На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Путин потребовал незамедлительно навести порядок с мобилизацией и подключил прокуратуру

Владимир Путин, пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин на заседании Совбеза в четверг потребовал незамедлительно навести порядок с частичной мобилизацией. Президент дал распоряжение ввести в региональные призывные комиссии прокуроров и призвал генпрокурора РФ реагировать на случаи нарушений при мобилизации 21:33, Москва, В ходе своего выступления на Совбезе Путин заявил, что все поручения по частичной мобилизации, а также все критерии […]

The post Путин потребовал незамедлительно навести порядок с мобилизацией и подключил прокуратуру first appeared on Tochka Zрения.

Владимир Путин, пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин на заседании Совбеза в четверг потребовал незамедлительно навести порядок с частичной мобилизацией. Президент дал распоряжение ввести в региональные призывные комиссии прокуроров и призвал генпрокурора РФ реагировать на случаи нарушений при мобилизации

21:33, Москва, В ходе своего выступления на Совбезе Путин заявил, что все поручения по частичной мобилизации, а также все критерии этих мероприятий — обозначены. Путин особо подчеркнул, ещё раз, что призыву подлежат исключительно находящиеся в запасе граждане, а прежде всего те, кто проходил службу в ВС РФ.

«Повторю: призыву подлежат граждане, которые находятся в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в Вооружённых Силах, имеет востребованные военно-учётные специальности и соответствующий опыт. При этом призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке должны проходить дополнительную военную подготовку. Обращаю внимание: такое слаживание, обучение людей – требование, которое должно выполняться неукоснительно», — заявил Владимир Путин.

Путин обратил внимание на то, что в ходе проведения частичной мобилизации от граждан поступает много вопросов о случаях нарушений, а иногда и вопиющих нарушений. Президент потребовал оперативно исправлять допущенные ошибки и не повторять их впредь.

«Есть и случаи, когда, например, врачей, высококлассных специалистов других профессий, причём с многолетним опытом, вместо службы там, где они действительно нужны и на что они готовы, востребованы – например, в госпиталях, – зачисляют мотострелками. Зачем? А добровольцев, которые сами, без повестки пришли в военкоматы, а таких много, заворачивают обратно. Они якобы не имеют нужных военно-учётных специальностей. И так далее, находят и другие основания. Со всем этим – без суеты, спокойно, но быстро, детально, основательно – нужно разобраться», — заявил президент.

Также Путин сообщил, что дал поручение включить в призывные комиссии, которые возглавляют главы регионов — прокуроров, которые должны будут разбираться со случаями нарушений при частичной мобилизации. «Я прошу Генерального прокурора незамедлительно реагировать на каждый сигнал«, — заявил Владимир Путин.

Стоит отметить, что количество этих вопиющий нарушений при частичной мобилизации таково, что президенту пришлось отдельно выступать по этому вопросу и принимать меры с прокурорским реагированием. Несмотря на действительную чёткость критериев, отдельный указ президента о частичной мобилизации резервистов, именно резервистов, на местах происходило до сегодняшнего дня много случаев ужасающих нарушений. Как например сегодня в Дербенте, где по городу ездило авто от военкомата и в громкоговоритель призывали всех, абсолютно всех мужчин города явиться в военкомат с паспортом и военным билетом, как вроде началась война и объявлена всеобщая мобилизация. После вмешательства губернатора Военком города принёс извинения за эту ошибку. Также было и много других случаев, сотни случаев по всем регионам, что часто граничит уже не просто с халатностью, а возможно и с откровенным саботажем. Потому, очевидно, и потребовалось вмешательство прокуратуры.

Telegram

видео: пресс-служба Кремля текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Путин потребовал незамедлительно навести порядок с мобилизацией и подключил прокуратуру first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх