На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Дело ясное, что дело тёмное: источники заявляют о непричастности Собчак к делу о вымогательстве

Ксению Собчак избили и выгнали из монастыря

Уехавшая из России после ареста своего коммерческого директора и накануне проведения обыска в собственном доме журналистка и телеведущая Собчак — не проходит по делу о вымогательстве в особо крупных размерах в качестве подозреваемой, об этом сегодня сообщают источники РБК в правоохранительных органах. Однако 26 октября источники ТАСС, всё в тех же правоохранительных органах, сообщали ровно […]

The post Дело ясное, что дело тёмное: источники заявляют о непричастности Собчак к делу о вымогательстве first appeared on Tochka Zрения.

Ксению Собчак избили и выгнали из монастыря

Уехавшая из России после ареста своего коммерческого директора и накануне проведения обыска в собственном доме журналистка и телеведущая Собчак — не проходит по делу о вымогательстве в особо крупных размерах в качестве подозреваемой, об этом сегодня сообщают источники РБК в правоохранительных органах. Однако 26 октября источники ТАСС, всё в тех же правоохранительных органах, сообщали ровно противоположное

21:45, Москва, Как сегодня сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, «Журналистка Ксения Собчак на данный момент не проходит подозреваемой по уголовному делу о вымогательстве». 

«Речь идет об уголовном деле о вымогательстве в особо крупном размере, в котором в качестве обвиняемых проходят коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов и экс-главред Tatler Ариан Романовский (Кузьмин). В настоящее время «к ней [Собчак] претензий нет»: «Она здесь [в деле о вымогательстве] ни при чем», — сказал знакомый с обстоятельствами дела источник РБК.

Однако 26 октября источники ТАСС в правоохранительных органах сообщали совершенно противоположное. «Собчак подозревается по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). Потерпевшим по делу проходит должностное лицо Ростеха», — сообщал ТАСС со ссылкой на свой источник.

Сама же Собчак пока никак не комментирует СМИ эту информацию, которые обращаются к ней с запросами. Она не подтверждает причастности к этому уголовному делу, но пока и не опровергает. Позавчера был арестован на 2 месяца коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов, который был задержан в одном из ресторанов Москвы с поличным, при получении 800 тыс. рублей из 11 миллионов, которые то ли он, то ли еще кто-то, требовали с Сергея Чемезова, главы госкорпорации Ростех. Вместе с ним по тому же делу был также арестован на 2 месяца и экс-главред журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин).

Роль Ксении Собчак в этом деле, кроме того, что по делу проходит её коммерческий директор, непонятна. Особо непонятно и то, почему, в таком случае, если она, как утверждает источник РБК ни при чём, 26 октября в доме Собчак весь день шёл обыск, а сама она выехала из страны прямо накануне обыска, причём это было похоже на бегство, в Литву через Белоруссию по паспорту Израиля, которого у Собчак якобы не было. Она отрицала гражданство Израиля все 7 месяцев, получив этот паспорт ещё в марте текущего года. То, что Собчак въехала в Литву по паспорту Израиля, официально подтвердил глава МИД Литвы. Причём, как сообщал ряд источников в СМИ, Собчак буквально скрылась от следствия, запутывая следы, купив накануне авиабилеты в Турцию и Дубай, но поехав на авто в Белоруссию, и пересекла границу с Литвой пешком. Всё как в настоящем детективе.

С другой стороны, как отмечала Tochk Zрения в своей публикации на тему «дела Собчак», действительно, с трудом представляется Ксения Собчак в роли какой-то вымогательницы. Она весьма обеспеченная женщина, весьма известна, обладает большой медийностью и хорошей карьерой, репутацией в конце концов, она дочь своего великого отца — Анатолия Собчака. Вряд ли она стала бы с кого-то вымогать какие-то 11 миллионов, которые фигурируют в деле её директора. Но почему тогда у неё прошёл обыск? Как указывали источники, потому что телеграм-канал, о котором идёт речь в деле, за неопубликование в котором порочащей информации о главе Ростеха и вымогались 11 миллионов, якобы принадлежит Ксении Собчак. В этом случае, сама Собчак, как журналистка и глава своей команды, могла и не знать, чем занимаются на стороне администраторы её канала, а это, судя по всему, её директор Суханов и Романовский, арестованные по этому делу. Но тогда зачем Собчак сбежала, да ещё и по израильскому паспорту, да ещё и с такой настоящей детективной историей, где нехватает только париков и переодеваний, а также погони.

Вот и выходит, что в деле о скандале и бегстве Собчак  — дело ясное, что дело тёмное. Помогло бы разобраться официальное заявление полиции о причастности или непричастности Собчак к этому делу, или заявление самой Собчак. Но этого пока нет. Только источники крупных СМИ, которые указывают противоположное. Но, всё же, Собчак грозит как минимум одно уголовное дело. Это небольшое дело по статье 330.2 УК РФ. Она не уведомила органы МВД о наличии у неё гражданства другого государства — Израиля. А по закону должны была. По этому делу Собчак грозит штраф в 200 тыс. рублей, либо 400 часов обязательных работ.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Дело ясное, что дело тёмное: источники заявляют о непричастности Собчак к делу о вымогательстве first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх