Фестиваля. Несмотря на непростые условия, в которых проходит мероприятие, участников будет очень много. «Впервые у нас будут представлены все российские силовые ведомства. Это и Министерство обороны, и оркестры Росгвардии, и коллективы ФСО России, и Центральный пограничный ансамбль ФСБ, и музыканты МЧС. Все эти коллективы в разные годы принимали участие в Фестивале, но в этом году они впервые встретятся на Красной площади все вместе. Всего же на главной площади страны выступят более 1000 музыкантов российских силовых структур, более 700 из них — это военнослужащие Минобороны России», — рассказал начальник Военно-оркестровой службы Вооружённых Сил РФ — главный военный дирижёр, музыкальный руководитель Фестиваля генерал-майор Тимофей Маякин. 

Многие отечественные коллективы принимают участие в Фестивале постоянно. В этот раз после длительного перерыва на Красной площади вновь выступит Центральный концертный образцовый оркестр Военно-Морского Флота имени Римского-Корсакова.

В этом году по традиции в «Спасской башне» примут участие и иностранные музыкальные коллективы. «За 14 прошедших Фестивалей в них приняли участие более 160 коллективов из 54 стран. Это уже говорит о ценности «Спасской башни», её востребованности. В этом году мы ждём оркестры из пяти государств: Армении, Индии, Белоруссии, Египта и Таиланда», — отметил генерал-майор Тимофей Маякин.

По словам музыкального руководителя «Спасской башни», нынешний Фестиваль будет, в первую очередь, направлен на поддержку российских Вооружённых Сил и силовых структур. «Мы хотим показать, что наша армия — это мощь. И не только вооружённая мощь, но и мощь культурная. Я думаю, зрители на трибунах оценят это по достоинству. И обещаю, что выступления оркестров будут очень интересны для всех слушателей», — подчеркнул Тимофей Константинович.

Подробнее в материале ТАСС

Telegram

текст: пресс-служба фестиваля Спасская башня Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Музыкальный руководитель “Спасской башни” рассказал о Фестивале 2022 first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх