На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Смена главкома СВО может означать скорое масштабное наступление ВС РФ на Украине

Тюльпан, пушки, артиллерия, залп выстрел, фото Tochka Zрения\Минобороны

Вчера много шума произвели перестановки в ВС РФ, касающиеся руководства Спецоперацией. Главкомом СВО назначен глава Генштаба Герасимов, а возглавлявшей до него эту вновь образованную должность генерал Суровикин, стал заместителем Герасимова по СВО. Одним из главных вопросов, который задают СМИ в РФ, на Украине и во всех мировых изданиях — с чем связана эта неожиданная перестановка […]

The post Смена главкома СВО может означать скорое масштабное наступление ВС РФ на Украине first appeared on Tochka Zрения.

Тюльпан, пушки, артиллерия, залп выстрел, фото Tochka Zрения\Минобороны

Вчера много шума произвели перестановки в ВС РФ, касающиеся руководства Спецоперацией. Главкомом СВО назначен глава Генштаба Герасимов, а возглавлявшей до него эту вновь образованную должность генерал Суровикин, стал заместителем Герасимова по СВО. Одним из главных вопросов, который задают СМИ в РФ, на Украине и во всех мировых изданиях — с чем связана эта неожиданная перестановка и назначения

19:09, Москва, Кроме смены главкома СВО, произошли и ещё некоторые изменения, в частности новому главкому Герасимову были назначены сразу три заместителя из всех родов войск, чего не было при Суровикине. Заместителями Герасимова по командованию СВО, но не по Генштабу стали: главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал армии Сергей Суровикин, главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков, а также заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Алексей Ким. При этом сам Герасимов остался главой Генерального штаба РФ. 

Такие перестановки свидетельствуют о явном усилении командования СВО, хотя бы даже по заместителям командующего, которых ранее не было на этой должности. Кроме того, начальник Генштаба теперь и главком СВО, что сосредотачивает в его руках огромную власть в военном плане и огромные силы, практически все ВС РФ. Это большие полномочия и их расширение. Данный факт и указывает безошибочно на то, что для чего-то это же понадобилось вдруг. В сообщении Минобороны вчера говорилось, что повышение уровня руководства Специальной военной операцией связано с расширением масштаба решаемых в ходе ее проведения задач. Сегодня это подтвердил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. «Назначение Герасимова командующим ОГВ (объединённая группировка войск в СВО — прим.ред) связано с расширением масштаба задач СВО«, — заявил Песков журналистам.

И действительно, как выходит по словам Пескова, сообщению Минобороны РФ и мнению многих экспертов, СМИ по всему миру, кадровые перестановки в командовании СВО связаны именно с расширением задач и главное — масштабов Спецоперации. Увеличение масштабов СВО, и может быть — новое широкомасштабное наступление ВС РФ на позиции украинских нацистов террористического режима Зеленского.

Об этом новом наступлении уже заговорили все со вчерашнего вечера, как раз после перестановок в МО, в частности английская разведка МИ6 заявила, что ожидает широкомасштабного наступления РФ уже в ближайшие недели. Об этом же пишут сегодня и многие западные СМИ. Скорое наступление РФ ожидают и на Украине. «Россия пойдет ва-банк в ближайшее время. Два-три месяца для нас будут сложными и решающими», — заявил нацист и террорист секретарь СНБО Украины Данилов. Между тем, Киев отвел часть войск на север страны, к границам Белоруссии. Об этом сегодня СМИ рассказал посол Украины в Лондоне Пристайко, отвечая на вопрос, обеспокоена ли Украина ситуацией на белорусской границе.

А назначенный вчера заместителем командующего войсками в зоне СВО главком Сухопутными войсками РФ Олег Салюков, уже сегодня прибыл в Беларусь, где провёл инспекцию объединённой группировкой войск РФ и РБ. И такие совпадения, очевидно, совсем неслучайны.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Смена главкома СВО может означать скорое масштабное наступление ВС РФ на Украине first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх