На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Британия передала ВСУ снаряды с обеднённым ураном: какие теперь будут последствия

Обеднённый уран, фото - рогозин

Британия официально сообщила, что передала террористическому режиму Зеленского тысячи снарядов, в том числе и с обеднённым ураном. Об этом сегодня официально заявил заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи. Теперь стоит ожидать серьёзных последствий для Украины, для Британии, для населения Украины, солдат ВСУ, для всего конфликта в целом. Эти последствия теперь неизбежны «Мы направили тысячи комплектов […]

The post Британия передала ВСУ снаряды с обеднённым ураном: какие теперь будут последствия first appeared on Tochka Zрения.

Обеднённый уран, фото - рогозин

Британия официально сообщила, что передала террористическому режиму Зеленского тысячи снарядов, в том числе и с обеднённым ураном. Об этом сегодня официально заявил заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи. Теперь стоит ожидать серьёзных последствий для Украины, для Британии, для населения Украины, солдат ВСУ, для всего конфликта в целом. Эти последствия теперь неизбежны

«Мы направили тысячи комплектов снарядов для Challenger 2 на Украину, включая бронебойные снаряды с обедненным ураном. По соображениям оперативной безопасности мы не будем давать комментариев по поводу показателей использования поставленных комплектов», — сообщил Хиппи.

Также замминистра обороны Британии при этом весьма цинично заявил, что Британия не имеет обязательств по ликвидации последствий применения снарядов с обедненным ураном на Украине. Другими словами, какими бы ни были эти последствия, это уже не дело Британии и её не волнует. Устранять последствия, конечно же, придётся самим украинским гражданам, так как этого не будут делать и украинские преступные власти при Зеленском.

Последствия для Украины и её населения

Последствия для Украины после применения снарядов с обеднённым ураном будут самыми плачевными. Это пока без рассмотрения военно-политической составляющей. Просто физически. Наверное все должно быть обратили внимание, что в последнее время все страны ЕС начали запрещать поставки украинского зерна и сельхозпродукции с Украины. Дипломатически это объясняется демпингом цен на украинское зерно. Одной из последних стран, запретивших сегодня украинское зерно стала Турция. Ранее ввоз украинского зерна запретили Польша, Болгария, Венгрия, Румыния, а ЕС объявил, что в скорости запретит ввоз украинского зерна и с\х продукции в масштабах всего ЕС, отдельной директивой. И есть все основания полагать, что запрет связан именно со скорым началом применения ВСУ британских снарядов с обеднённым ураном, а не из-за демпинга. Ранее демпинг цен на украинское зерно не смущал эти страны, и все настаивали на продлении зерновой сделки, однако именно сейчас, вдруг, стали его запрещать. Одновременно же с этим и объявлено о поставках снарядов с обедненным ураном на Украину. 

Эти снаряды на годы, даже десятилетия загрязняют почву и грунтовые воды оксидами урана, солями тяжёлого металла. Соответственно, сельхозпродукция, выращенная на такой почве, непригодна к употреблению, так как грозит человеку многими заболеваниями. Заболеваниями грозит и солдатам ВСУ применение таких снарядов. Есть много данных о том, что применявшие их ранее военные США в Ираке, получали затем онкологические заболевания. Также есть много данных о том, что после применения НАТО таких снарядов в Югославии, в тех районах, где были применены такие снаряды, заболеваемость онкологическими заболеваниями среди населения возросла как минимум на 25%, а следы обеднённого урана обнаруживаются в почве и по сей день.

«Страны НАТО, применявшие боеприпасы с обедненным ураном в Ираке и Югославии, вводили жесточайшую военную цензуру на распространение сведений о последствии их вторичного воздействия на жизнь людей, оставшихся в живых после обстрелов. Нам, российским дипломатам, работавшим в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе, доверительно об этом рассказывали коллеги из Секретариата НАТО. Основной угрозой от урана считается токсичность — так, она в миллион раз опаснее для человека, чем радиоактивное воздействие. В результате удара или взрыва формируется оксид урана, загрязняющий местность и попадающий внутрь дыхательных путей человека, из-за чего возникает риск онкологических заболеваний. Поэтому поставки британским правительством на Украину подобного рода боеприпасов и их возможное применение украинской армией в полной мере можно считать военным преступлением», — рассказал экс глава Роскосмоса Рогозин, который ранее был постпредом РФ в штаб-квартире НАТО.

Жители Украины выступают резко против поставок таких боеприпасов на Украину. Ранее на сайте Зеленского появилась петиция с требованием к Зеленскому — запретить поставку этих боеприпасов на Украину. Автор петиции отмечал, что данные снаряды являются опасными и приводят к заражению почвы и окружающей среды. «Учитывая это и влияние тяжелых металлов, которые попадут в окружающую среду путем использования боеприпасов с обедненным ураном, на здоровье человека, в частности их канцерогенное действие, влияние на геном человека и т.д., Применение таких боеприпасов является преступлением против человечества и планеты и их применение недопустимым и аморальным», — отмечал автор петиции. Как сложилась судьба этой петиции — неизвестно. 

Военно-политические последствия

В военно-политическом плане для Украины будет много последствий, впрочем, как и для Британии и союзников режима Зеленского. Однако Украину это затронет быстро и в большей степени. О намерении поставок Украине Британией снарядов с обеднённым ураном было доложено президенту РФ Владимиру Путину во время его встречи с Си Цзиньпином в Кремле, в ходе государственного визита главы КНР в Россию. И ответ прозвучал на весь мир, на крупнейшей международной встрече лидеров Китая и России. 

«Запад решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле. Россия будет вынуждена реагировать, раз коллективный Запад начинает применять оружие с ядерным компонентом», — заявил тогда Путин на пресс-конференции с Си Цзиньпином по итогам переговоров в Кремле, и его слова цитировала вся мировая пресса.

«Возможное применение Киевом танковых снарядов с урановым сердечником будет рассмотрено как использование грязных ядерных бомб», заявлял глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов ещё в январе текущего года на переговорах в Вене. Это заявление позволяет понять, как РФ будет к этому относиться, а значит и предположить, как будет отвечать. 

Последствия от поставок и применения на Украине обещал и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Лукашенко заявил, когда о таких планах стало известно, что последствия будут «страшными»

«Как только эти боеприпасы разорвутся на позициях России, вы увидите — ответ России будет страшным, для всей планеты», — заявил Лукашенко журналистам при посещении мероприятий в Хатыни 22 марта этого года.

Также издание Tochka Zрения ранее публиковало специальный аналитический материал на эту тему под названием: «Снаряды с обеднённым ураном для Украины доказывают стремление запада оставить там «выжженную землю»«.

Таким образом, для Украины неминуемы последствия от обострения конфликта, а конфликт теперь обострится резко и жестоко. Россия должна будет, обязана, и руководство России обязано, и президент лично обязан по конституции, защитить территорию России от применения боеприпасов с обеднённым ураном. Соответственно, поставки таких боеприпасов, что уже свершившийся факт, как заявляет Британия, вызовет неминуемый военный ответ России. Например, отодвигание линии боевого соприкосновения подальше от российских границ, далеко за границы Херсонской, Запорожской областей, а также ДНР и ЛНР. И эта мера — как минимум. Как максимум — полное нарушение украинской логистики военным путём, с подрывом всех на Украине мостов, бомбёжками дорог, нанесение ударов по Киеву, по бункерам Зеленского и функционерам его террористического и преступного, прежде всего по отношению к украинцам и Украине, режима. Эти меры будут необходимы, чтобы нарушить логистику и возможность применения ВСУ таких снарядов.

Telegram

текст: Александр Точка, Издание Tochka Zрения


The post Британия передала ВСУ снаряды с обеднённым ураном: какие теперь будут последствия first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх