На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Грядёт новый поворотный этап и новая фаза Спецоперации

Выстрел, залп, пушки, фото минобороны, скриншот

Нет никаких сомнений, и даже подтверждено, что к сегодняшнему дню, к 21 декабря 2022 года, мир подошёл к новому поворотному моменту в противостоянии США и РФ, и все мы стоим на пороге нового поворотного этапа Спецоперации на Украине. Это подтверждают как сами физические события сегодняшнего дня, так и заявления политиков высшего звена сегодня. О новой […]

The post Грядёт новый поворотный этап и новая фаза Спецоперации first appeared on Tochka Zрения.

Выстрел, залп, пушки, фото минобороны, скриншот

Нет никаких сомнений, и даже подтверждено, что к сегодняшнему дню, к 21 декабря 2022 года, мир подошёл к новому поворотному моменту в противостоянии США и РФ, и все мы стоим на пороге нового поворотного этапа Спецоперации на Украине. Это подтверждают как сами физические события сегодняшнего дня, так и заявления политиков высшего звена сегодня. О новой фазе СВО в скором времени заявил Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби

20:24, Москва, Цепь событий всех последних дней, а также в особенности сегодняшнего, безошибочно указывает на скорое начало совершенно нового этапа Спецоперации, которого, очевидно, мы все давно ждём.

Цепь этих событий предварят визит президента РФ в Минск 19 декабря, по итогам которого стало ясно, что Беларусь превращается в форпост РФ на западных границах, с размещением на территории РФ гиперзвуковых комплексов «Кинжал», способных нести ядерные боеголовки. 

Уже 20 дeкабря стало известно, что США вдруг согласились выделить Украине дорогостоящие установки ПВО «Patriot». Ранее США отказывались выделять эти установки Украине, которые США выделяют зарубежным странам — только в крайних случаях.

В ночь на 21 декабря стало известно, что глава украинского террористического режима Зеленский срочно вызван в Вашингтон. Уже через несколько часов Зеленский выступит перед обеими палатами Конгресса США и будет принят в Белом доме президентом США Байденом. Тема обсуждения вопросов, по которым Вашингтону понадобилось пойдя на риск срочно вызвать Зеленского в Вашингтон — новый пакет военной помощи Украине для войны с Россией реально до последнего украинца, до самого конца, конца самой Украины. Администрация Байдена также уже официально подтвердила выделение режиму Зеленского установок Пэтриот. 

Одновременно с этим, пока Зеленский находился на пути в Вашингтон, неожиданно в Пекин прибыл замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, который встретился с главой КНР Си Цзиньпинем и передал ему личное послание от Путина. Кроме того, Медведев и глава КНР обсудили ситуацию на Украине и ход Спецоперации РФ.

Также одновременно с визитом Зеленского в Вашингтон, в Москве состоялось знаковое заседание расширенной коллегии минобороны с участием Вадимира Путина. На коллегии было объявлено о масштабной реформе Армии России в свете новых вызовов со стороны стратегических врагов России — США и НАТО. Сразу же после коллегии Минобороны Владимир Путин провёл оперативное заседание Совбеза РФ, на котором обсуждалась новая Концепция внешней политики Российской Федерации. С докладом выступил Министр иностранных дел Сергей Лавров. На Совбезе было обсуждение новой доктрины внешней политики России, которая разрабатывалась в течение 2022 года, после отказа США и НАТО предоставить РФ письменные гарантии безопасности в конце 2021 года, перед началом СВО. Доктрина полностью готова и скоро будет опубликована. В ней будут закреплены все те изменения в отношениях с Западом, которые уже произошли и еще произойдут в ближайшие годы. Это будет доктрина внешнеполитического суверенитета и стремления к многополярному миру. В ней будет отображена новая политика России, переход от политики, фигурально выражаясь — 18 века, в плане мягкости и дипломатии, к политике по праву сильного. Об этом Владимир Путин говорил 30 сентября в своей исторической речи в Георгиевском зале Кремля при подписании меморандумов о вхождении в РФ новых субъектов. 

Стоит заметить, что все эти события происходят одновременно, в период с 19 по 21 декабря, причём как в РФ, так и в США, на Украине, и даже в Пекине. Всё это указывает на то, что мы достигли некоей реперной точки, поворотного события, которое происходит прямо сегодня, сейчас. Это, в свою очередь, указывает на то, что в самое ближайшее время мы увидим и изменения «на земле», физически. Выделение США Украине установок Пэтриот, приведёт к эскалации, так как Россия заявляла, что в случае выделения этих установок режиму Зеленского — они станут законными целями. И смысл здесь не только в этом, что они станут целями, а в том, что этими установками на Украине будут управлять американские военные, так как установки сложны и на обучение персонала требуются месяцы. Это значит, что законными целями станут и американские военные, управляющие Пэтриотами на Украине. И они погибнут. Это — эскалация конфликта, которую устраивают США.

С уверенностью можно констатировать, что в ближайшее время начнётся новый этап СВО, крупная активизация боевых действий на Украине по всем направлениям, а также в неожиданных направлениях. Стоит ожидать и новых массированных ударов по Украине, которые выведут из строя украинскую инфраструктуру, в свете поставок США установок Пэтриот — это необходимость, и Россия будет реагировать. Сегодня в закрытой части коллегии минобороны обсуждались итоги СВО за 2022 год и планы военной кампании на 2023 год. Соответственно, есть уже готовые планы новой военной кампании. Война с США на Украине будет до самого победного конца, и да — до последнего украинца.

О скорой новой фазе в СВО заявили и в США. Комментируя визит Зеленского, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил: «Мы находимся на новом этапе. Наступает зима. Господин Путин усилил свои атаки на гражданскую инфраструктуру, гражданские объекты, средства ПВО сейчас являются самым важным средством, которое нужно и должно быть у Украины, чтобы помочь защитить себя. Поэтому президент действительно считает, что сейчас, когда мы приближаемся к зиме, когда мы явно вступаем в новую фазу этой войны, агрессии господина Путина, сейчас самое время для двух лидеров [Байдена и Зеленского] сесть лицом к лицу и поговорить не только о том, что Соединенные Штаты делают сейчас и будут делать в дальнейшем, но и о том, как мы в конечном итоге попытаемся работать над тем, что президент Зелинский назвал «справедливым миром»», — заявил сегодня Кирби.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Грядёт новый поворотный этап и новая фаза Спецоперации first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх