На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

“Мемориал” ликвидирован решением Верховного суда РФ

Верховный суд - фото пресс-служба ВС РФ
Верховный суд РФ, рассматривавший иск Генпрокуратуры о ликвидации общественной организации “Мемориал”* (НКО признано в РФ иноагентом), иск удовлетворил. Решением ВС РФ – организация ликвидирована, очевидно, что в связи с таким решением – деятельность организации будет запрещена 13:43, Москва, “Иск Генеральной прокуратуры о ликвидации Международного историко-просветительского общества “Мемориал” удовлетворить”, – цитирует ТАСС решение суда. Защита пообещала […]
Верховный суд - фото пресс-служба ВС РФ

Верховный суд РФ, рассматривавший иск Генпрокуратуры о ликвидации общественной организации “Мемориал”* (НКО признано в РФ иноагентом), иск удовлетворил. Решением ВС РФ – организация ликвидирована, очевидно, что в связи с таким решением – деятельность организации будет запрещена

13:43, Москва, “Иск Генеральной прокуратуры о ликвидации Международного историко-просветительского общества “Мемориал” удовлетворить”, – цитирует ТАСС решение суда. Защита пообещала обжаловать приговор ВС РФ. Однако, учитывая, что решение принял Верховный суд РФ, перспективы обжалования выглядят весьма туманными. Так как суд принял решение о ликвидации данного НКО, очевидно, что деятельность организации будет, либо уже запрещена в РФ.

Иск Генпрокуратуры РФ в ВС РФ о ликвидации “Мемориала” связан с тем, что признанное иноагентом ещё в 2016 году НКО, всё это время систематически нарушало требования к организациям признанным таковыми. А именно – организация систематически пренебрегала предусмотренной законом маркировкой иноагентов, не маркируя свои материалы этой надписью. Причём протоколы против Мемориала за нарушение маркировки составлялись на протяжении последних трёх лет, начиная с 2019 года.  Общая сумма штрафов за нарушение маркировки за три года, превысила шесть миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, у Верховного суда РФ прошли пикеты в поддержку организации. Пикеты были несогласованными и незаконными.

*Международная общественная организация “Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество “Мемориал” включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 04.10.2016. 

Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх