На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Путин внёс в ГД закон о денонсации договоров Совета Европы в отношении РФ

Скриншот, закон о денонсации договоров СЕ

Президент России Владимир Путин в первый день начала весенней сессии Госдумы внёс на рассмотрение законодателей проект закона о денонсации международных договоров Совета Европы в отношении РФ. Кроме того, в связи с прекращением членства России в Совете Европы было решено выплатить взносы только за период пребывания России в этой организации — с 1 января по 15 […]

The post Путин внёс в ГД закон о денонсации договоров Совета Европы в отношении РФ first appeared on Tochka Zрения.

Скриншот, закон о денонсации договоров СЕ

Президент России Владимир Путин в первый день начала весенней сессии Госдумы внёс на рассмотрение законодателей проект закона о денонсации международных договоров Совета Европы в отношении РФ. Кроме того, в связи с прекращением членства России в Совете Европы было решено выплатить взносы только за период пребывания России в этой организации — с 1 января по 15 марта 2022 года, а не за год, как это было ранее всегда

01:14, Москва, Законопроект о прекращении действия в России международных договоров Совета Европы опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности и с ним может ознакомиться любой желающий.

Как отмечается в сопроводительной записке к законопроекту,  25 февраля 2022 года Комитет министров Совета Европы принял резолюцию о приостановке представительства РФ в уставных органах Совета. В этих условиях Российская Федерация 15 марта 2022 года официально уведомила Генерального секретаря СЕ о намерении добровольно покинуть организацию согласно статье 7 Устава СЕ, а также денонсировать Конвенцию о защите прав человека и основных свобод СЕ.

«Однако 16 марта 2022 года Комитет министров Совета Европы, грубо нарушив Устав Совета Европы, принял резолюцию о прекращении членства России в Совете Европы с этой же даты. Российская Федерация исходит из того, что названная Конвенция и другие упомянутые международные договоры Совета Европы прекратили свое действие для России с 16 марта 2022 года», — подчеркивается в документе.

Кроме этого, Россия заплатит ежегодный взнос в Совет Европы только за фактическое в нём пребывания, т.е за два с половиной месяца, с 1 января по 15 марта 2022 года. Этот взнос составит 5,7 млн евро, годовой же взнос, который Россия платила за год членства в Совете Европы, составлял 33,7 млн евро.

После принятия законопроекта Госдумой и одобрения Советом Федерации, в чём нет никаких сомнений, будет прекращено действие в отношении РФ:  Устава Совета Европы от 5 мая 1949 года; Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года; Европейской конвенции о пресечении терроризма от 27 января 1977 года; Хартии местного самоуправления от 15 октября 1985 года;  Социальной хартии от 3 мая 1996 года.

При этом, как отмечают в Госдуме, денонсация Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года — никак не повлияет на ситуацию с правами человека в России. Как отмечают законодатели, в стране действует Конституция, основные законы, институт уполномоченного по правам человека при президенте РФ, Конституционный суд РФ, Общественная палата и т.д. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Путин внёс в ГД закон о денонсации договоров Совета Европы в отношении РФ first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх