На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Единственное перемирие с нацистами — их могила

Открытие главного храма ВС РФ

Результаты и реакция в России, на Украине и во всём мире на объявленное вчера Кремлём в одностороннем порядке предложение рождественского перемирия, лишь подтверждает незыблемую истину — примирения со злом, с антихристами, с безбожниками, с нацистами — не бывает по определению, это просто надо уже наконец всем запомнить и принять безапелляционно, будь то Кремль или Патриарх. […]

The post Единственное перемирие с нацистами — их могила first appeared on Tochka Zрения.

Открытие главного храма ВС РФ

Результаты и реакция в России, на Украине и во всём мире на объявленное вчера Кремлём в одностороннем порядке предложение рождественского перемирия, лишь подтверждает незыблемую истину — примирения со злом, с антихристами, с безбожниками, с нацистами — не бывает по определению, это просто надо уже наконец всем запомнить и принять безапелляционно, будь то Кремль или Патриарх. Любое перемирие со злом и нацистами — их могила и пуля в их лбу, злу надо объявлять не перемирие, а непримиримую войну, любое перемирие или компромисс со злом — проигрыш злу

Авторский материал, мнение

Вчера вечером, по каким-то необъяснимыми и совершенно никому не понятным причинам, Кремль объявил в одностороннем порядке рождественское перемирие по всей линии соприкосновения в СВО. Необъяснимо это и непонятно потому, что к моменту объявления Кремлём перемирия, после утреннего предложения это сделать Патриархом Кириллом, это перемирие уже было отвергнуто на Украине устами официального спикера террористического режима Зеленского Михаилом Подоляком. Однако, невзирая на это, когда Украина ещё в обед это перемирие отвергла и высмеяла, Кремль всё равно вечером в одностороннем порядке объявил это перемирие, которое просто не бывает и не существует в одностороннем порядке. Перемирие возможно лишь тогда, когда обе стороны на него согласны. Одностороннего перемирия — не бывает, это просто против любой логики.

Эффект от этого так называемого «перемирия» был примерно как разорвавшаяся инфобомба. Не удалось найти ни одного лидера общественного мнения в РФ, который  бы выступил с одобрением таких действий, с заведомо известным результатом, который был ясен всем и сразу. Российское предложение рождественского перемирия высмеяли на западе все, США, ЕС, Германия, Бербок, Боррель, Байден, Госдеп, примерно — все. Мало того, все они тут же потребовали полного вывода войск РФ с территории Украины, так как вполне логично и с их точки зрения и позиции абсолютно закономерно — приняли это за слабость России, о чём и объявили тут же. И удивительно было бы, чтобы при таких обстоятельствах наши западные враги этого не сделали, и реакция была бы другая. Ну а закончилась вся эта реакция также ожидаемо — обращением Зеленского на русском к россиянам, в котором Зеленский отверг предложение перемирия на Рождество и следом за своими западными хозяевами, указывая на слабость России по примеру этого объявления о перемирии, потребовал вывода всех войск с территории Украины.

Однако ещё ДО всей этой реакции и отказа Зеленского от перемирия, а также и после, об утопичности этой идеи и против любого перемирия с антихристами, высказались примерно — все.

«Так как «односторонних перемирий» в природе не бывает, то и никакого перемирия на Рождество в реальности не будет» — лаконично заметило украинское издание «Страна» сразу же после объявления Кремлём в одностороннем порядке этого перемирия. 

Родион Мирошник: «После того как «укрежим» сорвет рождественское прекращение огня, можно будет с абсолютно чистой совестью переходить к более тяжелым тотальным ударам. Ибо о мирных средствах, вы это сами видели, с идиотами договариваться не выходит».

Представитель правительства Германии — об объявлении Россией рождественского перемирия: «Мы приняли к сведению это объявление. Любое прекращение боевых действий способствует сохранению человеческих жизней. Как и прежде, Россия должна полностью вывести войска с Украины и таким образом эта война может быть закончена в любой момент. К этому мы и призываем Россию».

Телеграм-канал Два Майора: «Пока противник развивает системы ситуационной осведомленности, наращивает количество ударных БПЛА и проводит операции в информационном пространстве, кто-то додумался предложить Президенту подобный шаг. И до войны нас упорно тянули в 19 век, скучая по хрусту французской булки, титулам и временам, когда можно было пороть зарвавшихся холопов. Историю Российской Империи надо до конца учить, уважаемые руководители. И не стремиться повторять ее во всем».

Военный эксперт Борис Рожин: «Запад раскачивает в РФ кейс слабости и некомпетентности власти. Власти, уже имея за плечами 8 лет минских перемирий и собственные признания, что никто их выполнять не собирался, снова запускают бодягу с «перемириями к дате». Рождественские перемирия уже были — они никогда не соблюдались. Как и «пасхальные», «хлебные», «школьные» и прочие так называемые «перемирия». Решение очевидно вряд ли будет иметь большую популярность, даже несмотря на усилия официальной пропаганды по этому поводу. Резонный шаг со стороны противника — 6 и 7 января заваливать снарядами и ракетами Донецк или любой другой город, чтобы слабость и некомпетентность власти была видна армии и обществу еще лучше».

Дмитрий Рогозин: «А разве на Украине не отказались от Православного Рождества Христова? Они же теперь эуропейцы… Сектанты и еретики. Какое ещё Рождество? Они его вместе с Верой своих отцов давно растоптали».

Глава ДНР Денис Пушилин: «Ни о каком перемирии и речи быть не может! Решение нашего Президента как человека православного относится как раз к православным людям, которым важно сходить в церковь, отстоять службу в праздник Рождества Христова. Руководство оставшейся части Украины по понятным причинам мы не считаем православными. Поэтому. Решение касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с нашей стороны. Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника! Или дадим хоть какой-то шанс врагу в эти праздничные часы улучшить свои позиции на линии соприкосновения».

Владимир Рогов: «Рождественского перемирия с сатанистами не может быть по определению».

Александр Дугин: «Перемирие и разоружение в одностороннем порядке любил провозглашать и осуществлять Горбачёв. Поэтому ничего даже отдаленного ждать не стоит. Не реалистично. Нам остается только воевать до победного конца. И на алтарь Победы придется принести всё и всех».

Сегодня эту ситуацию продолжают активно комментировать, уже в свете полного и многочисленного отказа режима Зеленского идти на рождественское перемирие. 

Дмитрий Медведев: «Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник. Их руководители её отвергли. Думаю, большинство наших военнослужащих, принимающих участие в СВО, спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество. Меньше проблем и лукавства. Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко. А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами. Даже малограмотная германская бабка Бербок и ряд других смотрящих по европейскому свинарнику успели вякнуть про недопустимость перемирия. Ну, наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать…»

Сергей Колясников: «Вчера был очень важный день. Нам наглядно и жестко показали, что в военном 2023 году мыслить категориями «Минских» и пропаганды предыдущих лет уже не получится. Изначальный план был столь же наивен, сколь и прекрасен. Патриарх обращается к президенту за перемирием. Президент разрешает и министр обороны отдает приказ. Далее аплодисменты и умиление со всех сторон. Мировое сообщество рукоплещет и призывает Украину поддержать инициативу РФ. Потом Украина, как обычно, нарушает перемирие и все видят, что мы «не такие». Вот только все пошло не так с самого начала. Не понял перемирия Донбасс, захлебывающийся кровью уже 9 лет. Не поняли его на фронте. Не поняли его граждане России, многие из которых уже потеряли родных и близких. Никто не понял, зачем нужно перемирие с укронацистами, которые 9 лет расстреливают храмы, больницы, школы, детские сады, рынки и жилые высотки. В протянутую руку дружбы практически сразу смачно плюнули Подоляк и Данилов. Песков попытался выправить ситуацию («Мы не уверены, что это плюнул Зеленский, возможно это не его слюни»). Но тут подтянулись глава МИД Германии Бербок и Джо Байден, рука дружбы под тяжестью плевков основательно просела. Ну и в финале туда же пафосно харкнул сам Зеленский. Практически тут же появились фото отгрузки на Украину французских колесных танков, плюс анонсированы поставки бронемашин из США (БМП Bradley) и Германии (БМП Marder), оружия уже весьма серьезного. Какие выводы? Это война на уничтожение. Это давно не скрывается и любой российской мирной инициативой США и ЕС вытрут ж*пу не менее демонстративно, чем «Минскими соглашениями». В войне можно победить, а можно и проиграть. Проигрыш для России означает уничтожение, второй ошибки «западные партнеры» уже не допустят, выжить, как после 90-х, нам не позволят. Поэтому надрывный пиар «мы не такие» можно свернуть и просто воевать. Они знают, что «мы не такие». Поэтому они и хотят нас убить.»

Апти Алаудинов: «Иса (а.с.), Иисус в исламе является одним самых почитаемых Пророков. Мать Исы (с.а.) Марьям в исламе также высоко чтится. Пророком Мухаммадом (а.с.в.) сказал, что женщины, равной Марьям, не было, нет и не будет никогда. Так мы почитаем и Марьям, и Ису (а.с.). Мусульмане и христиане обязаны почитать все, что связано с Исой (а.с.). И мы это делаем. Глава нашего государства, Верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин является истинно верующим христианином. И его действия соответствуют требованиям своей веры. А то, что врагом эти действия воспринимаются не подобающим христианам образом – не является поводом для паники. Владимир Владимирович Путин сделал то, что должен был сделать христианин – предложил временное перемирие. Однако это не предполагает того, что мы бросим свои позиции и уйдем. Все наши бойцы как находились, так и будут находиться на своих позициях, на передовой линии боевого соприкосновения. Но до тех пор, пока противник не начнет по нам огонь, в соответствии с приказом Верховного главнокомандующего, мы не будем этого инициативно делать. Потому что мы люди, почитающие Ису (а.с.), и бойцы, строго выполняющие приказы Верховного главнокомандующего. Сатанизм противника в очередной раз проявился и сегодня, когда враг отказался от перемирия. Это дополнительное доказательство для тех, кто еще сомневается о происходящем в мире. На самом деле объявленное перемирие больше нужно скрывающемуся в бункере на западе Украины мальчику на побегушках. Мы то как шли, так и идем вперед. Поэтому ни в коем случае не нужно впадать в панику и отчаиваться. Ничего не обдуманного не произошло. Мы обязаны оставаться истинно верующими. И в этом случае нас никогда не оставит бог! Мы не должны поддаваться на провокации спецслужб США и европейских штатов америки. Наберитесь терпения и уверуйте в Бога еще сильнее. И Он нам укажет путь! Пусть у нас будет взаимопонимание, вера, надежда и любовь. Все, что связано с истинной религией. А все, что присуще сатанизму, – оно на противоположной стороне есть и это видят все. И это тоже благо. Потому что из увиденного сделают правильные выводы миллионы наблюдающих со стороны людей. Добрая воля нашего Верховного главнокомандующего и ответ на нее сатанистов. Мы победим! Однозначно! Не сомневайтесь в этом. Ничего не может поколебать наше настроение, наше духовное состояние, наш дух и силу!»

Решение Кремля по совету Патриарха объявить украинским нацистам и антихристам, безбожникам перемирие — объяснимо и понятно с христианской точки зрения, хотя даже и этот вопрос спорный, особенно в свете того, что эти нацисты именно на Рождество отобрали колыбель Православия — Киево-Печерскую Лавру и собираются осквернить её прямо в Рождество, службой раскольников в Успенском соборе Лавры. Но оно точно совершенно необъяснимо с политической и практической точек зрения, с военной точки зрения — вообще недопустимо. На западе и в США, на Украине, моментально «монетизировали» этот односторонний благородный акт — как слабость России. Это благородство — никому не нужно, самое интересное — внутри России оно никому не нужно, нам нужна победа, а не перемирие с уродами антихристами и нацистами, террористами, убивающих нас же. Кому этот акт что-то доказал, кому он нужен? Нам это не нужно, никому, всем и давно всё понятно и ясно, и никаких доказательств не требуется. Более того, когда у православных отбирают многовековую святыню на это Рождество- Киево-Печерскую Лавру и будут сегодня её осквернять, нужно объявлять не перемирие, а священную войну за возвращение святыни в её лоно, за защиту верующих. И это — обязанность России, смысл её существования, без котрого России не будет и всё теряет всякий смысл.

Любое перемирие с нацистами, с антихристами, с первородным злом — это их могила. Перемирие возможно в одном случае — пуля в лоб нацистам. Перемирие с нацистами — смерть фашистских оккупантов. И я, как автор этих строк, не боюсь писать это на Рождество, так как борьба со злом — это моя обязанность, как православного христианина, ибо зло — противостоит Рождеству и всему добру. Никакого примирения со злом не существует в природе, и никогда не существовало. Вот уже более 2.000 лет. А благими намерениями — дорога в АД только покрыта. Рождество — это символ победы жизни над смретью, это символ вечной победы добра над злом. Но добро, чтобы победить зло, должно его, собственно, побеждать, а не устраивать перемирие с ним. Зло и нацизм нужно выжигать огнём и калёным железом, и может быть даже на Рождество — особенно, с Божьей помощью! И это тем более надо делать, без всяких перемирий, когда зло уже много раз показало нам свою истинную личину, и даже при объявлении этого премирия, отвергнув его, как злу и полагается. И мы обязательно победим. А перемирия никакого не будет, пока зло не будет покоиться с миром в могиле. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Единственное перемирие с нацистами — их могила first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх