На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

16 декабря по энергосистеме Украины нанесён новый масштабный удар

удары и пуск ракет брк Бастион, фото Tochka Zрения

Сегодня утром ВС РФ нанесли новый массированный удар по объектам энергетической инфраструктуры на Украине. Такие города как Киев, Одесса, Харьков, Днепропетровск — вновь обесточены. Также на Украине сегодня обесточены целые области, удары зафиксированы по подстанции ДнепроГЭС в Запорожье, а также крупнейшей твердотопливной Криворожской ТЭЦ в Зеленодольске 13:42, Киев, Сегодня ВС РФ нанесли новый массированный удар […]

The post 16 декабря по энергосистеме Украины нанесён новый масштабный удар first appeared on Tochka Zрения.

удары и пуск ракет брк Бастион, фото Tochka Zрения

Сегодня утром ВС РФ нанесли новый массированный удар по объектам энергетической инфраструктуры на Украине. Такие города как Киев, Одесса, Харьков, Днепропетровск — вновь обесточены. Также на Украине сегодня обесточены целые области, удары зафиксированы по подстанции ДнепроГЭС в Запорожье, а также крупнейшей твердотопливной Криворожской ТЭЦ в Зеленодольске

13:42, Киев, Сегодня ВС РФ нанесли новый массированный удар по энергосистеме Украины. Точные масштабы лишь устанавливаются, но известно, что удар был достаточно внушительным. На Украине сообщают о прилёте 72 ракет. Сообщают, что в Запорожье было 12 прилётов, а в Харькове 10. Сразу по несколько прилётов было в Киеве, Харькове и Кривом Роге, Днепропетровске. 

По предварительным данным удары зафиксированы в следующих городах и областях: Киеве, Виннице, Запорожье, Николаеве, Харькове и области, Днепропетровске и области, Одессе и Одесской области, Хмельницкой, Сумской, Тернопольской областях. Поражены ДнепроГЭС в Запорожье и Криворожская ТЭЦ в Зеленодольске под Кривым Рогом. Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Николаев и Кременчуг — полностью обесточены. Метро не работает в Киеве, Харькове, Днепропетровске и Кривом Роге. Мэр Харькова Игорь Терехов заявил о колоссальных инфраструктурных разрушениях после утренних взрывов. Несколько ж/д участков в Харьковской, Кировоградской и Днепропетровской областях обесточены из-за повреждения энергетической инфраструктуры, сообщает Укрзалізниця.

После ударов, как и ранее, на украинских заправках возникли большие очереди и ажиотажный спрос на топливо, так как на бензине и солярке работают украинские электрогенераторы. В Кривом Роге обломки ракет после работы украинского ПВО, которое укронацисты специально размещают среди жилых домов, упали на жилой дом, есть как минимум двое погибших. В Киеве обломки американской зенитной ракеты ЗРК NASAMS упали на автомобиль. В Броварах Киевской области на жилые дома также упали обломки сбитых ракет.

По всей Украине из-за отключения электроэнергии на неопределённый срок задерживаются поезда. Экстренные аварийные отключения света из-за прилетов ввели по всей стране, сообщил офис главы украинского террористического режима Зеленского. О повреждении объектов энергетики на востоке и юге страны заявил глава Минэнерго Украины Герман Галущенко. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post 16 декабря по энергосистеме Украины нанесён новый масштабный удар first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх