На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Из-за катастрофических потерь ВСУ — на Украине волна насильственной мобилизации

Выставка "Украина. На переломах эпох", фото Tochka Zрения

По всей территории Украины идёт небывалая волна просто ужасающей насильственной мобилизации. Сообщения об этом просто засыпали украинский сегмент соцсетей. Людей хватают всеми возможными и невозможными способами в восточных, центральных и западных областях Украины 20:20, Киев, На фоне катастрофических потерь ВСУ в Соледаре и Артёмовске, на других участках фронта, по всей линии которого сейчас идёт наступление […]

The post Из-за катастрофических потерь ВСУ — на Украине волна насильственной мобилизации first appeared on Tochka Zрения.

Выставка "Украина. На переломах эпох", фото Tochka Zрения

По всей территории Украины идёт небывалая волна просто ужасающей насильственной мобилизации. Сообщения об этом просто засыпали украинский сегмент соцсетей. Людей хватают всеми возможными и невозможными способами в восточных, центральных и западных областях Украины

20:20, Киев, На фоне катастрофических потерь ВСУ в Соледаре и Артёмовске, на других участках фронта, по всей линии которого сейчас идёт наступление ВС РФ, террористический и неонацистский режим Зеленского агонизирует и пытается мобилизовать всех, до кого может дотянуться, бросая их тут же на фронт, в качестве пушечного мяса.

Всю Украину захлестнули видео с облавами сотрудников военкомата на мужчин в масштабах всей страны. Сотрудники военкоматов изобретают всё новые способы добраться до своих жертв. В Одессе для этих целей использовали ранее скорую помощь, на новогодние праздники сотрудники военкоматов переодевались в деда мороза и снегурочку, чтобы вручать повестки. Задействуются коммунальщики, дворники, которые вручают повестки. Много видео, как людей хватают просто на улицах, у магазинов, на тротуарах, везде. Облавы проходят в крупных городах, таких как Киев, Днепропетровск, Львов, Одесса. На улицах стали появляться приказы от местных военкоматов с требованием ко всем мужчинам в возрасте до 60 лет — в течение 3-х дней прибыть в военкомат. Украинские предприятия стали массово получать письма от военкоматов с требованием предоставить список подлежащих мобилизации сотрудников. 

При этом украинские мужчины пытаются бежать и избежать этого всеми способами. Переодеваются в женское и так ходят по улицам, чтобы не забрали на фронт, боятся выйти в магазин, просто на улицу, по делам и на работу. Пытаются бежать через границу, также переодевшись в женское.

Тем временем, пока по всей Украине происходит эта насильственная мобилизация — могилизация украинского населения, многие украинские чиновники и депутаты Рады отдыхают на курортах. Журналисты заметили в Дубае Юлию Тимошенко, а депутата Тищенко Таиланде.

Всё происходящее на Украине в последнюю неделю с мобилизацией обусловлено огромными потерями ВСУ в Соледаре и Артёмовске. Как сообщают источники Tochka Zрения на Украине, только что мобилизованных, которых хватают на улицах, сразу же отправляют под Соледар, который был освобождён ещё 11 января. ВСУ видимо не оставляют попыток контратаковать. При этом идёт освобождение Артёмовска силами ЧВК «Вагнер» при поддержке ВС РФ. Только вчера вечером ЧВК «Вагнер» взяли ещё один населённый пункт под Бахмутом — Благодатное, сжав таким образам петлю по окружению Артемовска ещё сильнее.

Кроме того, наступление идёт и на Запорожском направлении, и ВСУ несут большие потери и там. Все эти огромные потери заставляют режим Зеленского срочно изыскивать людские резервы, чем и вызвана небывалая ещё на Украине по своим масштабам за всё время СВО волна насильственной мобилизации. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Из-за катастрофических потерь ВСУ — на Украине волна насильственной мобилизации first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх