На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях стартовали референдумы о вхождении в состав России

В республиках Донбасса — ДНР и ЛНР, а также на освобождённых от украинских нацистов территориях Херсонской и Запорожской областей, стартовали референдумы о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации. Голосование проходит при достаточно высокой активности избирателей 15:13, Москва, Люди активно голосуют в Донецке, Мариуполе, Херсоне, Луганске, Мелитополе. На многих избирательных участках отмечены очереди. В частности […]

The post В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях стартовали референдумы о вхождении в состав России first appeared on Tochka Zрения.

В республиках Донбасса — ДНР и ЛНР, а также на освобождённых от украинских нацистов территориях Херсонской и Запорожской областей, стартовали референдумы о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации. Голосование проходит при достаточно высокой активности избирателей

15:13, Москва, Люди активно голосуют в Донецке, Мариуполе, Херсоне, Луганске, Мелитополе. На многих избирательных участках отмечены очереди. В частности высокая активность избирателей наблюдается в Херсоне. По сообщению ЦИК ЛНР, к середине дня явка в ЛНР составила более 13%, что для первого дня голосования, учитывая, что голосование продлится до 27 сентября — является весьма высокой явкой.

В Москве жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей могут проголосовать в посольстве ДНР по адресу: г. Москва, Грохольский пер, д.13, строение 2. По вопросам участия в Референдуме можно обратиться по телефону Посольства ДНР в России: +7 (499) 995-09-05. По вопросам участия в референдумах о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации можно обратиться в колл-центр зарубежных избирательных комиссий по референдуму: 8-800-200-00-20 (для находящихся на территории России жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей).

В Донецке уже проголосовал глава республики Денис Пушилин, а в Херсоне глава области Владимир Сальдо.

С самого утра поступают сообщения о попытке провокаций укронацистов, направленных на запугивание населения и срыв голосования. Но все эти попытки пресекаются. Так, нацисты с самого утра попытались обстрелять Херсон, но все атаки были отражены ПВО.

В Запорожской области голосование на референдуме о вхождении в состав РФ идет по плану, несмотря на несколько провокаций утром, заявил глава области Евгений Балицкий. В Запорожской области украинскими диверсантами была предпринята попытка прорыва на двух автомобилях в районе села Пологи. Однако диверсанты были вовремя замечены и силы ВС РФ начали их преследование.

Люди активно голосуют в Мариуполе, городе, который пережил многомесячные страдания от украинских нацистов и подвергся попыткам уничтожения со стороны нацистов. А также большая активность в Херсоне, где люди с первых дней Спецоперации, когда область была освобождена от нацистов, каждый день видят, как Украина, в которой они были ещё «вчера», обстреливает жилые кварталы города, совершает теракты против мирного населения.

Как сообщает ВЦИОМ, большинство опрошенных жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей готовы принять участие в голосовании по вопросу территориальной принадлежности этих регионов. Явка за пять дней референдума в этих регионах ожидается очень высокая, до 80-85% населения.

Как сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн, который находится в ДНР в качестве наблюдателя на референдуме: «Люди, без преувеличения, идут на референдум, как на праздник. Все друг друга поздравляют и говорят, как долго ждали этого дня».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к гражданам Донбасса и двух областей Юго-Востока по поводу референдума: «У жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей есть право на самоопределение, которое закреплено в Уставе ООН. Дорогие наши соотечественники, делайте свой выбор свободно. Ничего не бойтесь. Примете решение войти в состав Российской Федерации — мы вас поддержим».

Валентина Матвиенко поздравила жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с началом референдумов о присоединении данных территорий к России. Спикер СФ назвала их «историческим» и «выстраданным» событием. «И здесь нет никакого пафоса — люди определяют свое будущее, свою судьбу. Думаю, не ошибусь, если скажу, что на референдуме люди фактически выбирают между жизнью и смертью. И говорю об этом с болью», — заявила она. Матвиенко отметила, что если территории решат войти в состав Российской Федерации на правах субъектов, «мы не будем медлить». «И юридически, и технически процедура предельно ясна и нами полностью отработана. Всё необходимое с нашей стороны последует в кратчайшие сроки», – подчеркнула глава СФ.

Приветствовал референдумы и глава Чечни Рамзан Кадыров который также выступил с обращением: «Друзья, с интересом и гордостью наблюдаю, как в ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областях стартовал референдум о будущем этих регионов. Это долгожданное событие! Мы помним, как жители Чеченской Республики в начале двухтысячных точно так же ждали референдум, чтобы поставить точку в кровопролитии и стать полноправными гражданами России. Это произошло. И в том, как расцвёл наш регион после этого знаменательного события, может убедиться любой желающий. После референдума у нас настал мир. Мы стали жить, а не выживать, построили города и теперь живём в полной безопасности. Я уверен, что жители Донбасса, Запорожья и Херсона сделают такой же правильный выбор своего будущего. Россия своих не бросает и сделает все возможное, чтобы её граждане чувствовали себя в безопасности», — заявил Кадыров.

Накануне к членам избиркомов голосующих регионов обратилась глава ЦИК РФ Элла Памфилова: «Дорогие, глубокоуважаемые коллеги, наши братья и сестры! Прямо сейчас мы вместе с Вами переживаем один из самых важных моментов не только в нашей жизни, но и в истории. Я не понаслышке знаю о том, как шла подготовка к референдумам, потому что мы встречались, общались, учились друг у друга. Нередко – со слезами на глазах… Знаю – Вам невыносимо тяжело, на вашу долю выпали, казалось бы, непосильные испытания. Но, несмотря ни на что, Вы уверенно идете по пути их преодоления. В ваших глазах нет страха, а только уверенность в завтрашнем дне, и я преклоняюсь перед вашей храбростью и целеустремлённостью! Избирательным комиссиям на вашей родной земле предстоит провести голосование в сложнейших условиях, когда прогнившая «элита» русофобского Запада пытается заткнуть вам рты, убедить мир в том, что Вас не существует. И чем сильнее они стараются, тем очевиднее, что сделать этого не получится. По вашему приглашению мы направили представителей российской избирательной системы для наблюдения за голосованием в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Что касается ваших земляков, оказавшихся волею судеб в России, то ЦИК России и наши коллеги в регионах окажут все необходимое содействие, чтобы каждый из них также смог проголосовать», — заявила глава ЦИК РФ.

Министерство обороны РФ, а также все силовые ведомства, обеспечивают безопасность при голосовании на референдумах. В республиках Донбасса, на территории Херсонской и подконтрольной части Запорожской области предприняты самые высокие меры безопасности.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях стартовали референдумы о вхождении в состав России first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх