На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Вместе с Елизаветой II мир сегодня похоронил и XX век

Елизавета II, фото Букингемский дворец

Сегодня в Виндзорском замке в Лондоне, в родовом склепе, была предана земле королева Британии Елизавета II, практически олицетворявшая собой весь двадцатый век. Взошедшая на престол в правление Иосифа Сталина, имевшая первым своим премьером Уинстона Черчилля, царствующая долгих 70 лет, она действительно стала символом двадцатого века 23:05, Лондон, Елизавета II умерла и похоронена как раз тогда, […]

The post Вместе с Елизаветой II мир сегодня похоронил и XX век first appeared on Tochka Zрения.

Елизавета II, фото Букингемский дворец

Сегодня в Виндзорском замке в Лондоне, в родовом склепе, была предана земле королева Британии Елизавета II, практически олицетворявшая собой весь двадцатый век. Взошедшая на престол в правление Иосифа Сталина, имевшая первым своим премьером Уинстона Черчилля, царствующая долгих 70 лет, она действительно стала символом двадцатого века

23:05, Лондон, Елизавета II умерла и похоронена как раз тогда, когда весь этот мир пришёл в движение и окончательно сбрасывает с себя оковы неоколониализма, прятавшегося за ложными ценностями, вроде демократии. И в этом её смерть крайне символична, учитывая что она была монархом, сувереном Британии, и не имела никакого отношения к демократии, как не имеет и никогда не имела глубоко колониальная страна Британия. 

В Елизавете сошлись все эти «ценности» 20-го века, приведшие к двум мировым войнам, распаду многих империй, в том числе и Российской, да и самой Британской. Именно в период царствования Елизаветы Британия лишилась всех своих колоний и перестала быть империй. Это отголосок ещё Первой мировой, после которой рухнули Российская, Османская, Германская, Австро-Венгерская империи, а Британская осталась, как основной выгодоприобретатель и единственная реальная монархия сохранившаяся в 20 веке в Европе.

Все эти 70 лет, что правила Елизавета II, она пыталась всячески ретушировать, скрывать её монаршую власть, делая вид, что она только лишь номинальная фигура. На самом деле это никогда не было так. В Британии правит исключительно суверен, последние 70 лет это была она, а теперь будет её никчемный сын — Карл III, которого она  всеми силами и до последнего вздоха в 96 лет не хотела подпускать к трону, очень боясь — конца монархии в Британии. Кстати, вот интересный момент, подтверждающий власть монарха в Британии: если власть монарха в Британии ничего не значит, почему Елезавета правила до своих 96 лет, создав нереальную в истории ситуацию, кода её сын — принц Чарльз, взошёл на престол в возрасте 73 лет, став самым старым принцем в истории, а она самым старым правящим монархом в истории. 

На самом деле, власть британского монарха — суверенна и реальна. Никакой бутафории, как это все эти годы пыталась выдать британская корона. Просто эта власть не публична, в отличие от деятельности британского парламента и правительства. За 70 лет Елизавета добилась того, что все уже подзабыли тот факт, что британский монарх, как суверен, по конституции, может в любой момент распустить парламент, отправив таким образом в отставку любого неугодного себе премьера Британии вместе с кабинетом министров. Это власть, власть над премьером Британии и кабинетом министров, власть монарха. Кроме этого, британский монарх может просто отказаться поручить новому премьеру сформировать правительство, если монарха этот премьер не устраивает. Каждый новый премьер Британии едет к монарху, прежде чем сформировать кабинет, и получает от суверена одобрение на это. Но если монарх решит отказаться, будут новые выборы премьера, а этот премьер им не станет, хоть и был избран парламентом. И это тоже власть — власть британского монарха над парламентом Британии. Таким образом, вопреки сложившемуся за эти долгие десятилетия стереотипу, что британский монарх — номинальная фигура, это совсем не так. Британский монарх имеет полную власть над парламентом и премьером Британии. То, что Елизавета II за 70 лет эту власть публично не проявила, не говорит о том, что её у монарха нет. Она есть, и она была неизменна до её смерти. 

С её преданием земле сегодня, мы предаём земле и весь этот устаревший 20-й век, с её рудиментом в виде британской короны, когда в центре Европы правит монарх из-за кулис, но всё это ретушируется для людей, как будто монарх в Британии просто символ. Нет, это последний монарх последней колониальной империи — Британии. Почему последний? Потому что её сын — Чарльз, ставший новым королём Карлом III, достаточно глуп, несдержан, эксцентричен и очень жаждет власти. Абсолютно известен тот факт, что Елизавета никогда не видела его на престоле и считала это опасным. Опасным именно потому, что с ним может рухнуть вся эта последняя монархия Европы. И она, судя по всему, рухнет. Карл III это не Елизавета, перед лицом которой пролетел весь этот 20-й век с её искромётными и великими политиками, вроде Сталина, Черчилля, Тэтчер.

И в этом плане всё будет закономерно. Двадцатый век навсегда ушёл еще 22 года назад, как наступило и новое тысячелетие. За ним, за этим веком, ушла и сегодня похоронена Елизавета II, абсолютное детище этого ужасного и в чём-то прекрасного, бесспорно великого века. А за ней уйдёт в небытие в скорости и британская монархия — последняя монархия Европы. Все эти события и знаменуют собой век новый, новую эпоху в мире и Европе. И эти изменения уже неизбежны. Наш мир уже начал процесс трансформации, необратимых изменений, переход из одного состояния в другое. Переход от однополярного мира, в котором правила некогда колония Британии — США, а в Европе наместником была британская корона, к миру многополярному. В этом новом мире не будет больше монархий, не будет больше гегемона, а миром будет управлять не один центр,  не два, а сразу несколько центров силы, такие как Китай, Россия, Индия, возможно и другие страны. В этом мире будет новый вид энергии, новый её источник, который изменит буквально всё на планете, политику, экономику, промышленность, быт, уже меняет… 

Прощайте Ваше Величество! Прощай XX век!

Telegram

видео: Букингемский дворец текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Вместе с Елизаветой II мир сегодня похоронил и XX век first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх