На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

США поставят Украине лишь одну батарею ЗРК «Patriot» для прикрытия офиса Зеленского

ЗРК Patriot

Как подтвердилось в опубликованном сегодня Госдепом США списке военной помощи террористическому режиму Зеленского, США поставят Украине лишь одну батарею ЗРК «Пэтриот», чего едва хватит прикрыть ПВО правительственный квартал Киева 21:35, Москва, О том, что США поставят лишь одну батарею ЗРК «Пэтриот» Украине, сообщало издание Tochka Zрения в своём тг-канале ещё утром сегодняшнего дня. Ближе к […]

The post США поставят Украине лишь одну батарею ЗРК «Patriot» для прикрытия офиса Зеленского first appeared on Tochka Zрения.

ЗРК Patriot

Как подтвердилось в опубликованном сегодня Госдепом США списке военной помощи террористическому режиму Зеленского, США поставят Украине лишь одну батарею ЗРК «Пэтриот», чего едва хватит прикрыть ПВО правительственный квартал Киева

21:35, Москва, О том, что США поставят лишь одну батарею ЗРК «Пэтриот» Украине, сообщало издание Tochka Zрения в своём тг-канале ещё утром сегодняшнего дня. Ближе к вечеру, в канун визита Зеленского в Вашингтон, Госдепартамент США опубликовал официальный список нового пакета военной помощи украинским нацистам. Из него следует, что США действительно предоставили Украине лишь одну установку ЗРК «Пэтриот».

Одна батарея Patriot — это либо 4, либо 8 пусковых установок — собственно сами установки ЗРК на подвижном носителе. Соответственно — если 4 установки, то это 16 ракет (по 4 в каждой ЗРК), если 8 установок — то 32 ракеты MIM. Этого едва хватит прикрыть ПВО даже Киев. Очевидно, что в преддверии эскалации, США дали одну батарею Пэтриот для прикрытия правительственного квартала Киева — офиса Зеленского.

Предоставление штатами лишь одной батареи Украине — неудивительно. Эти установки очень дорогостоящи, одна батарея стоит — 1 миллиард долларов, а каждая ракета к ним стоит по $3-5 миллионов. ЗРК «Patriot» используются в ПВО самих США, и на экспорт штатами в массовом порядке не поставляются и не поставлялись. Соответственно, у США нет много этих систем в свободном наличии для поставок на Украину. У США есть оперативный резерв этих ЗРК, для замены собственных расчётов на боевом дежурстве, но нет свободного ресурса для поставок Украине. Чтобы их поставить Украине больше, США должны произвести новые дополнительные комплексы, а это много времени и много денег. 

Поставки одной батареи Пэтриот, ничего не решает для Украины и Зеленского в военном плане. Это не изменит ни расклад сил, ни ход СВО, а также никак не повлияет на цели спецоперации. Скорее всего — это просто политический жест, демонстрация Вашингтоном поддержи Зеленского.

Кстати, уже стало известно, что после США Зеленский отправится в Британию, Францию и Германию, где будет также просить оружие и ПВО «Пэтриот». Однако все эти страны уже категорически отказали в поставках Зеленскому «Patriot».

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post США поставят Украине лишь одну батарею ЗРК «Patriot» для прикрытия офиса Зеленского first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх