На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Путин объявил о новой исторической эпохе — десятилетнем периоде смерти западной гегемонии

Речь Путина Валдае-2022, пресс-служба Кремля

Владимир Путин выступил с большой и важнейшей, исторической речью в рамках Международного дискуссионного клуба «Валдай -2022». Речь Путина сначала на ближайшее десятилетие, а затем и на столетие вперед будет предопределять судьбы народов мира. Человечество вступает в новую эпоху, эпоху смерти старой системы — западной гегемонии, и зарождения нового мира — многополярного, у которого пока что […]

The post Путин объявил о новой исторической эпохе — десятилетнем периоде смерти западной гегемонии first appeared on Tochka Zрения.

Речь Путина Валдае-2022, пресс-служба Кремля

Владимир Путин выступил с большой и важнейшей, исторической речью в рамках Международного дискуссионного клуба «Валдай -2022». Речь Путина сначала на ближайшее десятилетие, а затем и на столетие вперед будет предопределять судьбы народов мира. Человечество вступает в новую эпоху, эпоху смерти старой системы — западной гегемонии, и зарождения нового мира — многополярного, у которого пока что есть лишь очертания. Как заявил Владимир Путин — нас ждёт самое опасное, непредсказуемое и важнейшее десятилетие со времён окончания Великой Отечественной войны. И десятилетие это — смерть и конвульсии умирающей гегемонии запада. Много предстоит, это будет трудное, опасное, тревожное, но вместе с тем великое десятилетие, которое станет началом нового мира, новой эпохи на столетие вперёд

Специальный аналитический материал издания Tochka Zрения

Мы вступаем в новую и важнейшую, историческую для всего человечества эпоху, о которой буквально прямо, без обиняков, на Валдайском форуме объявил Владимир Путин. Эпоха эта — не десятилетие турбулентности, о которой сказал Путин, и которое нас ждёт впереди. Это эпоха после десятилетия потрясений и трудностей, но само это десятилетие смерти и конвульсий гегемона — начало этой новой эпохи человечества.

«Смена вех — процесс болезненный, но неизбежный, будущее мировое устройство формируется на глазах… Мы стоим на историческом рубеже, впереди — наверное, самое опасное, непредсказуемое и вместе с тем важное десятилетие со времен окончания Второй мировой войны… Исторический период безраздельного доминирования Запада завершается«, — произнёс Владимир Путин главную фразу и главный мировой исторический тренд в своей речи. 

Не будем сильно акцентироваться и рассматривать под лупой то, что Путин говорил уже много раз, о доминировании запада, о гегемонии США, об ущербности этой политической и экономической системы, ведущей либо в никуда, либо к уничтожению всего человечества по принципу — должен остаться только «золотой миллиард», а все остальные умереть. Обсудим главное, то, что волнует сегодня в мире всех — что же будет дальше и каким будет этот новый мир, после десятилетия потрясений. А также и более насущное — каким будет это тяжёлое, опасное и пугающее своей неизвестностью десятилетие. От того каким именно оно будет, будет зависеть и то, каким будет новый мир. Это десятилетие — горнило, кузница и большая печь, в котором выкуется и выплавится новый мир. И главное, чтобы оно не превратилось в топку народов. 

Смерть гегемонии запада

Это десятилетие, о наступлении которого возвестил Владимир Путин — процесс смерти западной гегемонии, западной модели мироустройства, американоцентричного мира и, даже не побоимся этого слова — крушения всей западной цивилизации как модели общества. Путин, примерно как глава консилиума врачей, установил в своей речи, что  — смерть «пациента» неизбежна, а кончина пациента — вопрос лишь времени, причём короткого. Путин как врач установил, что все виды лечения пациента от смертельной болезни не помогли, а иных — нет. Впереди — предсмертные конвульсии обречённого пациента. И вот эти конвульсии — и есть главная опасность для мира на ближайшее десятилетие. Они же, эти конвульсии, разрушат и весь миропорядок, существовавший до этого, а надо честно сказать, что это не только тот порядок, который сформировался после Великой Отечественной, как говорит Путин в своей речи, этому порядку уже 500 лет! И вот на обломках этого старого мира, нам придётся строить новый. Причём иногда — прямо в процессе формирования этих обломков, что является ещё более трудной задачей, но у нас нет другого выбора.

Какой будет смерть гегемонии запада, а вместе с ней и слом всей западной модели жизни общества — уже видно. Самое тут главное — новый передел Европы. Много-много раз на страницах издания Tochka Zрения в подобных публикациях отмечалось — никогда ещё этот процесс, передал Европы, не проходил без войны, никогда. Мы и сейчас её уже видим — война на Украине. Украина — это лишь начало большого и грядущего передела Европы. Притязания Польши к Германии о выплате репараций за Вторую Мировую — один из индикаторов, свидетельствующий о начале пересмотра в Европе границ и сложившихся реалий после Великой Отечественной. Начало давления гегемона, а этот гегемон — США, на Европу — лишь начало длительного процесса раздела Европы. Уже из Европы бегут производства, бегут в США. Это деиндустриализация ЕС, потеря рабочих мест, потеря ВВП, инфляция, падение экономики, уровня жизни. Гегемон спасает себя, он хочет прожить в этих условиях подольше. Чтобы прожить, нужно где-то своровать ресурсы, и эти ресурсы — Европа.

Россия, как и ранее Российская Империя, находясь с Европой на одном континенте — Евразии, просто не может не участвовать в новом переделе Европы. Всегда участвовала и просто не может себе позволить не участвовать. Вот мы и видим, как гегемон предъявил права на Украину, на её ресурсы, но на Украину права предъявила и Россия, и процесс стартовал. А закончится он не ранее, чем через 10 лет, и далеко не на Украине. Десятилетие, которое нас ждёт впереди — это десятилетие крушения Европы и одновременно с этим — рождение новых центров силы в Азии, Востоке и может быть Африке. Именно потому Путин в своей речи и говорил о том, что Европе нужно вернуть себе свою правосубъектность, если она хочет выжить в этих новых условиях. В противном же случае, США, как умирающий и спасающий себя гегемон, не оставит от Европы ничего. Европа превратится в бедную периферию третьего мира. Процесс этот — неизбежен, и он неизбежно опасен тем, что может вылиться в новую большую войну в Европе.

Будет ли Третья Мировая война

Очень бы хотелось сказать, что нет. Но, к большому сожалению, так сказать нельзя. В этих условиях её риск огромен и будет иметь тенденцию всё это десятилетие — только возрастать. В этом и заключается та опасность и непредсказуемость этого десятилетия, о которой говорил Путин в своей речи на «Валдае-2022». Речь Путина на Валдайском форуме — продолжение его речи на ВЭФ, где Путин сказал, что совершенно не исключается то, что гегемон может пойти на большой конфликт по принципу «война всё спишет».

Война может стать попыткой гегемона — США сохранить своё мировое господство. Ведь по итогу этого десятилетия, вытянув из ЕС все соки и ресурсы, США неизбежно это господство утратят, превратившись вместо мирового гегемона, в крупную региональную державу — один из центров силы, только в один из, а их уже будет много. Это будет и Россия, и Китай, и страны Азии, Востока. США явно несогласны с тем, чтобы мир становился многополярным, они хотят сохранить свою гегемонию, а это значит — могут попытаться уничтожить всех несогласных, вот например Россию и Китай, как уже сформировавшиеся, но ещё не набравшие нужной силы, новые центры мира.

Совершенно не зря на прошедшем только что ХХ съезде КПК Китая поставлена задача ускорить модернизацию и реформу армии Китая. Компартия Китая поставила цель на съезде модернизировать армию уже к 2027 году, а это всего пять лет, как раз середина того десятилетия, о котором говорил Путин в своей «Валдайской речи». Это говорит о том, что Китай также не исключает большой войны в будущем, в течение этого десятилетия. И, надо честно сказать, что это война с США, война всего мира с США, или война США со всем остальным миром.

Как отметил Путин в своей «Валдайской речи», в мире сложилась революционная ситуация, когда верхи (США) не могут, а низы (весь остальной мир) не хотят. США не могут управлять миром, но пытаются изо всех сил, не имея возможности дать этому миру ничего, кроме гегемонии, а низы — весь остальной мир, уже не хотят так жить, и не будут, отказываются. Об этом Владимир Путин так прямо и сказал, это почти дословная цитата. И вот это — и есть та точка, точка перелома, которая будет реализована в ближайшее десятилетие. Либо США примут реальность, через долгие конвульсии в течение 10 лет по отмиранию их гегемонии, либо — будет война

При этом война для США в этом случае — полный и физический конец. Если в первом случае — признании реальности, у США есть шанс сохраниться как одному из центров силы нового мира, то во втором — мир просто уничтожит это исчадье ада, эту империю лжи и мирового агрессора. Просто придётся это сделать в условиях выбора: либо весь остальной мир, либо США. Это будет необязательно война, которую весь мир не хочет, но такой способ не исключён, потому что именно США хотят и будут хотеть этой войны, как последний способ и довод сохранить свою гегемонию. Есть вариант заставить США признать действительность, но какой этот вариант, пока не совсем понятно. Путин сказал в своей речи, что гегемону придётся считаться с интересами других стран, это неизбежно. И добавил, что им придётся считаться с другими странами не на словах, а на деле.

Ну, а если США всё-таки развяжут войну в этих условиях, лет через пять — десять, тогда всему остальному миру просто придётся уничтожить США, чтобы сохранить себе жизнь и путь человечества к развитию, сохранить жизнь самого человечества. При этом, надо отметить, что для США это будет действительно конец времён, так как мир не будет стоять всё это время на месте, новый мир уже формируется, уже формируются новые центры силы. И пример тому — Россия и Китай, но за 10 лет появятся и другие. И вряд ли у США хватит сил уничтожить их всех, а по одному — не удастся, они будут вместе против гегемонии США. Как например сближение именно в этих условиях России и Китая. В итоге гегемон останется к этому времени в одиночестве. 

Каким будет новый мир через 10 лет

Безусловно, что к концу этого десятилетия, анонсированного Путиным, да и самим бытием, мир уже изменится до неузнаваемости, но это станет лишь трамплином для создания действительно нового мира, который будет формироваться уже после этого эпохального десятилетия. Если мы обойдёмся без Третьей Мировой войны, если впервые в истории человечества нам удастся преодолеть переход к новому устройству без большой войны, нас ждёт небывалый в истории мира и человечества расцвет. Если не выйдет без войны, тогда нас будет ждать долгий период восстановления, а лишь затем — новый уклад, как это было уже после Великой Отечественной, как было после Первой Мировой войны.

Мир изменится очень и очень сильно. Ведь тут дело не только в политике, мироустройстве, но и новых технологиях. Скачке человечества на новый уровень развития. Ведь вспомните, так было в нашей истории всегда. После Первой Мировой — паровые машины, электричество, железная дорога, создание больших машин с двигателем внутреннего сгорания. После Второй Мировой — авиация, космос, телевизор, радио, интернет и компьютеры, связь, микрочипы.

Так же будет и в этот раз — новые и невиданные доселе технологии. И, главное, то что нельзя может быть пока говорить сильно вслух, но они уже есть. И, в частности, изменение мира происходит и из-за них, из-за появления этих технологий, которые смогут перенести человечество на новый этап развития. Без такой технологии переход на новое мироустройство невозможен, да и никогда в истории человечества не происходил. Технология эта уже есть. И откроем вам тайну — она у России. Битва моделей развития, многополярного и однополярного мира, это битва и за эту технологию, которую хочет безусловно получить гегемон, чтобы обеспечить свою гегемонию на столетие вперёд. Все технологии после Второй Мировой, они в основном были и остаются сосредоточенными на западе, в США, что и обеспечивает их гегемонию. Однако новая технология, которая выведет человечество на новый уровень — она у России. Об этом мало кому известно из широких масс, однако хорошо известно гегемону и мировым лидерам. Из-за чего и происходит всё. Мир пришёл в движение. Так как эта технология даёт мировое господство, собственно, как и любая другая новая технология, особенно, крайне особенно, касающаяся энергетики, в условиях конечности углеводородов.

Эта технология сейчас у военных. Что обеспечивает военное превосходство России и её безопасность на 100 лет вперёд. Тут нужно вспомнить упоминание Путина об «оружии на новых принципах». О гиперзвуковом оружии, о торпедах «Посейдон». Это новое оружие и есть эта новая и пока неизвестная широким массам технология. Как вы думаете, достигается гиперзвук? Или, например, неограниченная дальность «Посейдона» со скоростью более 200 км\час под водой, в условиях когда плотность воды превышает плотность воздуха в разы? Только двигателем и топливом для такого двигателя. Иным двигателем и иным топливом, которые были у человечества до этого за всю историю.

Но, вспомните, интернет сначала тоже был у военных США. Вот как раз через 10 лет эта технология и попадёт в мир, в гражданскую сферу, изменив его полностью. Это двигатель. Новый двигатель. Основанный на новых принципах. И он работает. Это новая энергия, не требующая углеводородов. Вспоминаем тут, как запад начал резко откзыватьтся от углеводородов в ущерб себе, хотя это выглядит маразмом. Но только это не выглядит маразмом, если будет\есть новый вид энергии и новый двигатель, не внутреннего сгорания. А они уже есть, и топливо, и двигатель.

То, как мир изменится с появлением такой технологии — достойно тысячи статей, и они бесспорно будут написаны в будущем. Это изменит всё, буквально всё. ВСЁ. Но Россия, судя по всему, не хочет быть новой доминантой в мире. Путин вчера прямо сказал — Россия не хочет становиться новым гегемоном. Россия хочет, чтобы мир развивался на основе справделивости, и развивался весь, на основе своего богатого многообразия. Так вот именно такая технология, в нужных, наших руках, а не гегемона, и может это обеспечить, и только так. Именно потому, Россия и выступила застрельщиком этого перехода, катализатором и революционером. Обладание такой технологией и даёт миру возможность избавиться от гегемона и наконец получить человечеству ничем и никем неограниченное развитие, впервые за 500 лет!

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Путин объявил о новой исторической эпохе — десятилетнем периоде смерти западной гегемонии first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх