На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В РФ за месяц завершилась частичная мобилизация

Шойгу и Путин, пресс-служба Кремля

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному главнокомандующему Владимиру Путину об успешном завершении в России частичной мобилизации. Как доложил Шойгу, план мобилизации в 300 тыс. человек — выполнен, дополнительных мероприятий — не планируется 18:15, Москва, Шойгу доложил президенту о завершении мобилизационных мероприятий в России. Поставленная в рамках частичной мобилизации задача — призвать 300 тыс. человек, […]

The post В РФ за месяц завершилась частичная мобилизация first appeared on Tochka Zрения.

Шойгу и Путин, пресс-служба Кремля

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному главнокомандующему Владимиру Путину об успешном завершении в России частичной мобилизации. Как доложил Шойгу, план мобилизации в 300 тыс. человек — выполнен, дополнительных мероприятий — не планируется

18:15, Москва, Шойгу доложил президенту о завершении мобилизационных мероприятий в России. Поставленная в рамках частичной мобилизации задача — призвать 300 тыс. человек, выполнена. Как отметил министр обороны, дополнительных мероприятий — не планируется. Это значит, что в ближайшем будущем новой мобилизации не планируется. Шойгу отметил, что в настоящее время в зону СВО уже отправлено 82.000 мобилизованных, остальные 218 тыс. проходят обучение на полигонах. Из этих 82 тысяч 41 тысяча действует в составе подразделений. 13 тысяч граждан, не дожидаясь повесток, были направлены в войска в качестве добровольцев. В настоящее время военкоматы работают по приёму добровольцев и кандидатов на прохождение военной службы по контракту.

Шойгу в своём докладе президенту отметил, что в начале мобилизационных мероприятий были проблемы со снабжением, разными видами довольствия. Сегодня эти проблемы решены. Все прибывшие в войска обеспечены положенными видами довольствия, формой одежды, экипировкой, питанием по нормам военнослужащих-контрактников.

Владимир Путин в разговоре с Шойгу отметил, что проблемы на начальном этапе мобилизации действительно были, так как мобилизация в стране не проводилась долгие годы (с 1941 года — прим. ред.). президент отметил, что в таком случае проблемы с мобилизацией были неизбежными. Но, как заявил президент, из этой ситуации необходимо сделать соответствующие выводы. 

«Нужно модернизировать всю систему работы военкоматов. Она должна быть выстроена на современном уровне».»На сегодняшний день самое главное – это экипировка, подготовка, слаживание и всё, что связано с тем, чтобы люди чувствовали себя уверенно, если им потребуется принимать участие непосредственно в боевых действиях».»Исходя из опыта проведения специальной военной операции, нам нужно продумать и внести коррективы в строительство всех компонентов Вооруженных Сил, включая Сухопутные войска», — заявил президент на встрече с министром обороны.

Стоит отметить, что частичная мобилизация в России прошла в кратчайшие сроки. Она длилась чуть более месяца, стартовав 21 сентября текущего года, завершилась 28 октября. Действительно, в начале мобилизационных мероприятий, объявленных президентом и его специальным указом, наблюдались очень и очень значительные проблемы. И не только с экипировкой и снабжением, денежным довольствием, но и с самим ходом, организацией мобилизационных мероприятий. Однако, эти проблемы были в очень короткий срок решены и устранены, в том числе и благодаря прямой корректировке президентом, министром обороны, министерством обороны, при большом участии в этом процессе гражданского общества и СМИ. Феноменально и очень радует то, что буквально за один месяц, а это очень короткий срок, Россия смогла справиться со всеми возникшими проблемами и успешно завершить необходимые мобилизационные мероприятия. Это очень хорошие новости, которые дают основания полагать, что если в будущем России понадобится ещё мобилизация, то система будет уже отработана и работать без сбоев. Также этот новый опыт поможет улучшить и армию, и структуру Минобороны, улучшить все наши Вооружённые Силы. 

Telegram

видео: Кремль текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post В РФ за месяц завершилась частичная мобилизация first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх