На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В поставках Киеву Абрамсов и Леопардов важно как на это и чем ответит Россия

Немецкие танки Leopard-2

Состоялось официальное объявление правительства Германии и канцлера Шольца о предоставлении танков «Леопард-2» террористическому и неонацистскому режиму Зеленского. Вслед за ФРГ о поставках на Украину 31 танка «Абрамс» объявил и президент США Байден. Об этих поставках стало известно ранее, ещё за сутки до, и мы писали об этом. Данный шаг США, Германии и НАТО ничего не […]

The post В поставках Киеву Абрамсов и Леопардов важно как на это и чем ответит Россия first appeared on Tochka Zрения.

Немецкие танки Leopard-2

Состоялось официальное объявление правительства Германии и канцлера Шольца о предоставлении танков «Леопард-2» террористическому и неонацистскому режиму Зеленского. Вслед за ФРГ о поставках на Украину 31 танка «Абрамс» объявил и президент США Байден. Об этих поставках стало известно ранее, ещё за сутки до, и мы писали об этом. Данный шаг США, Германии и НАТО ничего не изменит на поле боя, никак не поможет ни ВСУ, ни Зеленскому, однако имеет сверхважное символическое значение и России обязательно нужно на это реагировать не на словах, иначе для РФ возникнут серьёзные опасности в дальнейшем, и совсем не от танков Леопард и Абрамс, которые уступают нашим танкам во многом

Мнение, авторский материал

Об одобрении поставок на Украину нескольких десятков немецких танков «Леопард-2» было известно заранее и ещё накануне даже Рамштайна. Пару недель длился политический торг, Германия не хотела оставаться одна в этих поставках. Торг был между Германией и США. Шольц ещё накануне после разговора с Байденом согласился дать Украине несколько «Леопардов», всего 14 штук, в обмен на объявление США поставок на Украину американских «Абрамсов». Этот танк — один из самых известных в мире танков США, который приобрёл широкую известность на Ближнем Востоке из-за своей эпичной воспламеняемости, при попадании снаряда даже ПЗРК. В среду состоялись формальности. Канцлер Шольц объявил в Бундестаге об одобрении поставок Украине 14 танков «Леопард-2», а Байден в Белом доме о поставках 31 танка «Абрамс». Всего, как ожидается, Украина получит около 150 немецких танков «Леопард» из разных стран, таких как Польша, плюс 31 Абрамс. Германия также официально одобрила и разрешила поставку этих танков на Украину третьими странами. И они несомненно начнутся в ближайшее время.

Сами по себе эти танки, особенно в таких мизерных количествах как 150 штук, ничего и никоим образом на Украине не изменят. Они просто неспособны на это физически. Их уничтожит артиллерия, и даже обычные ПЗРК. Даже если бы Украине их поставили пару тысяч, что невозможно, так как в ЕС всего около 3.000 Леопардов, не было бы ничего критичного. За 11 месяцев СВО ВС РФ уничтожили на Украине уже несколько тысяч танков ВСУ, уничтожит и эти. Кроме того, при контроле украинского неба силами ВКС России, все эти танки — мишени для ВКС РФ, а с ПВО на Украине всё очень плохо. Также все эти танки, как Леопарды, так и Абрамсы, полностью сопоставимы с нашими танками Т-90, но у России есть уже два поколения танков, превосходящие западные аналоги и аналогичный им Т-90, это Т-90 «Прорыв», и танк Т-14 «Армата». С конкретно военной, прикладной точки зрения, поставки США и странами запада этих танков — ничего не меняет на самом поле боя, физически. Однако, это далеко не всё и совершенно не главное в вопросе поставок танков Украине. Тут важен сам этот факт, важно, что это само по себе состоялось в точке времени и пространстве. 

Сам факт поставок американских и немецких танков Украине, для России крайне негативен в эмоциональном и символическом значении, а также может иметь далекоидущие последствия, последствия, которые уже будут иметь физически негативное значение для России в будущем, если РФ не применит специальных и жёстких мер в ответ. Тут надо вспомнить, с чего всё начиналось. С поставок Украине ПЗРК. РФ ничем не ответила. Начали поставлять артиллерию и снаряды, Россия вновь ничем не ответила. Начали поставлять РСЗО «HIMARS», Россия ничем не ответила. Объявили о начале поставок ПВО «Пэтриот», РФ опять не ответила. Теперь объявили о поставках танков. Аналогия тут прослеживается очень чётко и, самое печальное, финал будет абсолютно неизбежен и он известен заранее. Если Россия и дальше не будет ничего делать в ответ на эти поставки, то закончится это всё  — поставкой ядерного оружия на Украину от США и запада. К этому нас всех приведёт обычная и простая логика происходящих событий. За танками последуют самолёты, а об этом уже говорится на западе, за самолётами — крылатые ракеты большой дальности, ну а затем — и ядерное оружие на Украине. И, если действительно ничего не предпринимать, то описанное выше — просто на 100% неизбежность. Да и сами поставки танков — результат бездействия командования на поставки других вооружений ранее, начиная от Джавеллинов. Ведь могла же Россия с самого начала разбомбить на Украине все мосты, все мосты на Западной Украине, всю логистику, по которой поставляется оружие — ж\д станции, узлы, вокзалы, ж\д дороги в масштабах всей Украины. Но почему-то до сих пор этого не делает, а вот когда на Украину завезут ядерное оружие — будет уже поздно. 

И на Украине уже требуют большего. Так, экс посол Украины в Германии Мельник, который сейчас замминистра иностранных дел, уже заявил, что Украине от США нужны самолёты, ракеты, военные корабли и подводные лодки.

При этом США откровенно и публично унижают Россию и смеются над нашей страной за то, что Россия ничего не делает в ответ на поставки западного оружия. «США не видят никаких признаков, что Россия имеет намерения нанести удар по НАТО в ответ на поставки Западом танков Украине», — заявил советник Белого дома по нацбезопасности Джон Кирби на брифинге, комментируя одобрение поставок танков Украине. При этом Кирби уточнил, в ответ на вопрос журналистов о поставках Киеву истребителей, что «США рассматривают все варианты военной помощи Украине».

Конечно, во всём этом есть и некоторый, если так можно выразиться, позитив. Поставка этих вооружений означает, что вопреки утверждениям американской и украинской пропаганды — Киев на поле боя проигрывает. Иначе зачем бы понадобилось это всё поставлять. Поставки танков как раз и свидетельствуют, что украинские танки уже все были уничтожены ВС РФ. Поставки ПВО «Пэтриот» свидетельствуют, что ПВО Украины во многом уничтожено ВС РФ. Это всё так. Но нельзя тешить себя иллюзиями, что мы одерживаем победы и потому наплевать, что там поставляют американцы с европейцами, нанося себе этими поставками крупный экономический ущерб. Закончится это всё, в итоге, как описано выше, поставкой на Украину ядерного оружия, а это — ядерная война, причём гарантировано, ибо Зеленский обязательно применит ядерную бомбу, появись она у него, это просто гарантировано. 

России необходимо и критически необходимо ответить на поставки Киеву танков. Ни один из них не должен поступить в ВСУ, и сделать это нужно — демонстративно, разбомбив в приграничных районах Львовской области эшелоны с этими танками. Нужно разбомбить мосты и туннели на Западной Украине, ж\д сообщение, отрезав западную от всей остальной Украины. Нужно начать наконец наносить удары по центрам принятия решений в Киеве. Понятно, что основные центры не там, но промежуточные же — там! Нужно наконец обезглавить террористический и неонацистский киевский режим. И сделать это надёжно, ликвидировав всю преступную нацистскую верхушку киевского режима, всю и без остатка. А если этого не делать и не сделать, то тогда зачем Россия? Тогда зачем Спецоперация? За что гибнут наши парни? Зачем тогда это всё? Тогда всё теряет всякий смысл.

Telegram

фото: видео: текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post В поставках Киеву Абрамсов и Леопардов важно как на это и чем ответит Россия first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх