На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Зачем Нэнси Пелоси приезжала в Армению

Нэнси Пелоси, официальное фото офиса спикера Палаты представителей США

На прошедших выходных в Ереван прибыла спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, чтобы поддержать Армению в конфликте с Азербайджаном. У многих это вызывает вопрос — что происходит, при чём тут Пелоси и США? Особенно если вспомнить её недавний визит на Тайвань, который чуть было не вызвал третью мировую войну 16:40, Ереван, Конфликт Армении и Азербайджана […]

The post Зачем Нэнси Пелоси приезжала в Армению first appeared on Tochka Zрения.

Нэнси Пелоси, официальное фото офиса спикера Палаты представителей США

На прошедших выходных в Ереван прибыла спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, чтобы поддержать Армению в конфликте с Азербайджаном. У многих это вызывает вопрос — что происходит, при чём тут Пелоси и США? Особенно если вспомнить её недавний визит на Тайвань, который чуть было не вызвал третью мировую войну

16:40, Ереван, Конфликт Армении и Азербайджана вокруг Нагорного Карабаха является весьма застарелым и тянется со времён развала СССР, с 90-х годов прошлого века. То и дело он вспыхивает вновь, периодически обостряется, а затем затихает. Для России дружественными являются обе этих страны, так как обе были в составе СССР. Именно поэтому все эти годы российские миротворцы вполне успешно выступают в Карабахе стабилизирующим фактором, не дающим перерасти этому конфликту в большое противостояние и войну. Стабилизирующим фактором также является сближение России и Турции с одной стороны, и вхождение Армении в ОДКБ с другой стороны. Турция — союзник Азербайджана, в Турции есть даже по этому поводу лозунг: две страны — один народ. При этом Турция — член НАТО и, казалось бы, союзник США. Но Пелоси приехала именно в Армению, а не в Азербайджан, что выглядит совсем нелогичным, но только на первый взгляд.

Приезд Пелоси в Ереван — это сигнал Турции в большей степени, чем России. Турция не собирается выполнять в ущерб себе антироссийские санкции, экспортирует российский газ, будет это делать дальше, а на прошедшем саммите ШОС, в результате договорённостей Путина и Эрдогана, получит ещё и 25% скидку на газ, экспортируемый по «Турецкому потоку». Мало того, Турция была почётным гостем на прошедшем в Самарканде саммите и выразила желание стать членом ШОС. Для США и НАТО это очень плохой знак, так как в ШОС входят такие крупнейшие страны как Китай, Россия, Индия, Иран, а теперь хочет присоединиться и такой сильный игрок как Турция. Для США, которые находятся сейчас в положении необратимого падения и будущего разрушения своей сверхдержавы, утраты мирового лидерства, ослабления доллара, всё это носит критический характер. Тем более, что данный конфликт может быть заморожен надолго, при сближении позиций Турции и России и с одной стороны, где Турция например по просьбе России будет сдерживать в конфликте Азербайджан, и союзнические отношения России и Армении по линии ОДКБ с другой стороны, где Россией будет сдерживать Армению в этом конфликте. 

С Россией они справиться не могут и не смогут, поэтому пытаются влиять на всех, кто собирается с нами выстраивать союзнические отношения в тех условиях, когда гегемония США заканчивается и наступает новый миропорядок — многополярный мир. Отсюда и резкие заявления из Вашингтона по Китаю после саммита ШОС, с угрозами Китаю за сближение с РФ, и визит Пелоси в Армению. Как с визитом Пелоси на Тайвань, цель которого — раздражающий фактор для Китая, так и её визит в Ереван, который призван быть раздражителем для Турции и России одновременно. 

30 лет США не обращали внимание на конфликт между Арменией и Азербайджаном по Карабаху, не проявляя никакой бурной деятельности, а вот именно сейчас, в этот момент, когда весь старый миропорядок, основанный на доминирование США начал уходить в прошлое, вдруг решили заняться этим конфликтом. Ничего хорошего от вмешательства США в этот регион ждать не стоит. Не было ещё в этом мире страны, где бы после вмешательства США установился бы мир, порядок и благоденствие. Такой страны, хотя бы одной в мире, просто нет. Везде, где в какие-то конфликты влазили США, возникала только война, хаос, разрушения, а сам конфликт разрастался до вселенских масштабов. 

Остаётся выразить надежду на то, что армянские политики не купятся на посулы США в их поддержке. Поддержка США и ранее не стоила ломаного гроша, а в условиях загнанного в угол гегемона, дни которого в исторической перспективе сочтены, и вовсе становится фатальной. Так как США не преследуют цели разрешить этот конфликт, а преследуют цель его разжечь. При этом сама госпожа спикер этого даже не скрывает. Перед вылетом в Ереван она написала в своём Твиттере: «Сегодня от США до Украины, Тайваня и Армении мир стоит перед выбором между демократией и автократией, и мы вновь должны выбрать демократию». Другими словами, США, чтобы спасти себя и держаться всеми силами за свое мировое господство, которое уже в прошлом, собираются давить на все болевые точки и разжигать эти конфликты по всему миру. Тайвань и Китай, Армения и Азербайджан, Украина и Россия. Вот именно этим фактором и был обусловлен визит Пелоси в Ереван.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Зачем Нэнси Пелоси приезжала в Армению first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх