На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

ДНР и ЛНР, а также Херсонская область требуют немедленного референдума о вхождении в РФ

интеграция ДНР и ЛНР, фото - ЛИЦ

Сегодня общественные палаты ЛНР и ДНР, а также администрация Херсонской области, потребовали немедленного проведения референдума о вхождении в состав Российской Федерации. Общественные палаты ДНР и ЛНР постановили направить обращения об этом к главам своих республик, Леонилу Пасечнику и Денису Пушилину. О желании присоединиться к республикам в этом вопросе заявил и глава администрации Херсонской области Кирилл […]

The post ДНР и ЛНР, а также Херсонская область требуют немедленного референдума о вхождении в РФ first appeared on Tochka Zрения.

интеграция ДНР и ЛНР, фото - ЛИЦ

Сегодня общественные палаты ЛНР и ДНР, а также администрация Херсонской области, потребовали немедленного проведения референдума о вхождении в состав Российской Федерации. Общественные палаты ДНР и ЛНР постановили направить обращения об этом к главам своих республик, Леонилу Пасечнику и Денису Пушилину. О желании присоединиться к республикам в этом вопросе заявил и глава администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. Главый республик ДНР и ЛНР ответили своим согласием, Денис Пушилин позвонил Леониду Пасечнику и они вместе решили синхронизировать работу по проведению референдумов в республиках

20:40, Москва, Сначала о требовании незамедлительно провести референдум о вхождении в состав РФ заявила Общественная палата ЛНР. Соответствующее обращение палата направила главе республики Леониду Пасечнику.

«Уважаемый Леонид Иванович, депутаты Народного Совета ЛНР! Общественная палата Луганской Народной Республики выступает с инициативой немедленного проведения референдума о признании Луганской Народной Республики субъектом Российской Федерации. Свой выбор жители Донбасса сделали еще в 2014 году на референдуме о самоопределении Луганской Народной Республики, и все эти годы мы ждали и верили, что обязательно последует второй, который осуществит нашу мечту вернуться домой — в Российскую Федерацию».»Нацисты подвергают беспощадным обстрелам и устраивают террористические акты против мирного населения Луганской Народной Республики, преследуя цель напугать нас, заставить отступить от нашей мечты и главной цели — присоединения к Российской Федерации».»Считаем как никогда своевременным принять волевое решение о немедленном проведении референдума на территории Луганской Народной Республики. Уверены, инициатива будет полностью поддержана народом Луганщины, а вхождение в состав РФ не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию Республики, откроет новые возможности на пути возрождения и восстановления мощи нашего края, его возвращения к полноценной мирной жизни» — сказала зампредседателя ОП ЛНР Лина Вакалова, оглашая единогласное решение палаты направить обращение к главе ЛНР о проведении референдума, её слова приводит Луганский информационный центр ЛИЦ.

Вслед за ЛНР о желании немедленно провести референдум о вхождении в состав РФ заявили и в ДНР. 

«Обращаюсь к вам не только от имени Общественной палаты Республики, но и всех граждан ДНР: учителей и врачей, ветеранов и многодетных семей, студентов, шахтеров, сталеваров, фермеров, — всех, кто остался здесь жить, работать, воспитывать детей и защищать Донбасс. Все они в один голос говорят об одном: настало время решительных действий, — говорится в тексте. — Все мы давно чувствуем и знаем, что Донбасс — это Россия, мы воюем за это долгих восемь лет, мы ежедневно терпим за это удары по нашим домам, улицам, больницам, школам и детским садам. Пора стереть несуществующую границу между нашими государствами, как она давно стерта в наших сердцах и провести референдум о вопросе вхождения Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации».»Мы хотим, чтобы между нами и Украиной пролегала граница Российской Федерации! Мы хотим вновь стать частью одной большой Родины — России. Народ Донбасса это заслужил!» — заключается в документе, текст которого цитирует Донецкое агентство новостей ДАН.

Вслед за республиками высказался и глава ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он также заявил, что жители Херсонской области желают, как можно скорее провести референдум для получения гарантий вхождения региона в состав России.

Стоит отметить и заметить формулировку республик ЛНР и ДНР — «немедленное проведение референдума«. Хотя референдум не будет быстрым, что всем понятно и очевидно, так как это крупный выборный процесс, который нужно ещё организовать, затратить средства и главное — обеспечить безопасность, но за этой формулировкой может стоять требование от республик неких гарантий от России об этом референдуме. Т.е. республики, судя по всему, требуют от России принципиального и публичного согласия на проведение данных референдумов, т.е. политической воли, которую требуют проявить — немедленно. Или, например, объявить уже официально, устами высших должностных лиц России, высшего политического руководства страны, президентом России о проведении данного референдума, после чего в республиках начнётся процесс его подготовки и проведения. 

Такая реакция республик и присоединившейся к ним Херсонской области может быть связана с желанием получения ими неких гарантий того, что Россия их уже никогда не оставит. Очевидно что люди в республиках уже окончательно устали от этой бесконечной тягомотины спецоперации, конца и края которой пока не видно. Люди хотят жить, люди хотят жить без войны, достойно, в великой и сильной России. Люди хотят гарантий от России, что это направление не будет изменено ни при каких обстоятельствах и ни при какой возможной политической конъюнктуре. Последний теракт террористического режима Зеленского в Луганске, в генпрокуратуре ЛНР, унёсший жизни Генпрокурора ЛНР и его заместителя, теракты киевского режима в Херсоне, в Донецке, видимо стали для них последней каплей. И их можно полностью понять и только лишь поддержать. Просто невозможно уже это всё терпеть и больше невозможно на это всё смотреть, на каждодневные трупы женщин, стариков и детей в Донецке, Луганске, Херсоне. У нас больше нет и не может быть никакой политической конъюнктуры, с оглядкой на западные страны, геополитику, оправдывающую бесконечное затягивание времени, за которое гибнут массы ни в чём не повинных людей. 

Тут остаётся некоторый нюанс, который и был ранее. Это не до конца ещё освобождённая ДНР. Если ЛНР освобождена полностью, и там действительно можно провести референдум, то ДНР освобождена лишь наполовину. Как провести при этом референдум в ДНР, только лишь в части республики? Очевидно, что этот нюанс прекрасно понимают и знают как в ЛНР, так и в ДНР. Но в этих обращениях важно другое, как уже сказано выше, очевидно что республики требуют от России какого-то мощного сигнала на этот счёт, однозначного решения, окончательного и бесповоротного, политической воли, объявленной публично.

Запросы республик прокомментировала СМИ член комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. Сенатор заявила, что голосование о присоединении к России необходимо провести на всех освобожденных территориях Украины. «Мы больше не должны соизмерять наши решения с реакцией Запада. Мы видим, что англо-американцами объявлен крестовый поход на весь русский мир, и именно в этой ситуации это будет единственно правильное решение» — заявила Ковитиди.

Также стоит отметить, что проведение референдумов например в ЛНР и Херсонской области, которые от украинских террористов и нацистов режима Зеленского освобождены полностью, качественно изменит юридические моменты спецоперации. Постоянные теракты украинских террористов против жителей Херсона и Луганска уже будут терактами не против этих областей, а против территории РФ, что вызовет более жесткий и серьёзный ответ России на эти действия против украинских террористов и режима Зеленского. ДНР в этом отношении также нужно освободить полностью и немедленно, чтобы была возможность провести референдумы одновременно, на всех освобождённых территориях этих многострадальных, вот поистине — многострадальных республик. 

Глава ДНР Денис Пушилин уже позвонил главе ЛНР Леониду Пасечнику и предложил синхронизировать подготовку к референдумам в республиках о вхождении в состав РФ.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post ДНР и ЛНР, а также Херсонская область требуют немедленного референдума о вхождении в РФ first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх