На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Tochka Zрения на итоги судьбоносного и исторического 2022 года

Куранты, новый год 2022

Подводим итоги судьбоносного для России и всего остального мира, пусть и тяжёлого, но без всяких сомнений исторического 2022 года Специальный итоговый материал издания Tochka Zрения 2022 год стал судьбоносным и поворотным в истории России и всего остального мира. Год ознаменовал собой слом мировой истории, её тектонический сдвиг, масштабы которого, влияние на мир, только предстоит осознать […]

The post Tochka Zрения на итоги судьбоносного и исторического 2022 года first appeared on Tochka Zрения.

Куранты, новый год 2022

Подводим итоги судьбоносного для России и всего остального мира, пусть и тяжёлого, но без всяких сомнений исторического 2022 года

Специальный итоговый материал издания Tochka Zрения

2022 год стал судьбоносным и поворотным в истории России и всего остального мира. Год ознаменовал собой слом мировой истории, её тектонический сдвиг, масштабы которого, влияние на мир, только предстоит осознать человечеству в ближайшие десятилетия, а отзвук этого года будет распространяться как круги на воде на протяжение всего первого столетия 21 века. Без всяких сомнений и преувеличений — 2022 год войдёт в учебники истории, по которым его будут изучать наши потомки спустя и 100 лет, как отправную точку для тех изменений мира, которые человечеству только лишь предстоят в этом веке.

Большинство изданий, экспертов и аналитиков, конечно же пишут о главном по их мнению событии этого года — Спецоперации РФ на Украине. Но так лишь отчасти. Итоги этого исторического года нужно рассматривать лишь через призму СВО, которая стала лишь прологом к будущим изменениям мира, а также и следствием тех процессов, которые к этому привели. Но СВО безусловно и совершенно неключевое в этом процессе, а лишь необходимый и неизбежный этап процессов и центробежной силы, начало которым положил судьбоносный 2022 год. Между тем, СВО ещё является и главным подтверждением, зримым и физическим проявлениям тех процессов, которые уже приступили к изменению нашего мироустройства.

Спецоперация стала результатом длительного процесса, растянутого на десятилетия, по движению нашего мира от конфигурации созданной по итогам Второй Мировой войны, к новому технологическому укладу. Этот процесс был запущен в 1991 году, с крушением СССР, которому, как это весьма символично и показательно, именно сегодня — 30 декабря 2022 года исполнилось ровно 100 лет со дня основания.

Начиная с 1945 года мир балансировал между двумя серьёзными центрами — США и СССР. Это создавало для мира некоторую стабильность, при всём противостоянии друг другу этих сверхдержав. Обычная система мер и противовесов, простая. Однако, с крушением СССР в 1991 году, мир утратил баланс. Возник мир одного гегемона — США, американоцентричный мир, как ещё говорят. Абсолютно закономерно, что долго такой мир продолжаться не мог, сама природа человека и всего человечества в целом, она своим естеством выступает против мира одного гегемона, кем бы ни был этот самый гегемон. Все эти годы в мире накапливались силы и процессы, которые выступали против такого мироустройства. Локомотивом таких сил — выступает Россия, что совершенно неудивительно в свете того, что именно Россия и является не только юридически, но и исторически правопреемницей СССР.  

Все эти годы, на обломках советской империи, крепла империя новая, новая Россия. Много раз, в том числе и на страницах нашего издания говорились, что за 20 лет наш президент Владимир Путин смог поднять нашу страну с колен и превратить её в великую и сильную, развивающуюся державу, с сильной и развевающейся экономикой, гражданским и демократическим обществом, какой Россия всегда и была в своей истории, обеспечивая всему миру надёжность и стабильность. Многие враги и купленные за американские доллары псевдооппозиционеры пытались всегда дезавуировать этот важнейший момент, поливая грязью как Россию, так и президента, высмеивая этот факт, что Путин сумел создать новую и великую новую Россию. Но начало Спецоперации на Украине надёжно подтвердило и доказало всем сомневающимся, что это действительно так, что Россия действительно другая, что она сильна, и что именно она вновь, как не раз было в нашей истории — становится новым центром силы этого мира. Доказательством тому служат все те 13.000 западных санкций, введённых против нашей страны с началом СВО. Мы, граждане, общество, их даже не почувствовали в нашей повседневной жизни. И это очень важно, ибо мы не устанем повторять, любая война, любое противостояние, это прежде всего — экономика. Только сильная и независимая ни от кого экономика даёт истинный суверенитет, даёт истинную свободу, независимость и силу. И именно это то, что у нас сейчас есть, и во многом это заслуга Владимира Путина. И всё это нам и миру вочию продемонстрировал 2022 год.

Окрепнув, Россия предъявила свои претензии гегемону США с его европейскими рабами. Ровно год назад, в декабре 2021 года, Россия передала США и европейским странам предложение нового пакта о ненападении в 21 веке. Россия предложила США и их рабам в ЕС составить на бумаге юридически значимый документ — гарантии безопасности для России на постсоветском пространстве — вокруг границ России, который предусматривал нерасширение НАТО к нашим границам, нейтральный статус Украины, прекращение военного освоения её территории, которая граничит с Россией. Россия стала сильна, и как только стала, потребовала исполнения своих законных и суверенных, неотъемлемых прав — простых гарантий безопасности вокруг своих границ. США отказались, потому что не верили в то, что Россия стала другой и сильной, они уже давно поверили в собственную пропаганду, и будучи политически близорукими ничего не увидели. И началось. Россия начала самостоятельно, по праву сильного, обеспечивать собственную безопасность у собственных границ. Началась СВО 24 февраля 2022 года. Спецоперация и стала началом движения к новому миру, символом его изменений.

Спецоперация РФ на Украине стала первым за 30 лет после СССР открыто брошенным вызовом гегемонии США в мире. Весь мир разделился и замер в ожидании её итогов, которые в полной мере будут ощутимы в новом 2023 году. Мир разделился на США с их европейскими рабами, и весь остальной мир — большинство, во главе с Россией, Китаем. Когда сейчас на Украине украинские пресмыкающиеся рабы США говорят о том что якобы «весь мир с нами», это попросту смешно. Весь мир всегда был и есть — против США, несущих миру хаос, войны, разрушения, слёзы и страдания. И весь мир прекрасно это знает, но ранее сделать ничего этот мир не мог, нужна была сила, которая станет локомотивом для движения против гегемонии. И, как написано выше, теперь это новая сильная Россия, которая и ранее была таким локомотивом. Начался слом модели мироустройства последних 30 лет, а вместе с этим и слом той модели, которая была у нас в мире с 1945 года.

Драйвером этого слома является, конечно же, как и всегда в истории, новые технологии и новый технологический уклад. Мир на грани перехода к новым технологиям, о которых люди ещё, к сожалению, в большинстве своём даже не догадываются, но они уже есть. Война востока и запада в 21 веке, как и ранее, опять за это. Ведь кто владеет технологиями — тот владеет миром. Технологии эти — у России. Это новый вид энергии, новый вид двигателей, работающих на этой энергии. Именно потому на западе и происходит вся эта энергетическая истерия, которая происходит, и надо отдельно это заметить, именно с началом противостояния всего остального мира, и США с сателлитами. Они не зря пытаются отказаться от нефти и газа. Они уже знают, что через 10-20 лет мы перейдём на другую энергию, что изменит весь мир до неузнаваемости, а также промышленность, экономику, буквально всё. Их утопичный отказ от традиционных энергоносителей строится на идиотской мысли о том, что если это уже есть у России, то скоро будет и у нас, не будет — украдём у России, не получится — завоюем в войне.

Этот новый вид энергии, как мы догадываемся — миниатюрный ядерный реактор, размером с большой огнетушитель, а также новый двигатель и новое топливо, способное нести объект с гиперзвуковой скоростью. Только представьте себе, что такой миниатюрный ядерный реактор установлен в автомобиле, который больше никогда не потребуется заправлять, или потребуется лет через 10, при этом нет угрозы радиации. Представьте, если он установлен в доме, который больше никогда не будет нуждаться в электроэнергии и отоплении от внешних сетей. Представьте себе гражданские грузы, доставляемые с гиперзвуковой скоростью по миру, превышающую скорость звука в 8 раз. Представьте, как это изменит мир. И эти технологии сегодня у России. Их проявление в новом сверхоружии России, например в гиперзвуковом, а также в таких подводных комплексах как «Посейдон». 

Обладание этими технологиями Россией, и дают ей все преимущества для противостояния с западом, для слома той несправедливой модели гегемонии и колониализма, которую они выстроили, воруя у всего мира буквально всё и делая потом вид, что это они ведущая цивилизация всего света. Мир впервые получил шанс на самые судьбоносные изменения в истории человечества в ближайшем будущем, на основе справедливости и равноправия. Если эти технологии нужны США и ЕС, как это и всегда было в истории — для доминирования над всем остальным миром, то нам и всему остальному миру — для развития, нашего и мира! И мы впервые получил шанс это сделать. И вот — за что идёт война. 

2022 год и ознаменовал собою начало этих изменений. Западу честно была предложена справедливая модель. Но они не захотели отказаться от своей гегемонии. Остальной же мир, его большинство — отказывается далее следовать в логике гегемонии США, при появлении такого центра силы как Россия. И не будет следовать. Начало положено. А дальше, уже в новом 2023 году, по законам физики и нашего мироустройства, эти процессы начнут ускоряться. Нас ждёт десятилетие заката США и заката Европы, их падения. Новые технологии им никто не даст, будут дальше продолжать свою агрессию, эти новые технологии их и победят. Никаких шансов, ни одного, у них нет. 

СВО, которе, как предполагает Tochka Zрения, будет закончена в 2023 году к весне, станет лишь прологом к новому переделу Европы. Европу уже делят три центра силы: Россия, США и Китай. США пытаются спасти в этой ситуации себя за счёт Европы, мы — пытаемся, как бы это странным не казалось, спасти Европу, а заодно и себя, так как Россия — это всю её историю — Европа. Китай пытается извлечь свою выгоду в этих условиях, которая заключается в балансе, в соответствии с их философией, а также укрепить себя, свою армию и страну. Появятся и будут появляться новые центры силы, и мир, возможно, впервые в своей истории будет иметь возможность наконец отказаться от западной гегемонии и колониализма, избавиться от этого навсегда, и перейти наконец к своему развитию, к развитию человечества.

Впереди много работы, много трудностей. Смерть гегмона, закат и крушение Европы — будут фатальными и очень трагичными. Идя по пути утопии, они пытаются тянуть туда и свои народы, что отобразится на жизни миллионов людей западной, уже бывшей цивилизации. Возможны, и даже почти неизбежны дальнейшие войны в Европе, после окончания СВО. Война в Европе будет за европейское наследство, между теми же странами ЕС. Не победив Россию, а сама по себе эта их идея — несбыточный горячечный бред, они будут вынуждены начать войну друг с другом за ресурсы, тем более у них есть такой гарант этих событий как США, которые и подхватят там всё, что будет плохо лежать, способствуя новой большой войне в Европе в 21 веке. Возможен переход всего этого и к Третьей Мировой, которая закончится физической смертью гегемона — уничтожением США всем миром, как источника зла и агрессии во всём мире, однако это может произойти лишь через 5-10 лет, и вероятность 50 на 50%.

2023 год ознаменуется укреплением России на международной арене, после победы над украинским нацизмом в ходе СВО. США будут стремительно терять силу, а Россия приобретать. Мир будет концентрироваться вокруг нас, но не как вокруг нового гегемона, а как вокруг локомотива развития мира на равноправных и справдливых, традиционных условиях. Режим Зеленского в 2023 году падёт, окончательно будет оформлена утрата Украиной своей государственности. Возможно, Украина будет разделена, а возможно и вся перейдёт под контроль России, которая может обеспечить Украине её безопасность, независимость и территориальную целостность в новом мире. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Tochka Zрения на итоги судьбоносного и исторического 2022 года first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх