На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Бедствие которого не было 50 лет: извержение вулкана на Канарах привело к эвакуации 10 тыс. жителей

На острове Ла-Пальма Канарской гряды островов продолжается мощнейшее за 50 лет извержение вулкана Ла-Кумбре-Вьеха, разрушены уже сотни домов местных жителей, лава вулкана постепенно поглощает инфраструктуру и движется к побережью острова 15:12, Испания, Извержение вулкана началось вчера. Оно не стало неожиданностью для учёных и властей, так как перед извержением происходил рост сейсмической активности вулкана, происходили сотни […]

На острове Ла-Пальма Канарской гряды островов продолжается мощнейшее за 50 лет извержение вулкана Ла-Кумбре-Вьеха, разрушены уже сотни домов местных жителей, лава вулкана постепенно поглощает инфраструктуру и движется к побережью острова

15:12, Испания, Извержение вулкана началось вчера. Оно не стало неожиданностью для учёных и властей, так как перед извержением происходил рост сейсмической активности вулкана, происходили сотни мелких землетрясений.

Благодаря росту сейсмической активности вулкана Ла-Кумбре-Вьеха заранее, жертв стихии удалось избежать. Были эвакуированы более 5 тыс. человек местного населения, ожидается эвакуация ещё около 5 тыс. человек населения острова.

Лава движется к побережью, попутно разрушая дороги и дома жителей, становясь причиной массовых пожаров, со скоростью 700 метров в час. Вулкан выбрасывает столбы пепла и дыма на километры ввысь, а фонтаны лавы, бьющие из жерла вулкана, достигают в высоту нескольких десятков метров.

На место стихии прибыл премьер-министр Испании Педро Санчес, который на месте координирует спасательные работы и эвакуацию жителей. Премьер испании отменил из-за стихийного бедствия свою поездку в Нью-Йорк на Генассамблею ООН.

фото: скриншот, видео: Tochka\Ruptly, текст: Александр Точка, Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх