На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Рогозин и премьер ДНР Хоценко ранены в Донецке после обстрела

Дмитрий Рогозина, личное фото

Экс глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и премьер-министр ДНР Виталий Хоценко ранены и госпитализированы с ранениями различной степени тяжести в Донецке, после обстрела ресторана «Шеш-Беш», где отмечался День рождения Дмитрия Рогозина. Угрозы жизни политиков нет 02:55, Донецк, Вечером 21 декабря прицельному обстрелу подвергся ресторан «Шеш-Беш», в котором отмечался День рождения экс главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина. В […]

The post Рогозин и премьер ДНР Хоценко ранены в Донецке после обстрела first appeared on Tochka Zрения.

Дмитрий Рогозина, личное фото

Экс глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и премьер-министр ДНР Виталий Хоценко ранены и госпитализированы с ранениями различной степени тяжести в Донецке, после обстрела ресторана «Шеш-Беш», где отмечался День рождения Дмитрия Рогозина. Угрозы жизни политиков нет

02:55, Донецк, Вечером 21 декабря прицельному обстрелу подвергся ресторан «Шеш-Беш», в котором отмечался День рождения экс главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина. В результате прицельного обстрела, судя по всему по наводке, ранения получили сам виновник торжества — Рогозин и его гость — премьер ДНР Хоценко.

Сам Рогозин сообщил СМИ, что находится в госпитале, ранение получил в спину, как и Хоценко. По словам Рогозина, осколок прошёл в сантиметре от позвоночника. Премьер ДНР также ранен в спину, и угрозы его жизни также нет. Ранения получили ещё несколько человек, как сообщают источники — официант, шашлычник и кто-то из гостей. Есть и погибшие, погиб охранник премьера ДНР.

Помощник Рогозина сообщил, что 21 декабря на окраине Донецка обстрелу подверглась гостиница, в которой последние месяцы проживала группа военных советников, включая Дмитрия Рогозина. Сам Рогозин получил ранение в спину, он госпитализирован. Угрозы жизни нет. Травмы различной степени тяжести также получили сопровождавшие его лица. Удары наносились высокоточными боеприпасами, предположительно, 155-миллиметровой самоходной артиллерийской установки Caesar.

Обстрел и ранения политиков агентству ТАСС также прокомментировал депутат госдумы Журавлёв, который находился среди гостей Рогозина в Донецке. 

«Гостиница была обстреляна по чьей-то наводке, всего было три точных попадания. Где-то около восьми часов, когда было несколько гостей, охрана Дмитрия Олеговича, его соратники, я, это случилось. Три прилета, четко, ровно в гостиницу», — сказал Журавлёв. «Это подлейшая вещь, непонятная для меня. Я не знаю, кто навел. Мы никого не приглашали, вообще никого. Кто-то навел специально», — добавил депутат, не исключив, что целью был именно Хоценко, так как удар случился через 10 минут после его приезда.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Рогозин и премьер ДНР Хоценко ранены в Донецке после обстрела first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх