На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Трагедия в Перми: погибло 8, пострадало 28 студентов Пермского университета

Свои соболезнования семьям погибших уже выразил президент РФ Владимир Путин, которому было доложено о ситуации. В Пермь по поручению премьера направляется глава Минздрава и Минобрнауки, криминалисты главного управления СК РФ, заместитель генпрокурора РФ 13:35, Пермь, Нападение на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) утроил студент ВУЗа Тимур Бекмансуров. Сообщение о нападении он опубликовал на своей […]

Свои соболезнования семьям погибших уже выразил президент РФ Владимир Путин, которому было доложено о ситуации. В Пермь по поручению премьера направляется глава Минздрава и Минобрнауки, криминалисты главного управления СК РФ, заместитель генпрокурора РФ

13:35, Пермь, Нападение на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) утроил студент ВУЗа Тимур Бекмансуров. Сообщение о нападении он опубликовал на своей странице в соцсети ВКонтакте. Его страница уже заблокирована соцсетью, о чём сообщает пресс-служба ВКонтакте.

Бекмансуров оказал сопротивление сотрудникам спецназа, прибывшим на место, и был тяжело ранен. В настоящее время он находится в реанимации при смерти. У стрелка очень тяжёлые ранения грудной клетки, живота, печени, кишечника, медики борются за его жизнь. Обычно при таких ранениях не выживают.

Известно, что злоумышленник открыл стрельбу ещё перед университетом, на улице. На улице был ранен один из прохожих, а также Бекмансуров обстрелял автомобиль с пассажирами и водителем на парковке ВУЗа.

СК уже установил, что охотничье гладкоствольное ружьё, из которого велась стрельба, Тимур Бекмансуров приобрёл в мае текущего года на законных основаниях.

СК возбудил и расследует уголовное дело по факту стрельбы в университете Перми (ч.2 ст.105 УК РФ – убийство). По получению председателя СК Александра Бастрыкина в Пермь вылетают лучшие следователи-криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России для оказания практической помощи в расследовании.

На место также вылетели министр здравоохранения и министр образования и науки, заместитель генпрокурора РФ. О ситуации было незамедлительно доложено президенту. Владимир Путин выразил искренние соболезнования семьям погибших студентов. 

“Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете”, – сообщает пресс-служба Кремля.

Для пострадавших, студентов ВУЗа, родителей открыт телефон горячей линии психологической службы МЧС: 258 40 02, 258 40 01 (доб.595). Телефоны работают круглосуточно и оказывают поддержку абсолютно всем. Центр психолого-педагогической помощи оказывает поддержку очевидцам событий очно – ул. Генкеля, 3а,, по телефону 2 396 776 и онлайнpsycentr.psu@gmail.com

 

фото: скриншот, видео: Tochka Zрения\Ruptly, текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх